Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Расчет корпусной мебели


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток товарищи, которых объединяет одно дело - мебельное производство!

 

Не буду ходить вокруг да около, у меня к вам вопрос, который не раз обсуждался, но время идет меняется цена на фурнитуру, материал, ндс и тд...(щас еще онлайн кассу навязывают):D 

 

Условно есть закза на кухню на заказ: ( простите за каламбур)

 

1) ЛДСП - я покупаю югра-плит Стоимость плиты 2750*1830 в моем городе 1300рублей. 17м2 *1000 рублей (тут заложена кромка, груб,о но так) = 16000 - 5200(стоимость  ЛДСП) = 10800

2) Фурнитура( петли, метабоксы, навесы для верхних шкафов, ножки,  ручки, мойка, цоколь ПВХ) - 35000 рублей у поставщика по рознице для клиента, - 10% = 3500 заработок с фурнитуры

3) Фасады МДФ в пленке ПВХ в закупе 17000 у поставщика для клиента, я на фасады накидываю 20 % получается  20400 заработок 3400 с фасадов

 и так что мы имеем.... кухня общей стоимостью 71 400 рублей, далее в расчеты цены я закладываю 10 процентов это ДОставка+установка итого: = 78540 рублей данная кухня под ключ

 

Считаем прибыль 78540( общая цена кухни) - 5200 (ЛДСП) - 31500 ( фурнитура по оптовым ценам) - 17000 (фасады) = ИТОГО примерно 25000 прибыль ( - Аммортизация,Аренда, доставка )

 

Ребята как вам такой расклад? как работаете вы? как считаете вы? Как считаете шкафы купе  и все остальное, БОльшое спасибо за внимание и благодарю заранее за констркутивные ответы, всем жирных клинтов с толстыми кошельками ))))):D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Александр Юрьевич О. сказал:

Считаем прибыль 78540( общая цена кухни) - 5200 (ЛДСП) - 31500 ( фурнитура по оптовым ценам) - 17000 (фасады) = ИТОГО примерно 25000 прибыль ( - Аммортизация,Аренда, доставка )

На работу надо нормальную устроится. Ничего личного, мысли вслух.

1 час назад, Александр Юрьевич О. сказал:

жирных клинтов

Иствудов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Быков Владимир сказал:

На работу надо нормальную устроится. Ничего личного, мысли вслух.

Иствудов))

По теме ответ будет ?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.08.2019 в 20:25, Александр Юрьевич О. сказал:

как считаете вы?

Считаем стоимость объёма работ. Каждая операция занимает определённое время. Вот и оцениваем свое потраченное время, а не проценты со стоимости материалов. 

 

В 01.08.2019 в 20:25, Александр Юрьевич О. сказал:

Как считаете шкафы купе  и все остальное

И шкафы и все остальное.

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю гораздо проще. Просто сумму своих затрат умножаю на коэффициент жадности))

У меня этот коэффициент составляет: 1,4. Не такой уж я и жадный)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Раньше тоже был не жадный 1.4-1.5 коэффициент в среднем. Сейчас жизнь дорожает, маловато будет. Если загружен работой, то и коэффициент 2,отбиваю ценой-если согласятся заказчики, то не так обидно будет работать до поздна и в выходной день. А вообще в последнее время старался примерно рассчитать затраченное время на объект и заложить 5 тыс в день. Работаю 1, привлекая подсобника за 2тыс/день на установки. Тогда планово оплатив аренду, ремонт машины, общехоз. расходы можно выйти на 100,но в реалиях конечно на объекты уходит больше времени, чем прикидываешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но такой способ расчёта обычно срабатывает для тех кто приходит по сарафану, если с рекламы приходят заказчики, то тут приходится дешевле делать, если работа нужна. Но всегда найдётся тот, кто сделает дешевле, не факт, что быстрее и качественнее конечно, нт это для заказчика сюрпризом будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера рассчитывал кухню от дизайнера при себестоимости в 360 тыс. заложил за работу 200 - аренда, ремонт машины и подсобник получится 170.заказчик на просчёт отдал в "Марию" - у них на 40 тыс. дешевле оказалось. Я был в шоке. 

Может конечно там экономили на чём то, но вроде всё по честному. 

Зажрался по ходу, надо пересматривать ценовую политику. Надо делать быстро, дёшево, качественно и много чужими руками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...