Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ужасный стык на столешнице-что делать?


Рекомендуемые сообщения

Murm_DNK78, воск не отвалится, во всяком случае не должен. Герметик мягкий, воск при остывании отвердевает. Есть два вида воска. Мягкий и твёрдый. После отвердевания  мягкий воск остаётся как замазка(вы его потёрли, он размазался и в итоге получили грязную полосу). Твёрдый воск при отвердевании остаётся твёрдым, т.е его уже не так просто размазать.При определённом уровне аккуратности при работе с ним, можно добиться не плохого результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murm_DNK78, сделать, если только менять. А добиться можно, разговаривайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, как раз и обидно то, что до этого проекта у данного производителя мы заказывали кухню, которая нас полностью устроила. И тот же дизайнер сразу сказала нам, что столешница лучше из камня именно потому, что не будет некрасивых стыков. И производитель в нашем регионе на слуху и на хорошем счету. У них свое производство, мебельная фабрика. Потому я и была так удивлена, увидев столешницу в таком виде. Ведь было бы достаточно одной фразы, что стык будет очень некрасивым. Мы рассматривали и другой цвет. Но на факте стыка почему то совсем не заострили наше внимание, я и не придала значения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Murm_DNK78 сказал:

У них свое производство, мебельная фабрика

А это плюсом и не является. Это, как в мультфильме про Простоквашино, когда писали письмо родителям по очереди. Порисовал один, попилил другой, покромил третий, а ставить поехал самый пофигист. Ибо ему и приходится отдуваться за все, спюсовавшиеся, косяки. Мебельная фабрика изготавливает серийную или мелкосерийную мебель, а штучный товар там не заказывают. Поверьте, Ваш стол, он в единственном роде, такой, несмотря на всю похожесть. То есть производитель должен выпустить опытный образец, обкатать технологию и убрать косяки, а только затем пустить в производство. Это не мои придумки, так и телефоны делают и автомобили, и мебель. А тут раз, и готово, со всеми косяками, получите и распишитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Murm_DNK78 сказал:

производитель в нашем регионе на слуху и на хорошем счету

Если не секрет - о ком речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Murm_DNK78 сказал:

Мы рассматривали и другой цвет.

Если вы полны решимости, то есть Защита прав потребителей. Можно попробовать проконсультироваться там. Пугайте производителя судами.

Главное понять, что вы хотите поменять и на что. Если это что-то реальное, а не деньги (тогда вас могут посчитать потребителем-террористом), то шанс вполне есть. И посмотрите ГОСТ, я не помню ничего про совпадение текстур срощенных поверхностей, но мало ли.

Хотя, безусловно, подобрать рисунок дсп практически невозможно, потому что, хоть это и пленка и в принципе однообразна, нужный, совпадающий, как продолжение кусок может быть и по центру листа, ловить это вряд ли кто-то будет и резать хороший лист тоже.

Но производители могли бы предложить что-то однотонное или более темное, плюс закромить стык белой кромкой, всё-таки мне кажется, что он не закромлен. 

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Murm_DNK78 сказал:

Потому что, мастер замазал герметиком и на мой взгляд стало еще хуже

Не знаю  что за мастер у вас работал но в таких местах в ламинированной мебели используется специальный мебельный воск с подбором по цвету, а после силикона вряд ли им уже можно будет воспользоваться. Короче спец ещё ТОТ.

Изменено пользователем Профессор м мебели Эдуард
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chert, заказывали у ММФ. Надеюсь, придём с ними к компромиссу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пытайтесь чем нибудь замазать стык , это только подчеркнёт недостаток. Как вариант возможно по класть сверху деталь с перекрытием стыка и представить её как псевдо полку или подложку под какой нибудь предмет например ежедневник ,письменый прибор икибану и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краской акриловой белой из детского набора прекрасно такие швы закрашиваются. Если шов глубокий, то сначала акриловый герметик, потом краска. Можно даже цвет родобрать путем смешивания, если не совсем белый нужен. Не отвалится и пыль не налипнет в отличие от воска или просто герметика. Для воска лак есть специальный, но его еще поискать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На продольной двухцветной фактуре поперечная линия любого цвета будет прекрасно видна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimbi4, можно дорисовать))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr_Pilulkin™ сказал:

можно дорисовать

можно. К сожалению у меня своя малярка , поэтому я хорошо представляю уровень сложности "картины" и таланта художника. Проще заменить деталь, это стопроцентный результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за помощь и за идеи! Вчера ездила разговаривать с менеджером, который принимал у меня заказ. Просто показала ей фото и спросила, что с этим можно сделать, особенно не надеясь на результат. Она обещала посоветоваться с мастерами, а сегодня позвонила и сказала, что завтра столешницу заберут на переделку. Даже не ожидала, что так легко решится вопрос.

Изменено пользователем Murm_DNK78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murm_DNK78, вот видите... нужно было просто сразу поговорить с производителем. Оказывается они не такие плохие как представлялось сначала?;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emperor_Vlad,  дело в том, что я изначально хотела тут получить совет и комментарий по поводу изделия, а не пожаловаться на производителя. Просто после первых комментариев некоторых форумчан слегка усомнилась в успехе своего мероприятия. Но производитель оказался на высоте, за что я очень благодарна, потому что спорить и отстаивать свои права я не умею. Хотя, конечно, еще не видела конечный результат )))) Надеюсь, что в моем случае лучшее-не враг хорошего )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, все кто высказался в этой теме написали правильно (хоть некоторые при этом руководствовались "наболевшими" эмоциями).  Особенно этому способствовала фраза:

В 17.10.2019 в 20:38, Murm_DNK78 сказал:

Хочу потребовать у изготовителя если не замены, то хотя бы компенсации...

вместо наиболее подходящей в данном случае (с учетом оговоренного в проекте, стыка) "Что можно предпринять?" или "Можно ли минимизировать дефект?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emperor_Vlad, наболевшие эмоции не только у вас, тем не менее, я весьма корректно высказывалась, хотя вы видимо тоже намекаете, что я тупая и жадная ))) Я задала бы здесь эти вопросы, если бы стол сделал самостоятельно мой муж и тогда, конечно, сама думала бы чем эту щель замазать или что теперь туда приклеить. А, если я плачу немаленькие деньги за изделие, жду несколько месяцев изготовления, то мне не хочется потом еще самостоятельно что то предпринимать и минимизировать какие то дефекты, возникшие не по моей вине, а ваш вариант вопроса предполагает именно самостоятельное решение данной проблемы.Более того, предложенные вами вопросы я задавала специалисту, который устанавливал мне стол. На все мои вопросы он отвечал, что по-другому никак не сделать. И замазал мне щель герметиком, убедив, что это лучший вариант. Здесь же я уже хотела понять как можно решить вопрос с изготовителем. И есть ли смысл в этом. На разговор с изготовителем я шла, особо ни на что не рассчитывая. Была готова уйти ни с чем и просто больше тогда там не заказывать, так как вопреки сложившемуся здесь мнению, я не скандалистка и не финансовая террористка и вообще не умею отстаивать свои права. Но руководитель, увидев то же фото, что я здесь разместила, принял решение о замене. Разговор занял ровно 2 минуты. Она сказала, что посоветуется с более опытными специалистами, уточнит что можно с этим сделать, и вчера позвонила предупредить, что сегодня столешницу заберут. Значит сделать ничего нельзя? Значит сделано все таки некачественно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Murm_DNK78 сказал:

как можно решить вопрос с изготовителем. И есть ли смысл в этом.

Вот эти вопросы и нужно было задать...

Просто тот вопрос, на котором я акцентировал внимание, чаще всего задают люди, которые заказывают с уверенностью, что потом найдут нюансы за которые можно получить компенсацию. Это не претензия лично Вам, и не намек на что-либо. Просто попытался объяснить причины некоторых высказываний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emperor_Vlad, не не, я вполне нормальный адекватный клиент ) Теперь поняла почему некоторые сразу так ополчились на меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Тема, смотрю, старая, но вставлю и я свои 5 копеек. Такая проблема наблюдается при стыковке двух деталей, как правило, только со стороны подрезной пилы, с лицевой стороны должна быть как раз тоненькая полосочка, а не щель, правильно автор темы говорит. Видимо, горе мастер не в курсе, что есть след от подрезной пилы и что надо при распиле все стороны детали пилить не переворачивая её так, чтоб на лицевой части детали не было следа от подрезки. Ну, или, как вариант, при склейке деталей стык ы стык, плохо прижал их торцами. А еще надо смотреть на то, как и чем он их стыковал. Когда-то давно я сам стыковал детали через полоску ХДФ, профрезеровав в обоих торцах стыкуемых деталей. Иногда получалось примерно так колхозно, но то было давно и опыта почти не было. Иными словами, или мастер с малым опытом, или мастер- не мастер, а рукожопая обезьяна. Таких очень много. А когда они еще и с бодуна на работу приходят, так вообще руки отрубать надо. Буквально сегодня такого уволил, он за своими инструментами пришел даже под шафе)))

Изменено пользователем Владимир_1303
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я так и не понял. Чем история-то закончилась? Переделали столешницу? Опять замазали так же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...