Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ostermann 6, кромкооблицовочные станки. Или как мы перестали бояться и купили хорошие аппараты.


Черепанов Сергей

Рекомендуемые сообщения

@jktu100

Чуть не забыл...

Все электросхемы есть и в печатном и в электронном виде. От завода сказали: "десятилетие гарантируем." Но следует понимать, что это "со слов"... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Андрей78. сказал:

Я сам поначалу рассматривал этот станок. Но подсобирав информацию желание пропало. Лучше уж простой 6Т2R взять. Там всё понятно. И при небольших обьёмах работать можно.

А сервоприводы заменяет обычный лист бумаги с записанными на нём параметрами счётчиков для разных кромок)))

Ну зачем же листочек?...))) Маркером прям на травесе и все гуд ))))

Мне вот интересно сколько программ независимых друг от друга можно сохранить и вызывать из памяти данного станка? Не знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Черепанов Сергей сказал:

@jktu100

Чуть не забыл...

Все электросхемы есть и в печатном и в электронном виде. От завода сказали: "десятилетие гарантируем." Но следует понимать, что это "со слов"... 

Хорошо если так,но десять лет это очень мало к сожалению...За десять лет конечно можно ушатать станок чтобы потребовались электросхемы,но вот двадцать было бы самое то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, jktu100 сказал:

Ну зачем же листочек?...))) Маркером прям на травесе и все гуд ))))

Мне вот интересно сколько программ независимых друг от друга можно сохранить и вызывать из памяти данного станка? Не знаете?

60шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Черепанов Сергей сказал:

60шт.

Это кстати хорошо,значит верной дорогой идут товарищи!!! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jktu100

Как знать, как знать...

Но товарищ мой, с которым ездили на выставку, прям загорелся этим станком. Если купит, с меня обзор :D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы Сергей чпу фрезер покупаете для нестинга как я понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поле рабочее какое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Черепанов Сергей сказал:

Интересная машинка, а что по деньгам такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Черепанов Сергей сказал:

Доброго времени.

Заказал копиры для нестинга.

image.thumb.png.d69a3e7202fc13366a508cdc1e3fc2d8.png

Если это в Российских рублях,то заверните и мне пожалуйста)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как всегда облом))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.04.2021 в 19:25, Черепанов Сергей сказал:

а у этого станка есть система сверления отверстий в торце заготовок?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и думал. Поэтому я себе на перспективу вот на этот станок поглядываю: https://www.stanki.ru/catalog/professionalnaya_seriya_/avtomaticheskiy_sverlilno_prisadochnyy_stanok_s_chpu_beaver_swift/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Svetlyi

Этот станок на перспективу многие смотрят. Но с нестинг ЧПУ, как Вы понимаете, он работает в паре.

Кстати, обойдя всю выставку, нестинговые копиры Мы нашли только на нашем Болгаре :). Забавная ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Черепанов Сергей сказал:

Но с нестинг ЧПУ, как Вы понимаете, он работает в паре

Или с ФРЦ :);)

И копиров тогда никаких не надо...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДядюшкаВВ

Доброго времени.

Ну так уже не интересно :D.

Вопрос наличия самой возможности дооснастить станок компонентами и их цена - это довольно таки существенный плюс. Ну банально упрощает жизнь пользователю станка.

Ну а если всё пойдёт хорошо, то мой товарищ купит флагманскую модель. А у меня будет доступ к ней, благо в одном городе. Очень интересно будет понаблюдать за аппаратом на длительном отрезке времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

Давно не писал, исправлюсь, забегался с новым станком... Наш Ostermann работает в штатном режиме, ожидая свои новые нестинг копиры. 

Воспользуюсь новой фишкой форума и выложу коротенькое видео. Отчётливо понятна скорость работы конвейера станка:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Черепанов Сергей выкладывайте, пожалуйста, на ютюб. Тут вообще невозможно это смотреть - висит и лагает так, что просто сесть в уголок и заплакать от беспомощности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДядюшкаВВ 

:D:D:D

Я и ютюб - понятия не совместимые. Но я пытаюсь работать в этом направлении над собой.

Есть мысли после текущего ремонта в цеху вытащить нашего оператора и сделать обзорный ролик производства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн



×
×
  • Создать...