Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с выбором станка


ADG2007

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Помогите определиться с прямолинейнтком б/у

Filato 430 вроде все работает (смотрел) - 420000 р.

Brant 350 C не работает монитор (на работу принципиально не влияет) есть раунд - 430000 р.

 

Brandt KDN 340 - не смотрел еще - 480000 р.

Altesa advantage 300 (тоже не смотрел еще) - 430000 р.

За все станки говорят что все хорошо, какие есть подводные камни, может какой вообще не стоит смотреть.

Спасибо....

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если все рабочее то однозначно брандт, даже если он и старый. только запуск должен сделать профессинальный наладчик, сами вряд ли запустите

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG-20191023-WA0001.jpgА кто что знает о wdx 323?

2015 г.в.

 

Изменено пользователем ADG2007

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ADG2007 сказал:

IMG-20191023-WA0001.jpgА кто что знает о wdx 323?

2015 г.в.

 

Доброго времени.

Это KDT KE-365. Это суббренд на территории Украины завода KDT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Черепанов Сергей сказал:

Доброго времени.

Это KDT KE-365. Это суббренд на территории Украины завода KDT.

А как сам станок в работе? Предлагают за 650 т.р.  Станок+аспирация+ раундер Гриджио

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADG2007,

Сам станок более чем ОК. Но естественно новый с завода. Что именно с тем, который Вам предлагают знать ни кто не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Черепанов Сергей сказал:

ADG2007,

Сам станок более чем ОК. Но естественно новый с завода. Что именно с тем, который Вам предлагают знать ни кто не может.

Мне его нашел настройщик который его обслуживал, говорит стыдно за него не будет. То-есть если он в хорошем состоянии, то выбор хороший? А по цене? В этом ценовом диапазоне есть альтернативы?

 

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADG2007,

От 400.000 до 600.000₽ вообще сложно найти что то достойное. За 450.000₽ находятся "таланты" продающие SCM Me25 с пробегом в десять лет...

Если предположить что станок (WDX-323) в отличном состоянии, без поломок, в придачу с аспирацией (нужно смотреть какой), то в целом это Ваш самый удачный день... и нужно бежать бегом за данным аппаратом. 

Эта серия индустриальных станков. Не промышленных, а индустриальных. Весь вопрос в другом - Вам то какого уровня станок нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Черепанов Сергей сказал:

ADG2007,

От 400.000 до 600.000₽ вообще сложно найти что то достойное. За 450.000₽ находятся "таланты" продающие SCM Me25 с пробегом в десять лет...

Если предположить что станок (WDX-323) в отличном состоянии, без поломок, в придачу с аспирацией (нужно смотреть какой), то в целом это Ваш самый удачный день... и нужно бежать бегом за данным аппаратом. 

Эта серия индустриальных станков. Не промышленных, а индустриальных. Весь вопрос в другом - Вам то какого уровня станок нужен.

У меня сейчас производство мебели на заказ, но 2 года назад я занимался предоставление услуги по распилу. И так это мне в душу запало...)) Короче хочу распилом заниматься, во основном для этих целей и ищу кромочник.

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Черепанов Сергей сказал:

ADG2007,

Тогда Вам нужен станок в первую очередь с фуганком... 

Таким бюджетом уже не располагаю. Раньше работали на ушатаном LATO23 и получалось, 

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADG2007,

Ну я вот перешёл на станок с фуговальным узлом не так давно (только для себя все работы), и теперь не представляю как оно до того было :D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Черепанов Сергей сказал:

ADG2007,

Ну я вот перешёл на станок с фуговальным узлом не так давно (только для себя все работы), и теперь не представляю как оно до того было :D.

Это в планах... Пока так... Сейчас заказываю распил на стороне, качество:dash: Руки бы оторвать.Раньше у них стоял Filato 330 было хорошо, решили купить станок получше, взяли какой то с раундером, ума дать не могут. Думаю что с этим станком будет получше качество чем у них...

 

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.10.2019 в 13:04, Черепанов Сергей сказал:

Сам станок более чем ОК

Да? KDT как бренд НАДО БОЯТЬСЯ!

Брали тут одни товарЫщи форматник с ЧПУ.....

В 24.10.2019 в 13:10, Черепанов Сергей сказал:

Эта серия индустриальных станков.

Ух ты....

Сергей, вот не хочу спорить и ругаться с тобой.

Станок да же не промышленный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

270370,

Доброго времени.

Я же только исходя из своего опыта, не более :D

Просто реалии таковы в РФ сейчас (не у всех само собой, но у многих), что альтендорфы и иже с ними идут лесом, ибо бюджетов таких нет и не будет. И встаёт определённый выбор - сидеть на попе ровно и фантазировать о немецком станке, либо покупать то, на что собственно бюджета хватает, а все влажные мечтания и фантазии зарыть в огороде. 

Всё имхо :drinks:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Черепанов Сергей сказал:

что альтендорфы и иже с ними идут лесом, ибо бюджетов таких нет и не будет.

Вставлю свои пять копеек....

Нормальный европейский форматник - 9 ~ 9.5 килоивро. Что раза в полтора дешевле альта.

Альт хороший станок, но цена "раздута" очень сильно.

Давно это понял.

А за реалии спасибо Путину с дружками. 

Ладно бы можно было приобрести на волне любви к отчизне отечественный станок. Достойного качества.

Ан нет. Из - за не умения вести экономическую политику расплачивается как всегда народонаселение.

Условий для производства Оборудования создавать никто не хочет. Достойный импорт "убит" ценами.

И наш всенародно любимый президент отнюдь не на Жигулях рассекает!

И Аурус не совсем Российский автомобиль!

И понимаю тебя Сергей как никто другой. В этой же стране живу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в политику уходим товарищи... Вопрос по станкам мс-групп.

сейчас на стадии подписания договора на покупку копии кдт-365j, кто что может сказать по этим станкам?

У нас небольшое производство, примерно 10-13 кухонь в месяц. Хочется станок с прифуговкой, и новый. Очень хочется жахнуть качеством в нашей берлоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.11.2019 в 14:03, 270370 сказал:

Да? KDT как бренд НАДО БОЯТЬСЯ!

Брали тут одни товарЫщи форматник с ЧПУ.....

Что с ним не так? Почему бояться? 

Сейчас выбор сократился до 2 станков. Filato430 10г.в. вроде как в хорошем состоянии за 400т.р. и WDX-323 15 г.в. + станок раудер Гриджио за 650т.р. (450т.р. и 200т.р. на пол года) 

При внешнем осмотре, мне нравится конечно WDX. Но при filato я никому ничего не должен. А WDX помощнее выглядит

Я в ступоре... И наладчиков найти не могу, которые профессионально бы оценили состояние...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, ADG2007 сказал:

Что с ним не так? Почему бояться? 

Nanxing (в народе - Филято) уже давно зарекомендовал себя, благодаря откровенной лжи продаванов из КАМИ.

А вот с "КАЧЕСТВОМ" и "НАДЁЖНОСТЬЮ" KDT познакомился на "своей шкуре" (настроить параллельность линеек оказалось вообще невозможно) , но не за свои деньги, чему безмерно рад. 

Поймите, нет качества за те деньги, что они просят. Китайцы могут сделать качественно (проверено), но стоимость никак не будет предлагаемой (соизмерима с европейской).

Хотите "развлекухи"? Полный форсаж! Вперёд! Каждый выбирает себе своё СадоМазо.

15 часов назад, ADG2007 сказал:

Я в ступоре... И наладчиков найти не могу, которые профессионально бы оценили состояние...

Везите наладчиков из другого региона. 

Естественно расходы....

За гарантированные вещи естественно спросят другие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

270370,

Ну тут то у человека выбор между Филато 2010 года и КДТ 2015 года. Ясен хрен, что Бранд будет лучше... но Мы Бранд не рассматриваем вроде :D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня лично  Филато вообще темная лошадь, т.к. это просто бренд и только, другими словами станки могут иметь одно название - филато, и даже модель одну, а физически эти станки могут быть выпущены на разных заводах. И так же на оборот можно встретить одинаковые станки под разными названиями

ну а зап части это отдельнаЯ песня

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Черепанов Сергей сказал:

Ну тут то у человека выбор между Филато 2010 года и КДТ 2015 года. Ясен хрен, что Бранд будет лучше... но Мы Бранд не рассматриваем вроде :D.

Сергей, человек то спрашивал конкретный вопрос. Думаю ответил.

И Сергей, я его финансовые проблемы решить не могу. Мне бы свои решить!

Передо мной такая же дилемма (как и перед ним, и тобой): либо гимор с китайцем - либо найди денег.

Если тем более у него нет быстрого доступа к наладчикам (и сам он "развлекухой" с китайским оборудованием заниматься не может) - вообще покупать ничего не стоит.

У меня в своё время была проблема с наладкой. Нашел человека на металлообрабатывающем предприятии. Наладчик ЧПУ. Он мне даже контроллеры (инвенторы) восстанавливал.

И он опять же стоил денег. А как по другому?

С покупкой Б/У оборудования всегда больше проблем, чем с новым. А тем более китаец - всегда "кот в мешке".

Расклад всегда - чисто на везение. Может свезти. А может и нет.

Потом, при продаже Б/У оборудования думаешь тебе скажут о скрытых проблемах? 

А ты купил, запустил, а оно "вылезло" скажем через месяц. И что? Ты "попал" чуть ли не на капиталку. И продавец тебе вернёт деньги?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...