Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Потолок - варианты воплощения идей.


ANTON1987

Рекомендуемые сообщения

Да получилось очень здорово. Во сколько тебе обошелся потолок. Просто еще не сделал, пока меня отопление держит, ( тут блин все запущено) а потолок решил сделать из ГКЛ или ОСП, последний легче пилить по радиусу. Спасибо за Фотки, реально здорово.

Потолок обошелся в 7500руб. Надо учитывать, что у меня только четыре угла и никаких выступающих элементов. Светильники и проводку делал самостоятельно,поэтому и прайс человеческий.

Гипрочный потолок,конечно дешевле но ,как не изголяйся,срок службы у него значительно меньше в нашем климате,где значительные колзабавния влажности. Видел работы профи,которые делали для себя. Неплохо сделано,НО если гипрок не закрыт обоями-результат один и тот же: мелкие трещинки в сочетании с крупными.....Да и периодически надо подкрашивать потолок из-за изменения цвета.

Мне уже много за пятьдесят и не хочется заниматься ерундой.

Предпочитаю сделать один раз и забыть про это.Никаких ремонтов,никаких подкрасок. Это не девиз,а стиль жизни.Я ленивый.

И очень важно для меня , что это не давит зрительно.Многоуровневые потолки очень красивы и очень мне нравятся,но они приедаются почему-то. Мне кажется,что это связано с нашим малогабаритными квартирами.Подумайте сами,как можно делать арки над дверью и многоуровневый потолок,когда высота помещения 2.75-3.0 метра. Если еще люстра свисает с потолка,зрительно уменьшая высоту помещения, то это вообще не лезет ни в какие рамки разумного дизайна.Повторяю,что это моя точка зрения...

У меня вся двухкомнатная квартира отделана натяжными потолками за исключением туалета. В большой комнате сделал не глянцевый потолок, а матовый(по совету друзей). ЭТО была моя большая ошибка!

Чтобы выбрать оптимальный вариант я обзваниваю практически все фирмы ,выполняющие монтаж потолков и выясняю интересующие меня вещи и цену за которые они согласны выполнить данную работу.Обзвон и сбор информации-это тоже работа.т.к. в Питере подобных фирм очень много.Потом выбираешь одну фирму-обычно удается получить дискаунт...

Делайте Ваш выбор друзья.

Ради бога не подумайте, что я занимаюсь рекламой.Я вообще-то инженер по связи.Стараюсь все делать своими руками,чтобы сократить расходы,но натяжной потолок -нереально.Обшивать материалом не стал из-за пыли.

Успехов.

9cb447c09690t.jpg aebe1ec988dat.jpg 85a8163bf46at.jpg d9ddd7f7145ft.jpg 3a26d0195e87t.jpg

Изменено пользователем mebeljer
2.8. Несколько сообщений подряд (не забывайте, что если вы забыли высказать какую-то мысль, то не обязательно «флудить», можно отредактировать собственное сообщение и/или дополнить его) + п.2.19 читаем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTON1987 , а у вас в городе сколько за квадрат натяжного потолка берут ?

Вроде за 5 лет со 100 долларов за кв. ценник значительно упал.

Сравни с затратами на материал и работу.

Доброго времени суток! Если не трудно подкинь схему монтажа. Особенно интересует центральная часть! Что-сам не догоню как сделать края!!! Заранее спасибо!

post-14457-1255216764_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-сам не догоню как сделать края!!! Заранее спасибо!

Собираешься натяжной делать или гипсокартон ? Хотя... и в том и другом случае используют П-образный профиль , для задания формы.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще варианты потолка. Но для большой комнаты. В реале впечатляет

post-18408-1255343449_thumb.jpg

post-18408-1255343443_thumb.jpg

Изменено пользователем mebeljer
2.19. Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480 и объемом не более 80 Кб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток! Если не трудно подкинь схему монтажа. Особенно интересует центральная часть! Что-сам не догоню как сделать края!!! Заранее спасибо!

привет всем

А почему безымянный? тамже сталовка да ну ладно. Короче потолок в 2 уровня Первый уровень опущен на 8см от бетона второй уровень основной (лицевой)опущен на 17см Первый практически весит в воздухе Второй закреплён обычным способом но имеет связьс первым с помочью брусков прекрученных к 1 и2 уровням на бруски нашит гипскартон В первом уровне вставлены галагенки на 12вольт 35ват поэтому можно (нужно)8см это минимально для галагена на 12вольт в остальной части комнаты использованы галогенки на 220вольт минимально надо 15см Минимальные размеры связаны с теплом которое исходет от источника света так к примеру на высоте 8см от галогенки на 12в 35ват измеряем температуру в 80градусов поэтому потолок в таких местах нельзя утеплять

остальную часть можно утеплить (звукоизолировать). если всёже тепло неможет отходить наверх то оно пойдёт вниз

при этом алюминевая оправа галогенки будет покарёжена от тепла на металических и др оправах обгарит краска

В последуёщем я вылажу фотки как надо делать потолок с 1 уровнем

6eef7bb9376a.jpg

Изменено пользователем mebeljer
2.19. Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480 и объемом не более 80 Кб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

mikle545 доброго времени суток.интересует как Вы сделали светильник?

Изменено пользователем Макасим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flash оч, понравился вот этот вариант:

post-18408-1255343449_thumb.jpg

Если можно скинь пож. схемку...

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В копилку потолков из ГКЛ!

21d4c024ee9c.jpg

beb45af7b072.jpg

Сделал в детскую, детям очень нравиться!

Хотя в реале наверно все смотрится гораздо лучше чем на фото.

Спасибо, Антон. Ты, прав. В живую он смотрится намного лутше. Его просто целиком не сфотографируеш.

Насчет черного цвета. Его в комнате много, но при этом комната всеравно светлая. На полу светлый паркет, и мебель планирую сделать поярче.

Изменено пользователем sud381
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В копилку потолков из ГКЛ!

Сделал в детскую, детям очень нравиться!

Потолок классный. А стены в детской не напрягают черно-белые?, на мой взгляд там черного многовато и смотрится хмуро. Хотя в реале наверно все смотрится гораздо лучше чем на фото.

Я свои три потолка почти доделал, осталось обои поклеить и покрасить. Надеюсь скоро выложу фотки.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...НО если гипрок не закрыт обоями-результат один и тот же: мелкие трещинки в сочетании с крупными.....Да и периодически надо подкрашивать потолок из-за изменения цвета.

Ну не обязательно обоями. Если ГКЛ заклеен паутинкой (весь, а не только швы) и обработан КАЧЕСТВЕННОЙ шпатлёвкой, то ни каких трещинок и через 10 лет нет.

А вот подкрашивать, это да, согласен, особенно кухню. Но с водоэмульсионкой легко и быстро работать.

У меня в комнатах натяжные, глянец. В прохожей и кухне - ГКЛ. Санузел - металл.

И ещё.

Моё глубокое ИМХО - как можно меньше ставить точечных светильников, а лучше вообще от них отказаться. Это всё бесполезные понты. Затрат на них много, временных и финансовых, а отдачи ни какой. В последствии одни расходы. Света от них мало, а "жрут" много. Даже если и эн.сберегающ. лампы ставить, то эти лампы дорогие, а срок службы (не смотря на хвалебные заявления производителей) короткий. Повторяю (для спорщиков), всё ИМХО.

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Осмелюсь спросить: у меня высота потолка (2-й этаж,мансарда) 2-40м. Как в этой комнате будет смотреться

натяжной потолок? Стены обшиваю гипсокартоном. А вот, что дальше делать с ними - не могу определиться.

В смысле - красить или обои клеить (может есть и другие варианты). Понимаю, что на любителя, но две стены

1-60м с наклонным переходом к потолку заклеенные обоями, думаю будут смотреться не очень красиво. Одна

комната спальная, другая типа кабинета или отдыха. Может подскажите, где посмотреть или у кого уже есть опыт

отделки таких комнат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон ответь как поступить - ведь у тебя уже ремонт подходит к завершению!!!bg053.gif

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон ответь как поступить - ведь у тебя уже ремонт подходит к завершению!!!

Володь не надо меня идеализировать, я ведь только учусь, точнее только начал учиться - первый серьезный опыт.

Себе на стены обои не стал клеить - ненавижу процесс полкейки обоев, а тут подгонки было бы очень много, у меня один угол закруглен с радиусом 50 см и потолок 2х уровневый. Поэтому стены решил просто покрасить. А потолок решил поклеить, пол дня 3 человека убили на мой потолок, я уже не рад был, что волну на потолке сделал.

А на счет отделил стен, так тут вариантов тьма: шпатлевка фактурна я или обычная и краска, паутинка и краска, жидкие обои, просто обои, обои и краска, трафаретная покраска, фактурная краска, ткань, мозаика, имитация кладки и еще очень много всего. Порой смотрю как дизайнеры в том же квартирном вопросе делают и удивляюсь ( наберут хрени всякой, смещают все вместе и получается красиво ).

В про 100 можно поиграться с цветами и интерьером ( я так делал ).

В поисковике наберите / дизайн интерьеров мансард / там много хороших картинок.

Удачи!!!

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу простить за грамматические ошибки в предыдущем посте, писал ночью да еще и с телефона :rolleyes:

Решил выложить фотки своего потолка (не доделан еще - до покраски, но обои уже приклеены ). Заранее простите за фотки - мобилкой снимал, да и полностью потолок снять не получилось, только частями. И картинки проекта тоже цепляю. Сильно не пинайте - первый опыт все таки.

post-14885-1271325139_thumb.jpg

post-14885-1271325157_thumb.jpg

post-14885-1271325220_thumb.jpg

post-14885-1271325255_thumb.jpg

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Осмелюсь спросить: у меня высота потолка (2-й этаж,мансарда) 2-40м. Как в этой комнате будет смотреться

натяжной потолок? Стены обшиваю гипсокартоном. А вот, что дальше делать с ними - не могу определиться.

В смысле - красить или обои клеить (может есть и другие варианты). Понимаю, что на любителя, но две стены

1-60м с наклонным переходом к потолку заклеенные обоями, думаю будут смотреться не очень красиво. Одна

комната спальная, другая типа кабинета или отдыха. Может подскажите, где посмотреть или у кого уже есть опыт

отделки таких комнат.

Натяжной потолок съедает не меньше 3.5 см по низшей точке. Если будете ставить то только глянцевый, он зрительно увеличивает высоту комнаты, и чем темнее тем сильнее зеркальный эффект и ощущения глубины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потолок - всего лишь ФОН в помещении. Он должен быть ровным, прочным, голубым или белым. Больше ничего!!!

Т.е., другими словами, надо выровнять потолок с помощью Ротбанда, маяков и финишной шпаклевки, загрунтовать и покрасить качественной краской. И забыть о нем на ближайшие 20 лет.

Сэкономленные силы, деньги и здоровье смело тратим на стены, окна, мебель, бытовую технику и т.д. и т.п.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще варианты потолка. Но для большой комнаты. В реале впечатляет

post-18408-1255343449_thumb.jpg

post-18408-1255343443_thumb.jpg

Вот я думаю, вроде форум мебельщиков, почему никто не прикинул сделать потолок из ЛДСП? ведь эта фигурка приведённая в цитате делается элементарно?

Изменено пользователем Avalon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потолок - всего лишь ФОН в помещении. Он должен быть ровным, прочным, голубым или белым. Больше ничего!!!

Т.е., другими словами, надо выровнять потолок с помощью Ротбанда, маяков и финишной шпаклевки, загрунтовать и покрасить качественной краской. И забыть о нем на ближайшие 20 лет.

Сэкономленные силы, деньги и здоровье смело тратим на стены, окна, мебель, бытовую технику и т.д. и т.п.

Спасибо.

Я тоже в интерьер-дизайне склонен к консервативной классике, но есть еще такая вещь как многолетняя привычка. Если в выросли в квартире с небольшими комнатами, низким белым потолком, то где-то глубоко вы будете склонны к этому всю жизнь. Даже если в жизни поднимитесь и можете позволить многое просто советую- сделайте навороченный дизай в ванной, кухне, может быть в гостинной, но спальню, рабочий кабинет, место отдыха и прочее где проводите основную массу времени сделайте максимально приближенной к тому, к чему привыкли с детства, потому, что двухуровневый, многоцветный, глянцевый потолок, к примеру, будет вас подспудно раздражать, мешать жить и ОТДЫХАТЬ в своей крепости- квартире. Если, конечно, вы не хотите сделать себя, свою квартиру, свою жизнь памятником собственному успеху.

Прогресс неостановим, поэтому сделайте такой потолок в детской, детская психика более пластична, она легко принимает новое.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот наконец сделал более менее нормальное фото своего потолка. Фотографировал лежа на полу, иначе никак. :preved: Оцените, покритикуйте.

post-14885-1274866852_thumb.jpg

post-14885-1274866913_thumb.jpg

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mikle545 потолок получился красивым. У меня такой чисто обывательский вопрос - а такой насыщенный синий цвет не "давит"? Мы с мужем в данный момент занимаемся комнатой сына и хотим делать натяжной потолок. Думали о цветном, но берут сомнения по поводу цвета - пока не определились. И еще вопрос, вы написали что матовый вам не понравился, я правильно поняла? А чем именно можете сказать - я хотела именно матовый (сатиновый ставить), но вживую собственно ни матовый ни глянцевый не видела :yes: Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

С интересом прочитал всю тему. Передо мной стоит тот же вопрос - что делать с потолком. Вообще-то у меня вопрос в целом про кухню - как её сделать красивой и практичной. Сейчас потолка нет вообще (ремонт у меня сильный). Снизу будет обшиваться досками, а сверху он будет утепляться минеральной ватой. Господа, что посоветуете на потолок - чтобы и мылось и самому можно было сделать. Т.к. бюджет не резиновый и нанимать кого-то не хочу категорически, - лучше потрачусь на материал. Кухня по сути не большая (но живу я в своём доме, а не в квартире), поэтому, я так понял из темы, - многоуровневые потолки не для меня. Вообще рассматривал в качестве основного варианта - это подшить чем-то вроде ДВП, но не хочется съедать высоту, поэтому подумал насчёт крепить его напрямую к доскам. Правда в этом варианте не решается вопрос с установкой светильников (кстати, а сколько они по высоте места занимают?). Но вот буквально два часа назад появилась бешеная идея - а что если на потолок наклеить ситец и вскрыть его лаком? Будет красиво и практично, а светильники крепить напрямую к доске, для чего её прорезать.

Господа, хотелось бы услышать ваше мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Поставте для себя вопросы - практичность!! Себестоимость !! Дизайн!! И просто 100% разбейте на 3!! от этого и пляшите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Попробуй как вариант натяжной потолок монтаж можно самому сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток.

Делаю себе спальню-кабинет. Размер 3.5х3м высота 3м. С полом определился - положу фанеру 12мм, отшлифую, по трафарету рисунок под паркет и лаком это все. Стены зашью ГКЛ и фактурно зашпатлюю. А вот с потолком пока не знаю что делать: двухуровневый с какой нибудь волной, или еще что, но точно не стандартный ровный.

Прошу высказать ваши идей не стесняйтесь.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

в силу того, что сейчас фантазии еесть где разгуляться, то мы сделали обычно, но в то же время смотрится хорошо. две небольшие волны, и точечные светильники купили в нл. посередине люстра. тоесть, можно играть со светом. если хотим-включаем ярко свет, а нет-оставляем только точечные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...