Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Запуск цеха с нуля


ПавелHome

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, 

планируем открывать мебльный цех - 99 процентов изделий - мдф под покраску. Стало быть будет и малярка тоже. 

Опыта в этом деле крайне мало, а вот интузиазма много.

Первый вопрос - по набору оборудования, точнее что из станков и каких в начале. Пока более или менее понятно с раскроем. 

А вот какой фрезер и тд и тп - вопрос.

Второй вопрос - система аспирации и фильтрации воздуха, какие лучше брать - на один, два мешка или сразу на 4. По мощности как их правильно рассчитвать, производитель и тд и тп.

Третий - фрезер стационар маленький или полноценный под головы. Так как работа с мдф, то есть в основном до 35 мм толщиной изделия, то может быть 12 цанки и самодельного стола за глаза, а может наоборот надо что-то особенное.

Четвертый - присадка под петли фасадов и прочие отверстия. Чем лучше выполнять? 

Пятый - общие наставления, буду рад любому совету.

Шестой - малярка. Тут вообще опыта ноль. Посоветуйте кого, кто бы проконсультировал и желательно построил сие чудо юдо в оптимальном по цене\качеству формате. 

 

Спасибо

Павел 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вопросов на диссертацию хватит. С раскроем понятно дальше фрезер. Если работа идёт с плитным мдф и нет глубокой фрезеровки хватит ручников . Один под 8 мм фрезы,калёвки,пазы,четверти обкатка по шаблону всё.Второй 12 мм для больших съёмов и крепления на фрезерный стол можно делать обвязки, филёнки  т.д. Фрезерный станок опасное оборудование , для работы нужны навыки и опыт.Станки нужны там где большие объёмы или постоянная загрузка ( типовые изделия, погонаж,полуфабрикаты и т.д.) Аспирация. Когда нет постоянной  загрузки станков предпочтительно своя аспирация на один или несколько станков по очереди.Сама установка для мдф одномешковая около 100 литров. Будет много мелкой пыли необходимо часто чистить.Многомешковые эффективны при постоянной загрузке и больших объёмах стружки(рейсмус, многооперационник) тогда же есть смысл что-то рассчитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел , если еще актуально - пишите в личку \\\ опыта достаточно 10 цехов с голых стен до первой продукции \ практический опыт 17 лет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Здравствуйте  . Хочу открыть цех по мягкой мебели  но не знаю какие приспособления нужны ..  сможете помочь с этим вопросом.  Номер ватсапп  994 418-55-46 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...