Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ostermann 6, кромкооблицовочные станки. Или как мы перестали бояться и купили хорошие аппараты.


Черепанов Сергей

Рекомендуемые сообщения

Черепанов Сергей, добрый вечер, сегодня разговаривал с продавцами по данному станку, говорят там все верхние узлы прикручены к верхней траверсе и типа это не очень, говорили про Филато 515 типа он лучше потому что все узлы к нижней траверсе крепятся. На сколько это влияет на работу? На сколько Остерман сложнее отрегулировать чем остальные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skrimshow,

Доброго времени.

Тут ведь какое дело... есть парочка нюансов:

1. Нельзя сравнивать Ostermann 6TF и Filato 515 (как и любой другой станок на данной платформе). Это просто разные вещи, разный уровень станков, разная производительность, разные ттх.

2. Естественно, консольное расположение и устройство узлов на порядок лучше. Тут и вопроса нет. 

В первом посте я чётко изложил свои мысли почему именно 6TF... если бы у меня было место в цеху, то я просто бы пошёл и купил KDT KE-365JS...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черепанов Сергей, так у него стоимость совсем другая, у нас в цеху до 5 метров станок помещается, денег 1-1,2 млн потолок с пуско-наладкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skrimshow,

Стоимость относительно возможностей ниже. Пока что китайцы ещё держат себя в руках по ценовому сегменту. 

Повторюсь, если бы было помещение, то я бы бежал в KDT. Все остальные станки просто не нужны, когда есть KDT. 

Но это имхо.

upd. Напишите @KDT Machinery. Они очень хорошо идут на диалог с клиентом, в том числе и по бюджету.

Изменено пользователем Черепанов Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня остерман 6TR  два года полет нормальный.

Я про Остерман знаю всё как свои 5 пальцев .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андрей 1968,

Доброго времени.

Очень было бы интересно послушать Ваш отзыв о станке, учитывая время в работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андрей 1968,

 Андрей, как станок в настройке? Как часто его надо регулировать? Как долго держит регулировки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброе утро Сергей Задумался о покупке Остерман 6TF Как на сегодня у вас работает станок Давно не писали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor Stav-mebel,

Доброго времени.

Да вроде бы вошли в ритм, и на данный момент вопросов к станку нет. Но поскольку объёмы по кромке у меня небольшие, то и срок эксплуатации должен быть более весомым, чтобы выдать однозначный ответ по агрегату.

Ps. Ездил в Мск на выставку, посмотрел ещё раз свежим взглядом на все девайсы, представленные на рынке в данном ценовом сегменте и с необходимыми ТТХ. И скажу Вам, если бы вновь пришлось выбирать станок под мои задачи, то опять же бы купил именно Ostermann 6TF. Нужно как нибудь заставить себя сделать видео короткое по станку... но тут я профан, так что ждать видимо ещё долго :D.

Ps2. Но если есть какие то конкретные вопросы, то задавайте (либо в данной теме, либо в личке). Всегда буду рад помочь ответом.

Изменено пользователем Черепанов Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Будем брать. Нам тоже он подходит по габаритам И направление транспортёра в нужную сторону

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor Stav-mebel,

Ещё раз убедился, что любой станок нужно смотреть на выставке (или у кого то на производстве) прежде чем осуществлять какие либо действия. 

Меня может агрегат всем устраивает, а Вам что то будет критично... много нюансов, скрытых от глаз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на выставке в Краснодаре Смотрел в работе собирался брать Но курс подскочил сильно на тот момент  Сейчас цена хорошая  

 

Вы приобретали из опций плоскую циклю ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor Stav-mebel,

Тогда удачной покупки!

Будет у нас тут свой клуб Остерманнов :drinks:

Ещё уважаемый @Veruz обещал поделиться опытом своего станка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Igor Stav-mebel сказал:

Вы приобретали из опций плоскую циклю ?

Да, сразу же.

Скрытый текст

IMG_20190815_191850.jpgIMG_20190815_191951.jpgIMG_20190815_191943.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черепанов Сергей,

Ещё пара вопросов

Аспирация справляется?

Прифуговку используете только для фасадов?

И есть ли смысл в плоской цикле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor Stav-mebel,

1. Аспирация у меня лично справляется на 100%.

2. Прифуговка работает на всём. Иначе смысл...

3. Да. Однозначно да. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой мощности Аспирация ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для меня сильно мощная Есть возможность подключить на прифуговку отдельно 2,2 кв А на остальное использовать 3 кв ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по подключению аспирации, можно хоть на каждый узел свою установку... тут ни чего не мешает этому делу.

Скрытый текст

IMG_20191214_153452.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется 2 вытяжки Одна на раскрой Другая на Кромочник  Все рядом Поэтому подумал подключать вытяжку от раскроя на прифуговку

Прифуговка на корпуса кухни мне не нужна Сколов и подрезки не видно Проблемы с глянцем Эггер и Алвик Для них нужна прифуговка

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor Stav-mebel,

Имхо, но если покупать кромочный с прифуговкой, то узел должен работать всегда. Дело не только в сколах, сколько в качестве клеевого шва. 

Я установил съём в 1mm. Работает постоянно. 

Если есть две аспирационных установки, и Вы собираетесь их делить на два и более станка, то в этом случае лучше поставить "задвижки" на линии, что бы была возможность отсекать одну из линий. Иначе потери будут велики. Самое главное обеспечить хороший отвод с фуганка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем пробовать  Станок получим в феврале Будет время для подготовки аспирации и всего остального

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

Первый для меня видео опыт. Очень коротко. Чисто для понимания, что это вообще за агрегат. 

Но, обещаю продолжить опыты с видео и сделаю (надеюсь :D) в итоге нормальный обзор станка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...