Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Летающие двери от Большиянова. Компланарная система дверей за 1000 рублей


Рекомендуемые сообщения

Что мы с вами знаем о компланарных шкафах?

✅  Двери шкафа изначально находятся в одной плоскости, но затем дверь выдвигается и скользит снаружи шкафа;
✅  Это сложно;
✅  Это красиво;
✅  И это модно;
✅  Это жутко дорого.

Да, увы продать такие шкафы не просто потому, что мало сейчас заказчиков готовы заплатить где-то 200 тысяч за шкаф.

А нравятся ли компланарные шкафы заказчикам?

О да!

Так нравятся, что иногда прийдя в салон и увидев компланарный шкаф, они уходят навечно - копить деньги.

Так было раньше, но скоро все изменится.

Наш коллега и друг Роман Большиянов кажется нашёл решение и смог сделать шкаф, который во всем похож, кроме цены. Фурнитура для него есть в каждом городе и стоит не многим более 1000 рублей.

Давайте вместе знакомиться с «Летаюшими дверями от Большиянова»

Итак, смотрите здесь про: HOVER DOORS.Кстати, Роман гарантировал нам, что может лично отвечать каждому в своём Инстаграм: https://instagram.com/bolshiyanov

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, administrator сказал:

стоит не многим более 1000 рублей

Судя по информации ролике, немногим более-это в 5 раз более.

А в остальном и идея и подача информации очень понравились.

Спасибо, буду иметь ввиду.

 

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама идея интересная. Но если судить по преведущей разработке автора, имея в виду радиусные двери, подводных камней будет много. На самом деле называть это аналогом дверей купе не корректно, это скорее производная от складных дверей типа  WingLine L от Hettic ,только у хетих при складывании дверей открывается весь шкаф а не половина и к стати створки тоже не провисают. Скорее всего есть ограничение по ширине створки, системы,  купе ценятся именно тем что дверь можно сделать шириной хоть 1,5 метра и в классической системе купе можно сделать хоть 10 дверей. Получиться ли поставить в такой шкаф например ящики тоже вопрос. И даже по видео видно что если туда повесить плечики то механизм будет их цеплять. Ещё нюанс в том что при открывании судя по тому же видео большая часть шкафа остается за створкой, думаю см 10 точно , а с двух створок   20 см , а сам шкаф шириной с метр, вообщем одни догадки. Когда будет больше вводных, какая  то техническая информация то будет о чём поразмышлять. А пока я так понял что это не шкаф, а просто прикольная игрушка для ребёнка и пиар. Вообще автору этой идеи можно пожелать удачи в его начинаниях.     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модно стало  в инете на какой-нибудь фигне разводить народ на деньги, да ещё с таким бахвальством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две полосы дсп, три рояльных петли и газ-лифт... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, a.sherbakov сказал:

Две полосы дсп, три рояльных петли и газ-лифт... 

Интересное предположение. Любопытно, совпадет ли по факту)))

А как в этом случае контролировать складывание рояльных петель, чтобы их не разворачивало в сторону самого фасада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Stass855 сказал:

А как в этом случае контролировать складывание рояльных петель, чтобы их не разворачивало в сторону самого фасада?

Плохо видно на видео, но там присутствуют какие-то рычаги, задающие траекторию (сверху - точно есть). Вот патент самого Большиянова,  http://www.freepatent.ru/patents/2482250, картинки из которого выложены в инстаграме, и на основе которого и сделана система, как я понимаю.

Кстати, про аналоги на ютубе уже писали (FAD и LIN-X от Sugatsun, Hafele Motion V, Effegi Brevetti Pegasso). Но и цена соответствующая.

А если стоимость данного решения действительно смешная, то как дешёвая альтернатива - почему бы и нет? Правда, годится только для высоких шкафов из-за расположения рычага над верхним горизонтом. И как быть с карнизом? Усложнять конструкцию шкафа, как в случае с обычными подвесными системами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман выложил новое видео:

Цитата

Вы уже посмотрели мою презентацию на канале СДЕЛАЙ МЕБЕЛЬ?

Видимо у вас возник вопрос? 

А что внутри шкафа с дверями от Икаруса?

Для самых любопытных предоставляю эту зарисовку и описание из международного патента на изобретение.

Анотация:

Способ открытия двери основывается на принципе работы двух рычажного механизма, относится к мебели, описывает работу поворотно сдвижного механизма открытия, поддержания и прижима мебельных дверей для шкафа.

Изобретение реализуется посредством использования механизма, который поворотно смещает дверь из общей плоскости в параллельную плоскость.

Краткое описание изобретения.

Повышение надежности в технологиях открытия дверей, при одновременном снижении материалоемкости, с сохранением эстетических стандартов в современной мебели является целью изобретения.

Техническим результатом является бесшумное, надежное и безопасное открытие дверей шкафа, в котором смежные торцы полностью закрытых дверей располагаются в одной плоскости. 

Ещё один технический результат заключается в том, что данная систем может обеспечивать открытие и закрытие выгнутых и вогнутых дверей.

В другом варианте может быть достигнут технический результат: открытие одной или двух дверей, при котором двери открываются от центра проема наружу, не перекрывая друг друга, на значительное расстояние от проема. 

Другим техническим результатом является возможность использования дверей в условиях особенно интенсивной эксплуатации, например в отелях или круизных лайнерах.

Важным эстетическим и техническим результатом является минимальный зазор от пола до низа двери и от потолка до верха двери. 

Отсутствия требований к полу помещения при установке дверей- это тоже технический результат, так как позволяет устанавливать двери в помещении с незаконченным ремонтом пола.

Наличие пружинного толкателя делает возможным надежную фиксацию дверей в открытом или закрытом положении, при раскачивании помещения, например в круизных лайнерах. Важность технического результата в том, что единственный толкатель работает и на открытие и на закрытие двери.

Абсолютная пыле защищенность системы наряду с полным отсутствуем элементов трения достигается использованием закрытых поворотных подшипников. Используемая технология имеет многократный, практически не ограниченый запас прочности и не превзойдённую износоустойчивость.

Другим техническим результатом является принципиальная не возможность провисания дверей. Перекос дверей исключён на всём сроке использования. Зазоры всегда остаются одинаковые.

Другим техническим результатом является возможность установки очень тяжелых дверей, свыше 50 килограмм.

Несомненно самым важным техническим результатом является простота и транспортная компактность системы, а значит ее низкая стоимость и надежность.

Эти и другие результаты достигаются благодаря техническим особенностям, составляющие суть данного изобретения, а именно: 

В основе принципа открытия, закрытия и удержания дверей лежит опорный механизм двух рычажного (иногда его называют двух рычажного) шарнира; 

Шарниры указанного механизма одной своей стороной закреплены к полу и крышке шкафа, а другой связаны со створкой;

Закреплённые к полу и крышке шкафа шарниры, совершая вращения вокруг своей оси на опорных подшипниках, сначала выталкивают дверь наружу, а потом смещают ее вбок на значительное расстояние от проема и фиксируют в конечной точки при помощи пружинного толкателя.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея прикольная но пока схем нет судит сложно на сколько принимается. На вид обычные двери по типу автобусов.  Было такое уже 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это полностью идентичные системы, разница только в наличии газлифта. Это можно, при наличии соответствующих чертежей, сделать из говна и палок. Замена во внутреннем механизме железа на две полосы ДСП существенно удешевляет конструкцию.

На один вопрос "Как?!" ответ получен. Осталось ответить на второй "Нафига?!" К плюсам можно отнести:

1. Цена

2. Фиксация в закрытом и открытом положении.

Все остальное как и в обычных системах купе. А механизм съедает еще большее места внутри шкафа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно спорное на мой взгляд решение. Особенно если отвлечься от собственно самой идеи и ее воплощения, за что, конечно, Роману огромный респект и уважение. Придумать что то новое - весьма не просто, а тем более - воплотить хотя бы в пилотном образце...

Что до практики... Все те плюсы, которые приводятся в описании к изобретению и тезисах у авторов выше - реализуются абсолютно спокойно обычными 4(8) шарнирными петлями. А если взять петли европейских производителей, то вы получите все то же самое по надежности (круизные лайнеры и т.п., а в терминах ГОСТ - мебель для общественных помещений), удержании в закрытом положении, торцы дверей в одной плоскости,  и т.п. Ровно также можно мин зазор оставить от пола и от потолка... Ровно также стоит проблема встройки, однако в случае системы Романа, думаю, невозможно в принципе, или сложнее, чем при обычных петлях. В отличие от традиционных распашонок - невозможно открыть сразу две двери (стало быть - ограничение доступа в шкаф), или ВСЕ створки, как, например, на Wing  Line from Hettich. В отличие же от традиционной компланарки (купе) - вылет двери вперед намного более значительный, субъективно - как в том же винге. Вполне возможно, что будет актуально только как логическое продолжение  радиусок - купешек от Романа. Более я лично применения не нахожу, хоть могу и ошибаться... И главный вопрос тогда - а зачем???? С практической точки зрения?:dntknw:

Тем не менее - еще раз хочу отметить, что именно за идею и воплощение - респект автору за труд.:good:

Конечно - все чисто субъективно, основано на моем опыте... Никого не хотел обижать, особенно автора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.09.2019 в 14:10, a.sherbakov сказал:

три рояльных петли

Эх... не совпало)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но не смог промолчать. Реклама в рекламном видео, баннер на треть экрана. Чтобы ты смог смотреть рекламу, пока смотришь рекламу. Гениально (на самом деле нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hart, не понял, о чем вы? О встроенной рекламе Ютуба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

administrator, да, о нем. Баннер закрывает даже подпись @большиянова снизу снизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hart, ну реклама есть как бы на многих каналах ютуба, наш не исключение. Вроде Adblock справляется с этим, если сильно мешает :) Ну а то, что видео рекламное - тут как бы и да, и нет... Многим же стало интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж простите меня, старого еврея, но это какой то бизнес - тренер!

И шкафы он радиусные изобрёл....

И миллион долларов заработал....

Теперь "изобрёл - сделал" компланарную раздвижную систему!

А можно мне его теперь звать -  "ДОХТУР"?

Повторил дешманскими средствами наработки итальянцев и немцев?

Да и то, что сделал нуждается в серьёзной проработке.

Всё сыро. Сделано на коленке.

Да отчего свой миллион (инфа с инстаграм) не вложить в разработку и производство?

Слова Б. Окуджавы,
музыка А. Рыбникова

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!

Но за что уважаю таких - наглость - второе счастье!

Нередко и первое!

ДОХТУР - привет тенерифе!

ЗЫ: Кто то там упоминал в производителях HAFELE. Так вот, вышешеозначеный только продаван.

Изготовитель egibrevetti.com

Изменено пользователем 270370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

270370, Если уж Вы даёте ссылку, вы хоть проверяйте её на работоспособность ... 

Скрытый текст

1.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, таки да, каюсь!

Старая пословица говорит: Торопись, но не спеши.

Я аж трусов выпрыгивал, как бежать по делам надо было.....

Вот Вам дарагой Dr_Pilulkin™ правда:

https://www.effegibrevetti.com/products/pegaso/

Ещё раз нижайше прошу простить дедульку! Ага?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, 270370 сказал:

ЗЫ: Кто то там упоминал в производителях HAFELE. Так вот, вышешеозначеный только продаван.

Изготовитель egibrevetti.com

Хафеле (и не только они) много чего продают не своего. А я упоминал MOTION-V от Servetto.

Да и саму Pegasso упомянул отдельно.

В 10.09.2019 в 13:11, Viktar83 сказал:

Кстати, про аналоги на ютубе уже писали (FAD и LIN-X от Sugatsun, Hafele Motion V, Effegi Brevetti Pegasso)

Но за ссылку спасибо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Viktar83 сказал:

Но за ссылку спасибо

Та пажалуйста!

Ну а за "ДОХТУРА" чтонить скажите?

Коуч дешманский или гений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 270370 сказал:

Ну а за "ДОХТУРА" чтонить скажите?

Коуч дешманский или гений?

Если по изделию всё ясно, то по подаче материала далеко не Стив Джобс. Гениальный коуч любую идею из говна и палок продал бы в такой красивой обёртке, что люди бы добавку просили.

Изменено пользователем Viktar83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фурня продаётся не продаётся, как выглядит комплет, формула............ нихт ферштейн нафига такой......

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Viktar83 сказал:

Если по изделию всё ясно

А что ясно то? Отвратительная реализация? Идею выдаёт за свою? Что?

20 часов назад, Viktar83 сказал:

то по подаче материала далеко не Стив Джобс

Я так понимаю, что Стив не коуч (ну по крайней мере для меня). Да и "ДОХТУР" посещал совсем другин тренинги.....

21 час назад, Viktar83 сказал:

Гениальный коуч любую идею из говна и палок продал бы в такой красивой обёртке, что люди бы добавку просили.

А вот тут как раз сработало! administrator тему то "затащил" сюда. Не спорю, его мотивация может быть совершенно иной. Но тем не менее "тема здесь". И вот Мы её "трём". Ы  ;)

12 часов назад, arkann сказал:

фурня продаётся не продаётся, как выглядит комплет, формула............ нихт ферштейн нафига такой.....

Батька, да шо Ви датый "за руля" то лезыте? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...