Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ужасный стык на столешнице-что делать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Заказала стол в детскую по индивидуальным размерам. Столешница 3 метра и по проекту был предусмотрен стык. Когда собрали мебель, то я увидела на светлой столешнице жутко выполненный стык в виде черной щели. Мастер, собиравший мебель, пояснил, что лучше на этом цвете и материале не сделать. Заделал мне эту щель белым герметиком, который отвалился наполовинуIMG_4466.JPG после первых 15 минут и оставил грязные разводы. Прошу совета-можно ли с этим что то сделать? И можно ли было изначально это сделать лучше? Хочу потребовать у изготовителя если не замены, то хотя бы компенсации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murm_DNK78, доброго! С белым, светлым вообще бяда в этом плане. Все стыки, клевые швы видно. Как я понимаю, столешка нарощена. Если бы не Ваша жадность, то можно было бы взять столешка 4100, вместо 3+ наращивание. А так.. в договоре есть стык, вот и живите с ним. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, Алексей, зачем вот нести пургу? Какая жадность и какие 4100. На фото обычный лист 2800 толщиной чуть ли не 16, а не кухонная столешница.

Я считаю, что это недоработка проекта. Вполне можно было добавленную часть превратить в полки, как раз под книги. Или уговорить клиента на более темный цвет, именно из-за клеевого шва, если он там вообще есть. А может и не быть, а срощен голый срез.

 

По существу вопроса-надо смотреть мебельный ГОСТ, вдруг что-то найдется. Но мне кажется, что скорее всего нет.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, доброго! В чём моя пурга заключается? В том что я имел ввиду постформинг, а не лист лдсп?  Клеевой шов есть, куда он денется.. Между кромкой и плитой например. Да и обычно такая бяда из-за жадности заказчика и происходит. Либо минимизировать проект, либо сэкономить на материале. Наглядный пример из практики, шкаф про который Вам писал. Вчера тоже был на за мере ещё одного подобного шкафа. Так там вообще жуткий минимализм. Мы сами купим в интернете фурнитуру, а вы нам на неё дадите гарантию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, полностью согласен, недоработка проекта! Производитель, должен был знать и предупредить об этом Заказчика. Но у нас в губерниях, и Профессор это подтверждает, жадность на грани тупости и не понимание факта, что мебель под заказ, само по себе дорогое удовольствие, порождает вот такие результаты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Быков Владимир сказал:

Mylena, полностью согласен, недоработка проекта! Производитель, должен был знать и предупредить об этом Заказчика. Но у нас в губерниях, и Профессор это подтверждает, жадность на грани тупости и не понимание факта, что мебель под заказ, само по себе дорогое удовольствие, порождает вот такие результаты.

 

Жадность на грани тупости-это тоже обо мне??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мало этого, так и учат, как сделать. "Че там сложного, отфрезеруйте посадочное отверстие под 25 трубу, под внутренний радиус, я уверен, ничего сложного"(с)

Murm_DNK78, нет же, это собирательный образ. Я же Вас не знаю лично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Murm_DNK78, доброго! С белым, светлым вообще бяда в этом плане. Все стыки, клевые швы видно. Как я понимаю, столешка нарощена. Если бы не Ваша жадность, то можно было бы взять столешка 4100, вместо 3+ наращивание. А так.. в договоре есть стык, вот и живите с ним. 

О какой жадности вы говорите??? За проект со столешницей, двумя шкафчиками по бокам и двумя тумбами под столом я заплатила 57 тысяч. Я думаю, мало найдется людей в здравом уме, кто увидев фото моей столешницы, закажет себе такую же. Просто при заказе не заострили наше внимание, что стык-это черная щель на белом фоне. В моем понимании это должно было выглядеть просто как полосочка. Я уж не говорю, что даже рисунок не подобрали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Murm_DNK78 сказал:

Я уж не говорю, что даже рисунок не подобрали...

Я ж не мог ошибиться. Попросите изготовителя, что б дал Вам попробовать свести рисунок.))))

3 минуты назад, Murm_DNK78 сказал:

Я думаю, мало найдется людей в здравом уме, кто увидев фото моей столешницы, закажет себе такую же

И на фото не нужно смотреть, это на этапе проекта было понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murm_DNK78, Обычно же как ... приходишь на замер, а в тебе и дизайнера и конструктора и электрика и сантехника видят. А всё почему? Потому что Хороший дизайнер (со знанием размеров материала, со знанием фурнитуры)  например Хороших денег стоит. А их жалко... Конечно я придя на замер могу сказать что будет стык.. и будет это смотреться не очень гуд . Про рисунок вообще молчу ..))  Да и цен я Ваших Мурмонских не знаю, может как в МСК...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, ну да, это моя тупость довериться "профессионалу", а не погуглить о материалах, о технологиях производства мебели... и прийти заказывать уже понимая как и что необходимо сделать и где что мне могут недосказать или сказать не так. Повторюсь, что стык, в понимании любого нормального человека, это не черная щель на белом. Это сплошная полоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ... дрогнула рука у человека ..)) А про рисунок Владимиру +5 )) как же не попали то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murm_DNK78, про"профессионалов". Спортсменов много, а олимпийских чемпионов единицы. Ученых много, а Нобелевских лауреатов мало. Так в любой профессии. Не нужно перекладывать с себя ответственность за выбор подрядчика. Попробуйте задрапировать полосу воском.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, проект делал нам специалист.  За него мы тоже платим. Вот уже по факту проблемы смотрю в интернете, что оказывается можно было и кухонную столешницу поставить, там размеры позволяют. Наверно и дешевле было бы. А так у меня 2 комода встык стоят и там нет щели. Тут то почему нельзя было сделать без щели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, грязный будет ) Если только твёрдым. Хотя и он тоже потемнеет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murm_DNK78, как бы да, можно было и пастформинг поставить, обычно так и делают, если хотят цельную столешку на большой размер. Правда по стоимости было бы не дешевле (опять же зависит от цены на плиту и на постформинг 4100. Например тот же самый Скиф) ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, вы так говорите, как будто я какой то эксклюзив заказала из немыслимых материалов и с заковыристым проектом, что справиться мог только мебельный олимпийский чемпион. Вы ж лечиться идете-не гуглите симптомы и возможные диагнозы, чтобы врач не ошиблась. Вот и я иду заказывать мебель и хочу, чтобы мне качественно сделали, а не так, что без слез не взглянешь. Такие варианты я бы под роспись при заказе оговаривала, что человек согласен на такое уродство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murm_DNK78,попробуйте как Вам Владимир посоветовал, закапать Твёрдым белым воском эту щель. Понятно что будет в глаза бросаться , но туда хоть влага попадать не будет. Либо судитесь с изготовителем. Воск только твёрдый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, спасибо за совет. Смысл судиться, если даже тут, люди незаинтересованные, говорите, что я сама виновата, тупая и жадная.  Производитель тем более будет стоять на том, что это я сама дура и так хотела сделать. Я правильно поняла, что сделать по-другому такую светлую столешницу со стыком невозможно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murm_DNK78, всё что больше размера листа - будет стык. Как я писал выше, на белом эти стыки смотрятся особенно грустно, даже если говорить о кромочном клеевом шве, если у изготовителя конечно не супер-пупер оборудование.  Единственное, его можно было конечно минимизировать, Но это уже на совести изготовителя. Либо на эти стыки, как написала Вам Милена, добавляют какие нить элементы в виде надстроек. Либо планируют так, чтоб столешка занимала целый лист, а остальное пространство занималось по средствам  различных пеналов, стеллажей. Воск на белом тоже на панацея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Murm_DNK78 сказал:

Вы ж лечиться идете-не гуглите симптомы и возможные диагнозы, чтобы врач не ошиблась.

А они хорошо этим пользуются, тем что обыватели некомпетентны. Даж стоматологи. Хороших специалистов, по статистике, 10%, в любой профессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, это понятно. Только это же не вы виноваты, что попали к такому специалисту, а сей "профессионал" должен нести ответственность за свою работу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murm_DNK78, все правильно, только выбор среди врачей небольшой, если не сказать скудный. А на безрыбье и рак рыба. А вот среди специалистов мебельного производства конкуренция высокая,при том , что их нигде не готовят. НетУ такой специальности. Только сарафанное радио, только хорошие рекомендации(да и то не всегда),  и никакой рекламы. Это не профессия, это ремесло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, я вас поняла, спасибо за ответ. Получается, лучше уже не трогать и оставить, как есть насколько хватит сей конструкции. Потому что, мастер замазал герметиком и на мой взгляд стало еще хуже, так как появились теперь грязные разводы по бокам от щели, а сам герметик все равно отвалился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, спасибо за ответ. По общению со специалистами ниже, поняла, что уже ничего не сделать и не добиться скорее всего от производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...