Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ostermann 6, кромкооблицовочные станки. Или как мы перестали бояться и купили хорошие аппараты.


Черепанов Сергей

Рекомендуемые сообщения

Узел разделительной жидкости установить не могу. Между направляющей линейкой и прифуговочными фрезами места нет совсем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, jktu100 сказал:

...

То , что тебе не нравятся малые диаметры копиров и фрез,то это же элементарно Ватсон ))) Ты попробовал "на вкус" станок изготовленный более менее  правильно,как он должен быть изготовлен. А другие станки, что бы их покупали, уменьшают их в весе,диаметрах,и т.д.

...

Так и есть. И я в очередной раз выскажу своё имхо:

В данной ценовой категории, а значит и категории запросов от пользователей, Ostermann очень хороши. 

Я вижу себе их нишу в небольших частных мастерских. Там они прекрасно подойдут, как по объёмам работ, конфигурации самого станка, так и по габаритам и инженерии узлов.

Очевидно, что эти станки не для заводов и фабрик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, jktu100 сказал:

Насчет излишков больших клея, может у тебя на этом узле настройки сбились? Вот эти https://forum.sdelaimebel.ru/topic/35873-scm-k100-na-04-kromke-ne-prikleivaetsya-nachalo-kromki/?tab=comments#comment-406289

Нанесение клея настраиваю именно по этому принципу. Излишков клея не много, но они есть. И со временем эти излишки (достаточно быстро) загрязняют полировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.01.2021 в 17:53, Андрей78. сказал:

Нанесение клея настраиваю именно по этому принципу. Излишков клея не много, но они есть. И со временем эти излишки (достаточно быстро) загрязняют полировки.

Всем привет! Проблема кромкаоблицовочный станок  Holz-her sprint 1310. Может  кто-то  сталкивался?  Не запускается  станок, Табло ( манитор) гарит, кнопки ( лампочки) нет, соответственно  температура не поднимается, в чем причина.,???? Если кто-то  сталкивался  с такой проблемой  Ответе пожалуйста . номер ватцап  +77013770324 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Низом Мирсолиев сказал:

Всем привет! Проблема кромкаоблицовочный станок  Holz-her sprint 1310. Может  кто-то  сталкивался?  Не запускается  станок, Табло ( манитор) гарит, кнопки ( лампочки) нет, соответственно  температура не поднимается, в чем причина.,???? Если кто-то  сталкивался  с такой проблемой  Ответе пожалуйста . номер ватцап  +77013770324 .

Вам сюда: 

https://forum.sdelaimebel.ru/topic/20147-kromkooblitsovochnyiy-stanok-zadavayte-voprosyi/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

Прогоняем шпонированную кромку 0.45мм. Отключены: радиусная цикля, плоская цикля, полировка. Клей - ненаполненный прозрачный Jowat.

Результатом доволен. Остаётся подшлифовать переход кромки с пластью. 

Спойлер

IMG_20210127_143400.thumb.jpg.d825ee8ba0527b4ccad523150d0c4468.jpg

 

Изменено пользователем Черепанов Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.08.2019 в 19:07, Черепанов Сергей сказал:

Часть вторая: пульт управления.

Крайне удобная, полностью локализованная на русский, на базе Windows система, с приятным интерфейсом, чего китайцы, так и не могут... :D. С ярким экраном, хорошо читаемым интерфейсом, с отзывчивым тач-контролем, и удобными настройками. Возможность создавать программы, для моей версии станка не сильно актуально, но приятно. С экраном ошибок, с возможностью отслеживать метраж кромочного материала и моточасы пробега.

К экрану и системе управления претензий нет.

  Скрыть контент

IMG_20190815_191015.jpgIMG_20190815_191115.jpgIMG_20190815_191129.jpgIMG_20190815_191055.jpgIMG_20190815_191036.jpgIMG_20190815_192150.jpgIMG_20190815_192143.jpg

 

Говорят, есть старые модели без тач-скрина, а с физическими кнопками и небольшим дисплеем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2020 в 10:33, Черепанов Сергей сказал:

dx84,

Само собой всё сами. Зачем кромочный без форматника :lol:...

Бикад в полной боеспособности:

Бикад > проект > карты раскроя > карты кромки > бирка > чертежи деталей > документация на проект.

В случае с кроем и кромкой, бирка - вещь незаменимая. 

Это какой-то специальный принтер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2020 в 17:25, Черепанов Сергей сказал:

Так же решил заказать второй клеевой узел. Зарядить его белым клеем для белого материала. Первый клеевой оставить с "не наполненным прозрачным". Стоимость праздника +\- 1.000 €.

Имелось ввиду клеевая ванна (бачок)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2020 в 17:15, Черепанов Сергей сказал:

IMG_20201120_144500.jpg

На новых моделях появилась пневматика. А на вашем станке (дорестайл) как прижимается пресс-группа? Пружина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Данилов Владимир

  1. На 6Т упрощённый пульт. На остальных тач панель.
  2. Обычный принтер и специальная бумага формата А4 с клеевым слоем и нарезкой.
  3. 😁...
  4. Полноценный клеевой узел в сборе.
  5. Пружины. Механическое давление пресс группы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Черепанов Сергей сказал:

Полноценный клеевой узел в сборе.

Мммм, намеренно взяли весь узел в сборе, чтобы не стравливать клей, в случае смены только самой ванны? Насколько сложнее снимать узел в сравнении с ванной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несоизмеримые вещи в принципе.

Я не знаю ни одного другого станка в этой ценовой категории с полноценно заменяемым клеевым узлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2021 в 18:41, NikitaSkv сказал:

@Черепанов Сергей

Судя по новым мануалам на станки, у нас как раз клеевой узел нового образца. Т.к. нет  никакого места смазки на нем, и в мануале написано что узел не требует дополнительной смазки. И в моей инструкции к станку вообще нет никакой информации по смазке подшипника клеенаносящего вала.

Единственное на фотографии Вашего клеенаносящего узла есть отличие от моего, а именно на моем узле нет доп.роликов и прижимной пластины для направления кромки, но есть направляющая станина, идущая от катушки с кромкой (как раз как на фото в новом мануале). А то я уже думал в Ками  звонить и говорить что недокомплект станка получился, а оказывается что и в мануале на картинке нет их..

IMG_20201022_111053.thumb.jpg.36bc3bb321ec03875a2e345941c5e322.jpg.60cc536f9d0dc9eba644ffdd58190c19.jpg                       12.thumb.JPG.9c3a0a732f9d85b846d0ee739578f7d4.JPG

 

Кто в курсе? Станок Ostermann 6TF 2015 года выпуска снабжен быстросъемной ванной (или клеевым узлом)? Вот фото: XfN5r7ax8RpPGHMXT_515oMM8R7FDvsY.thumb.jpg.3ae125e9c4e89b7aa6f0ebd91ed13d17.jpg

Клемм питания не видно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Данилов Владимир сказал:

Кто в курсе? Станок Ostermann 6TF 2015 года выпуска снабжен быстросъемной ванной (или клеевым узлом)? Вот фото: 

Я бы не советовал. Первые станки были откровенно сырыми...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Оставляю отзыв о станке.Запустили в работу Osterman 6t 2020 г..Так как нет опыта в настройках появились небольшие проблемы ,такие как скол на углах лдсп.На длиных ,широких деталях (2500х600) в конце деталь уходит от прижимной балки и соответственно клей не наносится на заготовку.Если кто сталкивался с этими проблемами дайте совет как исправить.В принципе станок не плохой(конечно сравнивать не с чем так как до этого кромили на криволинейном станке).Качество наклейки 0.4мм кромки удовлетворяет на 100% т.е скрывает дефекты от подрезной конической пилы .Также клеяли 1мм и 2мм кромки все на 4+.По скорости маленько слабоват хочется побыстрее , но данный момент около 400м 0.4х19 мы кромим.И если не эти бы 2 проблемки за качество краснеть бы не пришлось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ESTETIK

Поздравляю с покупкой.

Давайте более подробно и с фото, и с полноценным объяснением, что, как, при каких обстоятельствах и условиях происходит.

Чем подробнее опишите проблематику, тем точнее подскажу что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.Оставляю отзыв о станке.Запустили в работу Osterman 6t 2020 г..Так как нет опыта в настройках появились небольшие проблемы ,такие как скол на углах лдсп.На длиных ,широких деталях (2500х600) в конце деталь уходит от прижимной балки и соответственно клей не наносится на заготовку.Если кто сталкивался с этими проблемами дайте совет как исправить.В принципе станок не плохой(конечно сравнивать не с чем так как до этого кромили на криволинейном станке).Качество наклейки 0.4мм кромки удовлетворяет на 100% т.е скрывает дефекты от подрезной конической пилы .Также клеяли 1мм и 2мм кромки все на 4+.По скорости маленько слабоват хочется побыстрее , но данный момент около 400м 0.4х19 мы кромим.И если не эти бы 2 проблемки за качество краснеть бы не пришлось. 
По обеим длинным сторонам не проклеивает?
Может длинная деталь пилится "бананом"?

Отправлено с моего ELE-L29 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XfN5r7ax8RpPGHMXT_515oMM8R7FDvsY.thumb.jpg.3ae125e9c4e89b7aa6f0ebd91ed13d17.jpg.a355e361d4b865c4c47aab081aa01d42.jpg

 

Кто-то может быть в курсе, за что отвечает данная регулировка? Спрашивал у мастера по настройке станка, он ничего не ответил, просто сказал что её не нужно крутить. В инструкции тоже не нашел информации по ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




  • Обычный принтер и специальная бумага формата А4 с клеевым слоем и нарезкой.
  •  


    Я использую термопринтер и термоэтикетки в рулоне, из плюсов вижу печать нужного количества этикеток, не зависимо от того сколько этикеток на листе.


    Отправлено с моего ELE-L29 через Tapatalk


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты






    Я использую термопринтер и термоэтикетки в рулоне, из плюсов вижу печать нужного количества этикеток, не зависимо от того сколько этикеток на листе.


    Отправлено с моего ELE-L29 через Tapatalk


    Что за модель? Как он выглядит вообще?
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    https://www.ozon.ru/product/printer-dlya-chekov-nakleek-xprinter-xp-370busb-219440200/?gclsrc=aw.ds&&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=RF_REG_Product_Shopping_normal_mp_all&gclid=CjwKCAiApNSABhAlEiwANuR9YApjsg0xd2guJ0JcvaJXx9alimx4ghCF9i2nbxzNTYKi6rokD8O67xoC_SQQAvD_BwE

    Я брал такой. Фактически можно любую модель. Этот ставится как обычный принтер и просто выводишь на печать с любой программы. В стеколке из Excel печатаю этикетки.
    Этикетки использую 58х60. В Базис раскрое формируются в порядке, получаемом при раскрое.



    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Здравствуйте.Вот такие "неприятности"  выходят из под кромочника . У меня подозрения на радиусную циклю.Сейчас очень внимательно изучаю инструкцию ,и пытаюсь понять,какой узел влияет на эти погрешности ,если кто cталкивался прошу подсказать.

    IMG_20210130_142900.jpg

    IMG_20210130_162024.jpg

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Ответить в этой теме...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



    ×
    ×
    • Создать...