Neptunin

Газ-лифт на горизонтальный фасад

16 сообщений в этой теме

Здравствуйте, может уже кто-то пробовал такую схему, будет работать?
Горизонтальный фасад, петли с доводчиками и самый слабый газ-лифт.
Самый главный вопрос, будет ли такая система работать в закрытом состоянии или газ-лифт(даже самый слабый) будет стремиться постоянно открыть фасад?

0

Поделиться этим сообщением

Neptunin, вопрос. Зачем с гл ставить петли с доводом? Ответ на Ваш вопрос. Гл никогда самостоятельно не стремится открывать горизонтальную крышку, пока сам не приложешь некое усилие. Яркий пример "Крокодил" на диванах. 

0

12 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Neptunin, вопрос. Зачем с гл ставить петли с доводом? Ответ на Ваш вопрос. Гл никогда самостоятельно не стремится открывать горизонтальную крышку, пока сам не приложешь некое усилие. Яркий пример "Крокодил" на диванах. 

Ответ. Чтобы при закрывании дверца не хлопала, а плавно доводилась. Спасибо буду пробовать.
Еще нашел петли с обратной пружиной, она выталкивает дверь по принципу прямого газлифа, хочу попробовать поставить одну петлю с доводчиком и одну с обратной пружиной. Дверца с ручкой!

0

12 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Неправильно сформулировал, фасад не горизонтальный, фасад боковой!

0

Neptunin, а размер фасада? 

0

6 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Neptunin, а размер фасада? 

700*600

0

Neptunin, не могу понять, зачем Вам на такой фасад гл? 

0

Только что, Dr_Pilulkin™ сказал:

Neptunin, не могу понять, зачем Вам на такой фасад гл? 

чтобы дверца окрывалась сама при при легком открытии, как доводчик, только в другую сторону - на открытие.

0

Neptunin,  говорят что умные немцы и австрийцы придумали для этих целей tip-on и беспружинные петли. 

0

11 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Neptunin,  говорят что умные немцы и австрийцы придумали для этих целей tip-on и беспружинные петли. 

нужно чтобы дверь открывалась полностью а не слегка

0

Neptunin, гл "стреляет". Это первое. Второе, гл нужно ставить пару, верх/них, чтоб фасад открывался равномерно. Вы никогда не задавались вопросом, почему на фасады которые поднимаются ставят пару гл, а не один. Третье, смысл от применения петель с доводами + гл = 0 т. к довод работает, а Вы ещё закрываете физически фасад. Потом когда гл начинает тянуть фасад Вы его отпускаете, но доводу уже не хватает момента и фасад всё равно хлопает. Поэтому гл+ петля с доводом = эфект 0.

0

53 минуты назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Neptunin, гл "стреляет". Это первое. Второе, гл нужно ставить пару, верх/них, чтоб фасад открывался равномерно. Вы никогда не задавались вопросом, почему на фасады которые поднимаются ставят пару гл, а не один. Третье, смысл от применения петель с доводами + гл = 0 т. к довод работает, а Вы ещё закрываете физически фасад. Потом когда гл начинает тянуть фасад Вы его отпускаете, но доводу уже не хватает момента и фасад всё равно хлопает. Поэтому гл+ петля с доводом = эфект 0.

Нет, я никогда не задавался вопросом почему ставят пару газлифтов а не один, но подозреваю что на боковом фасаде, можно поставить один в том месте где рука будет толкать дверцу.
Что касается петель с доводчиком+газлифты. Стоит такая конструкция на кухне 3 года(открывание вверх), отлично работает и ничего не хлопает, 2 петли плавно доводят, 2 газлифта плавно поднимают, супер тандем, бюджетная альтернатива дорогущим подъемным механизмам, вы не знали такой способ? Вы точно мебельщик?

0

Neptunin, раз у Вас всё замечательно работает, к чему вопрос?  Сделайте и поделитесь. Получите кучу плюсиков. А у меня в ванной комнате тоже стоят такие фасады, и тоже петли с доводами и тоже два гл, но вот хлопают. Вот такая метаморфоза. 

0

Neptunin, раз у Вас всё замечательно работает, к чему вопрос?  Сделайте и поделитесь. Получите кучу плюсиков. А у меня в ванной комнате тоже стоят такие фасады, и тоже петли с доводами и тоже два гл, но вот хлопают. Вот такая метаморфоза. 

Вы невнимательны, но очень сердобольны - это очень хорошо. Вопрос был про боковую дверцу, есть ли готовое решение на них для автоматического открывания и последующей доводки при закрытии, или кто-то пробовал иной метод и знает простое решение. Вы слышали что немцы и австрийцы придумали решение, но оно не открывает полностью, а лишь приоткрывает фасад.
Сейчас в голове 2 конструкции:
1. Петли с доводчиками + 1 газлифт
2. Две петли с доводчиками + 1 петля с обратной пружиной.

0

Neptunin, так воплотите свою идею в жизнь. Станьте так сказать пионером. Тем более целых две идеи в голове. Вперёд мой виртуальный друг, вперёд) 

Скрытый текст

0

Neptunin, так воплотите свою идею в жизнь. Станьте так сказать пионером. Тем более целых две идеи в голове. Вперёд мой виртуальный друг, вперёд) 

Показать контент

Спасибо виртуальный волшебник, раз вы не можете помочь, придется покорять самому!

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 18 сообщений
    • 1542 просмотров
    • 1 сообщений
    • 86 просмотров
    • 18 сообщений
    • 403 просмотров
    • 1 сообщений
    • 116 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.