Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Краска для изделий из МДФ


mdfPaint

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане и мебельщики

Являюсь мелким производителем органорастворимой краски на акриловой основе. Недавние апробации моей продукции в области покраски изделий из мдф и дерева дали неожиданно положительные результаты. Краска ложится отлично, шагрень более чем в пределах нормы, укрывистость также замечательная (в принципе укрывает в один слой), время сушки ~5 минут. Также, выяснилось, что краска просто замечательно колеруются в цвета по рал каталогу. 

Также в плюс того, что краска хорошо наносится, говорят удачные самостоятельные испытания. При учете того, что карскопульт у меня, прошу прощения, то еще Г, да и руки из одного места (в покраске), результаты очень хорошие.

Но есть нюансы.

1. Т.к. данная эмаль по факту является основой цвета и легко царапается, то она идет только под лак (+сама по себе она матовая);

В данном случае я немного в замешательстве. Насколько актуально использование в покраске мдф системы База+Лак. Мой покрасчик меня уже замучил, требует двухкомпонентную краску и технологию покраски без лака. Как по мне, с лаком покрытие все таки более эффектное. Да и пока разработаю 2к эмаль и запущу ее в производство, пройдет много времени. +придется докупать оборудование :(

2. Эмаль в чистом виде имеет низкую (не сильно, но все же) вязкость в районе 40-50 сек по ВЗ-4.

Отсюда следует, что разбавлять ее нужно чуть меньше, чем у конкурентов. И получается что расход будет чуть больше. Но это проблема гипотетическая, т.к. отзывов пока в этом направлении отрицательных не было.

3. Стоимость эмали.

По моему скромному мнению эмаль, мной производимая, имеет достаточно низкую цену в сравнении с конкурентами. Но хотелось бы все таки узнать ваше мнение, какие цены наиболее приемлемы. По данным одного из клиентов на покраску 1 кв.м. с нашими ценами он тратит ориентировочно 100-200 рублей (грунт, база, лак). Как по мне, так ценник весьма и весьма большой.

 

Ну и еще, конечно, хотелось бы услышать от вас другие важные моменты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Крашу МДФ и мебель светоотражающей краской СВ-101 со стеклошариками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...