Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Магнитогорск


slider

Рекомендуемые сообщения

Нет - нужен именно МДФ! Просто думал может есть какие фирмы в городе которые могут покрыть ламинатом лист (ДСП, ЛДСП, МДФ).

О такой услуге у нас в городе я не слыхал, даже фасады в ПВХ все везут минимум из Челябинска, а вы хотите ламинировать. Это же целый производственный процесс. Есть фирма, которая клеит пластик на МДФ и, может быть, кто-нибудь сможет оклеить шпоном, но все это будет стоить весьма недешево.

Изменено пользователем Babel

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да - пленку поклеить в городе проблематично. Можно тогда вместо пленки поклеить шпон.

Не подскажите - а где у нас в городе можно шпон купить или заказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. Всех с наступившим! В Магнитке где-нибудь можно прикупить остатки лдсп? конкретно, очень нужно примерно 1/3 листа "Титана". буду очень благодарен за информацию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, это надо ездить по цехам и лично с распиловщиками общаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе, я так и думал. Вот может кто нибудь конкретно бы подсказал, куда обратится?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин сейчас праздники... , фиг знает кто работает. Проедь в "золотое сечение", "гудвилл", "самоделкин", "авангард", на шоссейной 21 баобаб есть , но том не был ни разу. только сразу в цех иди с с мужиками разговаривай. На швейной фабрике есть мебельщики. У меня есть серый не много, если что..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Радик. придется проехать, поспрашивать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, Михаил. Удачи, у самого бывают такие проблемы, когда на изделие надо 3 листа и еще чуть-чуть)), и жаба давит на эти чуть-чуть, или когда косякнул))) что еще обиднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе, я так и думал. Вот может кто нибудь конкретно бы подсказал, куда обратится?)

Обратитесь в "Золотое Сечение" (находится на выезде из города в сторону Агаповки). Я там брал как-то нужный кусок.

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кухню сделал.

Но старухе все мало,

Хочу,говорит...:)

Теперь детскую делать надо.

Комната узкая\длинная.

В комплексе имеется Угловой шкаф.

Хочу сделать помимо двери(45градусов) сделать выезжающий фасад с секцией носков\трусов.

Открытии шкафа (налево,ширина двери 68см).По левую руку две штанги под вешалки(перпендикулярно левой внешней стенке).

А вот правая внешняя стенка должна выезжать с секцией шириной42см\высотой223см\глубиной46см.

В результате видим через открытую дверь все вещи на штангах(из за этого и весь сыр бор).

В тоже время можно не открывая шкаф, выдвинуть секцию и порытся в носках.

Вся секция углового шкафа 93см*113см*230см со срезанным углом 45гр на котором размещена дверь шириной68см.

Слева к шкафу прилегает угловая секция с круглыми полками.

Стоит ли заморачиваться с выдвижной секцией?

пРи таких небольших размера достаточно одной задней стенки из ЛДСП16мм или обе сделать?(Спереди то ребра жесткости нет)

сколько салазок взять?(они будут только на правой стенке выдвижной секции в полный рост.Ну на дно еще направляющую можно закрепить.)

Изменено пользователем 1din
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1din, хотя бы в про100 набросай))), голову сломал представляя что ты хочешь, совсем после праздников думать не может)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1din, хотя бы в про100 набросай))), голову сломал представляя что ты хочешь, совсем после праздников думать не может)

Вечером выложу,чет сам затупил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером выложу,чет сам затупил

Все закрыто:

post-111318-0-42154000-1357739715_thumb.

Открыта дверь:

post-111318-0-82864200-1357739727_thumb.

Открыта дверь и выдвинута секция носков\трусов

post-111318-0-11696400-1357739739_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыта дверь и выдвинута секция носков\трусов

post-111318-0-11696400-1357739739_thumb.

Я бы не рискнул :) Даже за двойную цену.

В таком виде он весь ходуном будет ходить.

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухню такую рисовал:

post-111318-0-42055200-1357740822_thumb.

Такая вышла:

post-111318-0-70193500-1357742317_thumb.

С посудомойкой думать пришлось(справо от духовки).

Она встраиваемая. Фасад на дверку навешивается, но вровень с другими по нижнему срезу делать нельзя цельным куском.

При открытиии низ фасада упрется в посудомойку и не откроется.

Навесил на рояльной петле,нижнюю часть фасада.

При открытии посудомойки(дверь параллельно полу),Нижняя часть ее фасада на петле под своим весом остается перпендикулярно полу.

Ничего не мешает, посудомойку не видно.

Изменено пользователем 1din
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не рискнул :) Даже за двойную цену.

В таком виде он весь ходуном будет ходить.

Если обе задние стенки сделать из ЛДСП?

Шкаф небольшой

post-111318-0-24252800-1357742985_thumb.

Вот его дно.

Где 466мм там выдвижная секция.

Ну и делаю я на свои:)

---

Может другой вариант угловой секции предложите?

Места мало, просто шкаф как то легко слишком:)

ну если просто угловой без секции носков, то потеря пространства.

Если секцию намертво крепим, то неудомно со штанг снимать будет одежду.

Изменено пользователем 1din
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обе задние стенки сделать из ЛДСП?

Шкаф небольшой

post-111318-0-24252800-1357742985_thumb.

Вот его дно.

Где 466мм там выдвижная секция.

Ну и делаю я на свои:)

---

Может другой вариант угловой секции предложите?

Под потолок, во-первых, надо все равно какую-нибудь планку, слева от выдвижной секции.

Во-вторых, при выдвигании центр тяжести шкафа будет смещаться наружу, что может привести даже к опрокидыванию.

Секция может перекашиваться.

Может сделать две половинных?

Вообще, в чем смысл данной конструкции? Для чего?

Изменено пользователем Babel

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под потолок, во-первых, надо все равно какую-нибудь планку, слева от выдвижной секции.

Во-вторых, при выдвигании центр тяжести шкафа будет смещаться наружу, что может привести даже к опрокидыванию.

Секция может перекашиваться.

Может сделать две половинных?

Про трубу думал слева от секции выдвижной.

От опрокидывания хотел к стене крепить.

Две половинки, это по высоте поделить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под потолок, во-первых, надо все равно какую-нибудь планку, слева от выдвижной секции.

Во-вторых, при выдвигании центр тяжести шкафа будет смещаться наружу, что может привести даже к опрокидыванию.

Секция может перекашиваться.

Может сделать две половинных?

Вообще, в чем смысл данной конструкции? Для чего?

Ну вот так намудрил:

post-111318-0-95737400-1357744498_thumb.

Жена хочет угловой шкаф,

Ну и мне пустой угол както ни к месту кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот так намудрил:

post-111318-0-95737400-1357744498_thumb.

Жена хочет угловой шкаф,

Ну и мне пустой угол както ни к месту кажется.

Не, раз жена хочет, то не стоит её расстраивать :)

Но стоит заранее предусмотреть вариант, что это место придется переделать (сделать там стационарные полки, например). Я с подобным креплением выдвижной секции сталкивался разве что при установке так называемых "бутылочниц" на кухнях. По моему наблюдению данная конструкция склонна к перекосу - это когда верх выдвигается дальше, чем низ.

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, раз жена хочет, то не стоит её расстраивать :)

Но стоит заранее предусмотреть вариант, что это место придется переделать (сделать там стационарные полки, например). Я с подобным креплением выдвижной секции сталкивался разве что при установке так называемых "бутылочниц" на кухнях. По моему наблюдению данная конструкция склонна к перекосу - это когда верх выдвигается дальше, чем низ.

Через тернии к звездам!

:)

На крайняк закреплю секцию намертво, если перекосы достанут.

Что выйдет расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная задумка, но бандура большая, на заказ отказался бы делать. Даже не знаю что преложить, сам шкаф однозначно надо очень серьезно крепить и к стенам и к полу. Сама видвижна секция, как она будет выдвигаться? на роликах? ни чо се не большой шкаф)) почти 1000*1000. Стенки шкафа однозначно из лдсп, лучше из 26мм, шкаф на роликах, заднюю стенку выкатной секции прикрепить на шариковые широкие направляющие к стенке шкафа штук на 4, чтоб двигалась в одной плоскости и выкатываласть на нужную глубину, я б еще и на верх направляющию прикреплил, лучше две.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Я сам вот только только втянулся в мебельное дело,ну как втянулся просто встал вопрос о новой кухне и тут у меня руки зачесались...немного освоил программу PRO100.набросал примерный план будущей кухни...и вот тут у меня возник вопрос...приехав в фирму за лдсп,как я им укажу какие размеры мне нужны?я слышал что то еще про отдельные программы для раскроя...получается приходить на распил уже с чертежами и они сами все сделают?подскажите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продиктуешь размеры своих деталий, карту раскроя сделают сами (цена 30р за лист). Из программ посоветую Cutting3, скачай хотя бы демо версию, хоть будешь знать сколько листов покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...