Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф-купе в узкую прихожую


Epoxa

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Я новичек в постройке шкафов купе, ранее был опыт сборки кухонной мебели, тумбочек и т.д., но с таким масштабным проектом сталкиваюсь впервые, будьте добры ознакомьтесь с моим проектом, и дайте своё мнение по поводу соотношения высоты и ширины шкафа, дверей планируется три, систему раздвижных дверей планирую использовать aristo. Изготавливать думаю из 16 ЛДСП, достаточно ли будет такой толщины материала для прочной конструкции? Выражаю огромную благодарность всем откликнувшимся!

шкаф-купе2019v2.skp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у всех под рукой есть SketchUp, а кто-то и со смартфона сидит на форуме. Проще было бы выложить пару скриншотов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилагаю скриншот моего изделия.

шкаф-купе2019v2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лдсп 16 мм вполне достаточно, у нас в городе в основном из такого мебель и делают. Обычно никаких нареканий нет. Двери узковаты, если будет какое либо лёгкое заполнение, типа акрила 4мм толщиной, могут выскакивать из нижних направляющих. Сам каркас не помешает закрепить к стене, так будет жёстче и устойчивее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, severinov2012 сказал:

Лдсп 16 мм вполне достаточно, у нас в городе в основном из такого мебель и делают. Обычно никаких нареканий нет. Двери узковаты, если будет какое либо лёгкое заполнение, типа акрила 4мм толщиной, могут выскакивать из нижних направляющих. Сам каркас не помешает закрепить к стене, так будет жёстче и устойчивее.

Благодарю за ваш отзыв! Одна створка будет стеклянная, две из ЛДСП. Могу в ширину добавить 10-12см, исправит ли это ситуацию с выскакиванием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти наверняка исправит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Epoxa сказал:

Могу в ширину добавить 10-12см, исправит ли это ситуацию с выскакиванием?

Чем шире раздвижная дверь, тем лучше. Рекомендуемое соотношение высоты к ширине не менее 1 к 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...