Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Газ-лифт на горизонтальный фасад


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, может уже кто-то пробовал такую схему, будет работать?
Горизонтальный фасад, петли с доводчиками и самый слабый газ-лифт.
Самый главный вопрос, будет ли такая система работать в закрытом состоянии или газ-лифт(даже самый слабый) будет стремиться постоянно открыть фасад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neptunin, вопрос. Зачем с гл ставить петли с доводом? Ответ на Ваш вопрос. Гл никогда самостоятельно не стремится открывать горизонтальную крышку, пока сам не приложешь некое усилие. Яркий пример "Крокодил" на диванах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Neptunin, вопрос. Зачем с гл ставить петли с доводом? Ответ на Ваш вопрос. Гл никогда самостоятельно не стремится открывать горизонтальную крышку, пока сам не приложешь некое усилие. Яркий пример "Крокодил" на диванах. 

Ответ. Чтобы при закрывании дверца не хлопала, а плавно доводилась. Спасибо буду пробовать.
Еще нашел петли с обратной пружиной, она выталкивает дверь по принципу прямого газлифа, хочу попробовать поставить одну петлю с доводчиком и одну с обратной пружиной. Дверца с ручкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Neptunin, вопрос. Зачем с гл ставить петли с доводом? Ответ на Ваш вопрос. Гл никогда самостоятельно не стремится открывать горизонтальную крышку, пока сам не приложешь некое усилие. Яркий пример "Крокодил" на диванах. 

Неправильно сформулировал, фасад не горизонтальный, фасад боковой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neptunin, а размер фасада? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Neptunin, а размер фасада? 

700*600

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neptunin, не могу понять, зачем Вам на такой фасад гл? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr_Pilulkin™ сказал:

Neptunin, не могу понять, зачем Вам на такой фасад гл? 

чтобы дверца окрывалась сама при при легком открытии, как доводчик, только в другую сторону - на открытие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neptunin,  говорят что умные немцы и австрийцы придумали для этих целей tip-on и беспружинные петли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Neptunin,  говорят что умные немцы и австрийцы придумали для этих целей tip-on и беспружинные петли. 

нужно чтобы дверь открывалась полностью а не слегка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neptunin, гл "стреляет". Это первое. Второе, гл нужно ставить пару, верх/них, чтоб фасад открывался равномерно. Вы никогда не задавались вопросом, почему на фасады которые поднимаются ставят пару гл, а не один. Третье, смысл от применения петель с доводами + гл = 0 т. к довод работает, а Вы ещё закрываете физически фасад. Потом когда гл начинает тянуть фасад Вы его отпускаете, но доводу уже не хватает момента и фасад всё равно хлопает. Поэтому гл+ петля с доводом = эфект 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Neptunin, гл "стреляет". Это первое. Второе, гл нужно ставить пару, верх/них, чтоб фасад открывался равномерно. Вы никогда не задавались вопросом, почему на фасады которые поднимаются ставят пару гл, а не один. Третье, смысл от применения петель с доводами + гл = 0 т. к довод работает, а Вы ещё закрываете физически фасад. Потом когда гл начинает тянуть фасад Вы его отпускаете, но доводу уже не хватает момента и фасад всё равно хлопает. Поэтому гл+ петля с доводом = эфект 0.

Нет, я никогда не задавался вопросом почему ставят пару газлифтов а не один, но подозреваю что на боковом фасаде, можно поставить один в том месте где рука будет толкать дверцу.
Что касается петель с доводчиком+газлифты. Стоит такая конструкция на кухне 3 года(открывание вверх), отлично работает и ничего не хлопает, 2 петли плавно доводят, 2 газлифта плавно поднимают, супер тандем, бюджетная альтернатива дорогущим подъемным механизмам, вы не знали такой способ? Вы точно мебельщик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neptunin, раз у Вас всё замечательно работает, к чему вопрос?  Сделайте и поделитесь. Получите кучу плюсиков. А у меня в ванной комнате тоже стоят такие фасады, и тоже петли с доводами и тоже два гл, но вот хлопают. Вот такая метаморфоза. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr_Pilulkin™ сказал:

Neptunin, раз у Вас всё замечательно работает, к чему вопрос?  Сделайте и поделитесь. Получите кучу плюсиков. А у меня в ванной комнате тоже стоят такие фасады, и тоже петли с доводами и тоже два гл, но вот хлопают. Вот такая метаморфоза. 

Вы невнимательны, но очень сердобольны - это очень хорошо. Вопрос был про боковую дверцу, есть ли готовое решение на них для автоматического открывания и последующей доводки при закрытии, или кто-то пробовал иной метод и знает простое решение. Вы слышали что немцы и австрийцы придумали решение, но оно не открывает полностью, а лишь приоткрывает фасад.
Сейчас в голове 2 конструкции:
1. Петли с доводчиками + 1 газлифт
2. Две петли с доводчиками + 1 петля с обратной пружиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neptunin, так воплотите свою идею в жизнь. Станьте так сказать пионером. Тем более целых две идеи в голове. Вперёд мой виртуальный друг, вперёд) 

Скрытый текст

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr_Pilulkin™ сказал:

Neptunin, так воплотите свою идею в жизнь. Станьте так сказать пионером. Тем более целых две идеи в голове. Вперёд мой виртуальный друг, вперёд) 

  Показать контент

 

Спасибо виртуальный волшебник, раз вы не можете помочь, придется покорять самому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...