Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите по креплению подвесной тв тумбы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! 

Первый раз делаю мебель самостоятельно. Решил сделать себе тв-тумбу, подвесную.

Каркас из лдсп 25мм, перегородки и полки из лдсп 16мм. фасады мдф 19мм. 

Размеры тумбы по наружке: длина - 2000 мм, высота - 400 мм, глубина - 400 мм. 

Задача: повесить тумбу на несущую стену панельного дома вплотную к стене.

Вешать решил на планку и подвесы. Перегородки и полки не доходят до конца по глубине на 10 мм, для того, чтобы планка вошла в тубму.

4 подвеса - по 1 на боковых стенках (25 мм) и по 1 на перегородках (16мм). Из-за того, что крышка крепится эксцентриками, и неопытсноти в проектировании мебели, подвесы пришлось закрепить под полкой, а не под крышкой. т.е. посередине тумбы (по высоте).

Вопрос: Выдержит ли планка и 4 подвеса вес данной тумбы? На что лучше крепить планку? Дюбеля, анкера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bpan сказал:

Вопрос: Выдержит ли планка и 4 подвеса вес данной тумбы? На что лучше крепить планку? Дюбеля, анкера?

Смотря какие подвесы использовать. Дешевые китайские или турецкие могут сломаться. Посчитайте вес материала (дсп, мдф). и фурнитуры и подберите подвесы и дюбеля в соответствии с материалом стены. В любом хорошем магазине крепежа Вам подскажут, какие дюбеля лучше подойдут

Лучше, конечно же, все брать с запасом прочности, не экономить на безопасности, особенно, если есть дети

Изменено пользователем pankrat
грам. ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, pankrat сказал:

Смотря какие подвесы использовать. Дешевые китайские или турецкие могут сломаться. Посчитайте вес материала (дсп, мдф). и фурнитуры и подберите подвесы и дюбеля в соответствии с материалом стены. В любом хорошем магазине крепежа Вам подскажут, какие дюбеля лучше подойдут

Лучше, конечно же, все брать с запасом прочности, не экономить на безопасности, особенно, если есть дети

Обычные подвесы. Написано 55 кг максимальная нагрузка. Берем допустим половину от номинала и умножаем на 4 шт = 110 кг. 

Масса тумбы судя по онлайн калькулятором максимум 70кг (округлил в большую сторону).

Телевизор будет висеть на стене, тумбу тяжелым заполнять не планирую.

По цифрам вроде прохожу, но сметки решил спросить более опытных людей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Обычные" подвесы могут подвести, покупать нужно хорошие

 

Изменено пользователем pankrat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, pankrat сказал:

"Обычные" подвесы могут подвести, покупать нужно хорошие

 

Такие брал. Как на кухню. Плохие? У меня пока проблем не вызывали

bg1540663169.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bpan, дороговато если брать как физ. лицо. ..

bpan, :dash::dash::dash:

Вот скажите, о чём теперь с Вами можно разговаривать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы спросили, Вам ответили... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

bpan, дороговато если брать как физ. лицо. ..

А то, что я в самом начале написал, что я первый раз делал самостоятельно мебель ни о чем не говорит? Я же не супер-пупер зажравшийся тру мебельщик со стажем, своим производсвтом, кадрами и магазином. Почитал базовые понятия в интернете, нарисовал проект, заказал распил, собрал, заказал фасады. И я уже рад, что всё получилось. Мне кажется форум "Сделай мебель" и должен быть направлен на помощь людям, делающим самостоятельно мебель. Или все сюда пришли в первый раз имея огромный запас знаний и опыта? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bpan, немного не понимаю, как Цитата, относится к Вашему монологу?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Вы спросили, Вам ответили... 

Я спросил. Вы ответили. Для меня данный вариант не подходит. Вы же не единственный на данном форуме. Или Ваше мнение нужно брать за единственно верное и неоспоримое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bpan, думаю остальные меня поддержат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, bpan сказал:

Я же не супер-пупер зажравшийся тру мебельщик со стажем,

Ну и херли вы тут делаете???...Никто не пытается дома зубы рвать, или апендикс вырезать. Чё там сложного?   Все к профи идут...А мебель делать, это как два пальца обосс... Бесят такие прохожие...Вам порекомендовали подвес, слушайте.   Не слышите, нечего спрашивать. 

п.с   Зажравшихся тут нет. Все вполне нормальные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично подвесные тумбы-стенки вешаю на мет.углы,в гипермаркетах есть с заглушками пластиковыми и без.Если стена не дырчатый кирпич то анкер либо дюбель не принципиально. Сэмэ на 12 в стену загоняем и хватит за глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвесы которые Вы указали подойдут (4 шт будут работать)

дюбель 10х50 или 10х60 тоже вполне достаточно

под дюбель евровинт 50 или 70мм длиной

удачи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...