Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ручной кромочник полуавтомат


Mikhail21

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Из разряда  пользования распилом на стороне,  думаю взять станки и пилить и кромить самому. Выбираю из недорогих ручных кромочников. Сначала смотрел на  Woodtec brave, но потом полазил в интернете и стою перед выбором Formigo 233 либо Krom kombo, WF-12 с узлом снятия свесов, DM-104,  dm-106.Отзывов  реальных в интернете ни одного не  нашел. Подскажите добрые люди,  что брать)  может кто то имел опыт. Объемы по 60-100 листов в месяц.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. Снимать свесы сразу после поклейки на одном станке в принципе не получится. Клей еще не успеет застыть. Будет везде забиваться.

Это должны быть два станка - кромочник  и фрезер. С перерывом в обработке хотя бы пару минут.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему только Китай? В России пока еще производятся такие станки.

Скиньте Ваш номер в личку. Или наберите 8_928-720-96-83. Пообщаемся.

IMG_20180820_164737.jpg

IMG_20180820_164828.jpg

IMG_20180820_164848.jpg

IMG_20180820_164905.jpg

IMG_20180820_164925.jpg

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Solo969 сказал:

День добрый. Снимать свесы сразу после поклейки на одном станке в принципе не получится. Клей еще не успеет застыть. Будет везде забиваться.

Это должны быть два станка - кромочник  и фрезер. С перерывом в обработке хотя бы пару минут.

На видео смотрел, вроде  нормально сразу фрезеруется. https://www.youtube.com/watch?v=eQvvT_vYOBI 
https://www.youtube.com/watch?v=2c4aCUCLAcE

Два  разных  станка в работе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудес не бывает. Станки не в работе. Станки на демонстрации. Обработаны 1-2 щита. Фрезы забиваться будут клеем.

На видео можно показать что угодно. И на выставке продемонстрировать один красиво обработанный щит не вопрос. 

А как это будет выглядеть в реальной работе - станет для Вас неожиданным сюрпризом. Однозначно.

Весь мир много лет всегда разделял такие станки. И тут пришли китайцы.И решили что самые умные. Итальянцы пытались что то подобное сотворить. Скопировать КОС 1-30 из России. Но на КОСе клей наносился только на щит. И клей был от автомата. В конечном итоге несмотря на изготовленные и переданные в эксплуатацию партию станков КОС 1-30 в ходе испытаний (нормальных испытаний на производстве) было установлено - затея обрабатывать щиты таким способом на ручных станках провальна. Колеса должны быть круглыми. Станки должны быть раздельными. После поклейки перед фрезеровкой щит с наклееной кромкой должны остыть.

Да, на автоматах щит обрабатывается сразу. Но там свои заморочки. Свои условия. Никто не станет лить соляру в бензобак, мотивируя тем что Дизеля же так ездят! 

Я уже не упоминаю о том, что качество обработки щитов при такой стоимости фрезерной головки наверняка предполагает доработку вручную. А кромку 0,4 проще сразу срезать как надо. Чем потом добирать остатки.

 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я около 30 лет делаю кромкооблицовочные станки. Мне есть что рассказать. Есть желание - пообщаемся.

Набирать страницы текста, подбирая формулировки - долго и нудно.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фрезеровка сразу после прокатки в ручном режиме \ просто деньги на ветер \ у многих просто стоит в углу такой аппарат пылится  ! один хрен качество не поймать \ потом проходить надо будет ручным фрезером  и доработка ножом , войлоком 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...