Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ostermann 6, кромкооблицовочные станки. Или как мы перестали бояться и купили хорошие аппараты.


Черепанов Сергей

Рекомендуемые сообщения

@андрей 1968 Добрый вечер Андрей. Вы пишите что очень тесно знакомы с остерманом. У меня 6Т. 
проблема режет кромку раньше времени. Кто только не приезжал. Есть какие нибудь предположения, куда копать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Денис Августыняк

Доброго времени.

Гильотина режет раньше?

1. Настройки пневмосистемы самой гильотины.

2. Проверить распределитель воздуха на гильотину в нижнем капоте.

У меня было подобное в начале. Выставил подачу смазки воздуха большую и залило распределитель. Продули систему и всё заработало нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Режет раньше гильотина. 
вопрос в том что это не всегда , он как бы прогревается через деталей 10-20, потом норм. а сейчас постоянно режет раньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы начал и закончил установкой дополнительного таймера. Задержать электрический сигнал на отрезку. Проблема в ПЛК. А лезть в него - потом не выберетесь.

2 часа назад, Денис Августыняк сказал:

Кто только не приезжал.

Не тех  звали. Мне  помнится у вас было легендарное радиотехническое учебное заведение. 

2 часа назад, Денис Августыняк сказал:

проблема режет кромку раньше времени

То, что это по их части - однозначно. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. скажите пожалуйста есть такой вариант связаться с вами по телефону? чтобы уточнить моменты. 
Если есть такая возможность напишите пожалуйста телефон и период времени когда с вами удобно связаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8-928-720-96-83. С 11 до  22.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Доброго времени.

Первая кромка после нестинга. И знаете что, кромится всё и без нестинг копиров замечательно :D.

Но копиры уже где то едут... так что в любом случае буду их ставить.

IMG_20210513_170229.thumb.jpg.cf8bdc8f15f61f8b622b33fa0d8e9219.jpg

Спойлер

IMG_20210513_165644.thumb.jpg.430bed2feff66018ff3adc14d4560b4b.jpgIMG_20210510_174924.thumb.jpg.9e7f7d01eb3a855cb5488eb26abaf36a.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так  отверстия  небольшие  ,  вот  если  бв  35  были  под  петли  то тогда  точно  копиры  менять надо  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если станок программный то нужно сместить числовое значение относительно нуля станка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2019 в 10:39, Черепанов Сергей сказал:

Первые результаты. 

Кромка 19*0.4mm:

  Показать контент

untitled (1 of 6).jpguntitled (2 of 6).jpg

Кромка 19*1mm:

  Показать контент

untitled (5 of 6).jpguntitled (6 of 6).jpg

Кромка 19*1mm (AGT панель):

  Показать контент

untitled (4 of 6).jpguntitled (3 of 6).jpg

Пока что стараемся справиться с остатками клея, которые после полировального узла "расшаркиваются" по пласти. Не критично, убирается за 10 секунд растворителем. 

Качество ужасное. Хороший клиент ни за что не купит кухню с такими фасадами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2021 в 15:55, Claiper сказал:

Качество ужасное. Хороший клиент ни за что не купит кухню с такими фасадами.

Выложите фото вашей кромки, мы посмотрим на ваше качество

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.04.2021 в 19:34, Денис Августыняк сказал:

Да. Режет раньше гильотина. 
вопрос в том что это не всегда , он как бы прогревается через деталей 10-20, потом норм. а сейчас постоянно режет раньше

Скорей всего манжет внутри гильотины, как правило можно заменить и желательно заложить в пневмо-цилиндр побольше качественной силиконовой смазки. Как правило проблема идёт изначально при создании станка, в виду, того, что станок, принципиально, новый.

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Svetlyi сказал:

Выложите фото вашей кромки, мы посмотрим на ваше качество

Я тут не хвастаться, а по факту пишу. Это видно невооруженным глазом, без претензий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Claiper @Svetlyi

Господа, да всё нормально. 

@Claiper фото, на которые Вы сослались я делал в первую неделю после покупки станка, а затем... была 21 страница этой темы, перенастройки и доводки станка :drinks:. Так что процесс идёт. А станок работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Черепанов Сергей здравствуйте!

А самим сотрудничеством с Ками вы довольны? Просто отзывов негативных столько, что страшно у них что-либо приобретать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анастасия_Андреевна

Доброго времени.

Хороший вопрос. Доволен ли я? В общем могу сказать, что доволен. Ками Урал в Екатеринбурге в целом и мой менеджер отработали нормально, но Вы должны понимать. что это частная ситуация. Как этот процесс происходит у других я знать не могу... 

Но нужно рассматривать ситуацию в другом ракурсе. Если говорить о конкретном станке, который Вы хотите купить, и он присутствует только у одного продавца, то и вариантов то особо нет.

Касательно кромкооблицовачных станков Ostermann, я многократно повторял одну простую вещь: есть ли аналоги данному девайсу? Я не вижу подобных решений. 

Это соотношение возможностей станка, конфигурации и исполнения узлов станка, габаритов станка, стоимости станка. 

Ни когда я не утверждал, что девайс "лучший и великолепный". Это хороший середнячок. С ним придётся повозится, придётся настроить, придётся и поднастраивать в процессе эксплуатации, есть у него и инженерные особенности, и вытекающие из них минусы. Но в целом это работоспособный агрегат, способный выдать хорошее финишное качество. 

Это, как и всё в нашем мире, компромисс. Компромисс наших финансовых и производственных возможностей.

Решение, в любом случае, принимать каждому своё :drinks:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2021 в 17:18, Черепанов Сергей сказал:

@Claiper @Svetlyi

Господа, да всё нормально. 

@Claiper фото, на которые Вы сослались я делал в первую неделю после покупки станка, а затем... была 21 страница этой темы, перенастройки и доводки станка :drinks:. Так что процесс идёт. А станок работает. 

Да, я понимаю.
Если есть фото заготовок на отлаженном станке, буду рад посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени.

Пришли ко мне наконец то нестинг копиры. Под это дело проводим полное ТО станка. Разобрали всё что можно, сняли все узлы, прочистили траки, ролики, все элементы узлов, и готовимся к замене копиров. На следующей рабочей неделе сама замена, и настройка. О результатах напишу.

337095819_Lightroom(813).thumb.jpg.6c85a9a4d5421c6e056444b25f79af30.jpg

Спойлер

1720880633_Lightroom(113).thumb.jpg.efb2bdbe753d8ff00e98b081191ff164.jpg1128344687_Lightroom(513).thumb.jpg.5ebeae91e0aa0a6e61c68318fe0343a7.jpg802277488_Lightroom(313).thumb.jpg.f222841b4ed498fde94a13b0af65cae5.jpg1046097951_Lightroom(1313).thumb.jpg.fb404038aecc08a5b20dc5a53be5ceb9.jpg

Для замены копиров на фрезерном узле, его нужно разобрать полностью... 

475820320_Lightroom(1013).thumb.jpg.46dce5bb2bcd8066d5a5fb28f6f43084.jpg

Спойлер

379503793_Lightroom(1213).thumb.jpg.dfe42a52899c04a96aed78b9925e2b38.jpg1194540398_Lightroom(1113).thumb.jpg.3e0fa75b18f2fa098949f3530edf78cc.jpg317965852_Lightroom(913).thumb.jpg.f239d22f2f357b80d4d878f15a031f30.jpg1877059686_Lightroom(713).thumb.jpg.a0a0fdc3abd6e4d09114316f52437445.jpg

 

Upd. и есть одна неприятная новость. Как оказалось "пакет нестинг" подразумевает два копира - на фрезерный узел и радиусную циклю. Копиров на плоскую циклю в комплекте нет. Будьте внимательны с этим моментом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж ...  за   шесть подшипников  и немного  железа  650 евро ... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексей Тихонов

Доброго времени.

Всё так. Но есть один нюанс. На каких станках вообще существует подобная опция? На очень немногих. И в основном на станках индустриального уровня. Стоимостью крыла от самолёта... 

Так что по опционалу Болгары очень выделяются в хорошую сторону на фоне конкурентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точность фрезерования кромки ухудшится. Потому и нет на большинстве станков. 

10 часов назад, Черепанов Сергей сказал:

На каких станках вообще существует подобная опция?

На криволинейных фрезерах применяют такие копиры. Идея , я думаю, взята оттуда. Но у фрезера в паспорте прописано мелкими буквами - в некоторых случаях потребуется ручная доработка. И для станка с ручной подачей это очень хороший результат.

Для станка с автоматической подачей да еще и по прямолинейному резу результат по качеству будет так себе. 

 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вместо подшипников будет на те же места прикреплена пластина то результат будет лучше. За счет уменьшения зоны контроля и приближения её к истинному положению - фрезе. Длину контрольного участка на пластине можно сделать минимально возможной в отличии от подшипников, где мы ограничены размерами подшипника.

И у пластины есть еще одно преимущество - вытесняется пыль из зоны контроля.

Делают пластину обычно из текстолита. Я бы попробовал из капролона. Или фторопласта. 

 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн



×
×
  • Создать...