Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня с 5-м углом. Помогите с проектом.


serj_link

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток мастера.

Корпусной мебелью занимаюсь исключительно для себя, так сказать хобби. Собирать, рассчитывать буду сам, однако не хватает опыта в подборе оптимальной конфигураций для расположения модулей в данном помещении. Вводит в ступор 5-й угол, были мысли организовать там место для варочной поверхности, однако имеются сомнения о эргономике данного расположения , душа лежит ближе П-образной системе расположения модулей, с учетом что по оконной стене глубину нижних сделать менее 600мм. Честно сказать сломал голову, еще один минус в том, что по стене на против окна имеется короб с водопроводной разводкой 220*450. да и еще правее окна идет труба отопления.

В общем если имеются какие либо мысли как оптимальней разместить модули, прошу поделиться опытом!

Заранее благодарен!

 

Кухня 1.jpg

Кухня 2.jpg

Кухня 3.jpg

Кухня 4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, мысли правильные по установке варочной и духовки именно в "косой угол" (если затрагивать стену вдоль окна), но надо рисовать схему расположения коробов с учетом коммуникаций . Я делала такую кухню, мне понравился этот вариант расположения варочной. Если понимать, что на кухне надо как-то еще и жить и перемещаться, то я вижу, что надо делать кухню только по двум стенам, оконную стену вообще не трогать, т.е. просто угловую кухню. Отсюда и делайте планировку и не морочьте себе голову этим углом. В скошенном угле сделаете короба со скосом, на них можно фасады сделать после установки, если будете сомневаться в размерах. При этом и короба эти можно, если что, по месту скорректировать, а потом фасады заказать на них. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер мастера. Спасибо за ответ!

Угловая кухня на данный момент и стоит в этом помещении. Однако функционала в ней на мой взгляд мало, хотелось бы поэкспериментировать.

Мало того у оконной стены сейчас стоит холодильник и визуально кухню уменьшает. Я тут набросал ( не судите строго) просто для понимания как бы могло быть. Сразу скажу, что место для холодильника мне не нравиться, в выступе в стене, противоположной окну идут коммуникации, отсюда вопрос о подводке арматуры к мойке, место которой еще надо определить. Но в общем схема расстановки модулей мне понятна, если будут какие либо соображения буду рад услышать. Большое спасибо!

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.08.2019 в 15:12, Shen797 сказал:

На самом деле, мысли правильные по установке варочной и духовки именно в "косой угол" (если затрагивать стену вдоль окна), но надо рисовать схему расположения коробов с учетом коммуникаций . Я делала такую кухню, мне понравился этот вариант расположения варочной. Если понимать, что на кухне надо как-то еще и жить и перемещаться, то я вижу, что надо делать кухню только по двум стенам, оконную стену вообще не трогать, т.е. просто угловую кухню. Отсюда и делайте планировку и не морочьте себе голову этим углом. В скошенном угле сделаете короба со скосом, на них можно фасады сделать после установки, если будете сомневаться в размерах. При этом и короба эти можно, если что, по месту скорректировать, а потом фасады заказать на них. Удачи!

Варочная духовка в углу? ну не удобно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

В принципе не плохая кухня получается, стол можно поставить возле окна, а мебель по правой части от входа. Окно я так понимаю у вас обычною без балкона, так что оставлять пространство свободным не нужно. Кстати хорошие окна делают вот здесь oknatek.ru , имейте ввиду когда будете устанавливать. И заказывайте обязательно двухстворчатое, что бы была возможность полноценно проветривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...