Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Элетрический подъемник для кровати - ящика


Vitali123

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня есть кровать у которой верх поднимается и под ним ящик для хранения. Изначально там был только механизм открывания и приходилось держать руками верх кровати все время. Это было очень не удобно и тогда я купил и поставил маленькие газ лифты мебельные. Стало лучше, крышка держится в открытом положении. Но все равно открывать было тяжело. Тогда я с алиэкпресса заказал такую штуку как линейный актуатор. Еще надо сказать что крышка открывается не вертикально вверх, а сначала вверх потом как бы съезжает вперед и дальше идет вверх, я пока подобрал точку крепления для механизмов кучу дырок лишних наделал.

В конце концов я этот механизм подключил, и кровать теперь можно открыть с дистанционного пульта. Стало довольно-таки удобно пользоватся этим ящиком.

Но, есть одна проблема. Этот механизм работает только от электричества, и если его нет или провод отсоеденился, то крышку не открыть. Придется выламывать шурупы крепления. А у меня так случилось один раз еще когда в начале подбирал место крепления. Оставил блок питания внутри ящика и провод там отошёл и не подлезть было. Пришлось ломать крепление. Я после этого придумал вариант аварийного открытия: привязал веревку к пальцу на креплении цилиндра и конец веревки вывел наружу. Если сильно дернут за веревку палец выскочит и можно будет открыть. Но такое решение далеко от идеала.

У меня теперь такой вопрос: есть ли какой-то механизм, который можно поставить на открытие крышки что бы он и автоматом открывал и вручную можно было открыть? Я сам пока не придумал ничего. Сейчас думаю в сторону механизма открытия багажника, на машинах где он с кнопки открывается, там можно и автоматом открыть и вручную. Но не уверен что он подойдет, да и как его подключать я не представляю. С тем механизмом что, у меня сейчас шел сразу и блок питания и пульт беспроводной. Вот хотелось бы найти что-то похожее, но что бы он еще вручную тоже работал. Подскажите пожалуйста если кто сталкивался. Я прикрепил фотки что бы понятнее было о чем речь.

20190824_153839.jpg20190824_153848.jpg20190824_153854.jpg20190824_153915.jpg20190824_154156.jpg

20190824_153904.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...