Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Верхний настил матраса(спального места)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Подскажите пожалуйста, не будет ли слишком жёстким EL3245, толщиной 10-12см, для верхнего настила пружинного матраса боннель, для веса 80-85 кг?

Или же стоит рассматривать для этих целей: ST3542 и HR3535?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Максим. сказал:

не будет ли слишком жёстким EL3245, толщиной 10-12см, для верхнего настила пружинного матраса боннель, для веса 80-85 кг?

Мое мнение - слишком жестко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HR3535 является более долговечным, по сравнению с ST3542? Сильно ли они отличаются между собой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Максим. сказал:

HR3535 является более долговечным, по сравнению с ST3542?

Теоретически да. Практически Hart описывал случай быстрого выхода из строя HR, но есть вероятность что конкретная партия оказалась неудачной (каких-то химических компонентов не доложили или переложили).

 

10 часов назад, Максим. сказал:

Сильно ли они отличаются между собой?

Несильно, но отличаются. HR ощущается более мягким, но не более слабым, а более упругим-лучше поддаётся нажатию. Но это не то ощущение как от обычного поролона 22-25 плотности, которые просто вялые. ST3542 будет на ощупь более жёстким чем HR, но не дубовым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, я недавно сменил у себя настил на пружинах с ST3038 на HR3030. То есть 38 жесткость сменил на 30. Довольно ощутимо, я вам скажу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...