Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с выбором станка


ADG2007

Рекомендуемые сообщения

270370, Вот ваши комментарии всегда отличаются от других пользователей, мне интересно тАварищ , вы вообще кто? продавон, цеховик или наладчик? (если это не секрет конечно:D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Alexandr Rodrigues сказал:

Вот ваши комментарии всегда отличаются от других пользователей

Очень хочется спросить: А Ви с какой целью интересуетесь?

Ещё хочется спросить: отличаемые от других пользователей вопросы это хорошо или плохо?

5 часов назад, Alexandr Rodrigues сказал:

мне интересно тАварищ

Сам ты ТаВАРИЩЪ. :yahoo:

5 часов назад, Alexandr Rodrigues сказал:

вы вообще кто? продавон, цеховик или наладчик? (если это не секрет конечно:D )

Не секрет.

И вообще ничего не угадал. ыыыыыыыыыы

Ну может быть как то отдалённо - цеховик (немного странный термин).

В своё время (14 лет) работал начальником производства, плюс покупка оборудования, инструмента, расходников и прочего. Висело ещё и управление монтажными работами.

В данный момент - конструктор столярных и корпусных изделий. Ценовой диапазон - лакшери. Место работы - freelance.

Зовут Владимир, возраст - ник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение при выборе станка для распила на сторону,подразумевается работа станка почти полный рабочий день,отсюда вывод станок должен быть промышленным и кромить должен по метров пятьсот кромки в смену,ну хотя бы по триста метров и естественно качественно,т.е. держать настройки и не сбиваться. Сбиваются настройки в основном  из за вибрации,именно по-этому немцы делают мощные станки,т.е. вес например у того же 6 метрового Хомага примерно 4 с половиной тонны (трехтонный манипулятор не смог поднять!!! ) . По-этому при выборе станка надо особое внимание уделять весу!!!  Если мебель на заказ и где бригада из двух человек сначала делает расчеты (станок стоит) ,потом пилит (станок стоит) потом кромит (станок работает) потом присаживает (станок опять стоит) потом упаковывает (станок опять стоит) потом едут на монтаж (станок опять стоит) ....... В итоге станок работает очень маленькое кол-во времени. Вот тут конечно можно и легкого китайца брать..а если постоянно в работе, то должен быть тяжелый станок, мое мнение не меньше двух тонн...Именно вес станка гасит вибрацию... Повторюсь,это мое мнение...Спорить не хочу.. Всем добра.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

270370,  Наладчик о котором Вы говорили выше сам ремонтировал инверторы (частотники)? Можно его контакты? Мне надо три частотника отремонтировать КЕБ F4. Может он возьмется? Да и по электронике тоже есть кое какие вопросы..(программы он не пишет  случайно для ПЛК ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, jktu100 сказал:

Наладчик о котором Вы говорили выше сам ремонтировал инверторы (частотники)?

Да.

3 часа назад, jktu100 сказал:

Можно его контакты?

У меня только старые контакты и к сожалению он по ним не отвечает уже давно. :( К сожалению....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

270370, Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jktu100, полностью согласен - на производствах очень фривольно относятся к рабочему времени.

если изготавливать коммерческие детали то это вообще мрак - мало того что детали разные в размерах, так они еще разные в цветах, условно сделал дав десятка деталей (для кромки это - тьфу), а у тя по задаче следующий заказ с дугой кромкой по толщине и цвету. Станок не только должен держать наcтройки но и быстро и точно переналаживаться

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svik-spb, Согласен , но быстрая переналадка это серво,и совсем другие деньги...хотя бы уж держал настройки и то уже хорошо. Мое мнение станки для больших обьемов весом меньше тонны это вообще деньги на ветер...только если для тренировки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за мнение... Взял. Взял все таки WDX-323 Вес кстати у него 1500 кг. Первое впечатление конечно хорошее. Состояние приближено к новому, Дальше посмотрю.

 

Станок.jpeg

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ADG2007 сказал:

Первое впечатление конечно хорошее.

Творческих узбеков, конечно!

Понимание придёт года через три - четыре.

6 часов назад, jktu100 сказал:

270370, Спасибо.

Да за что? Не помог ведь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

270370, Здравствуйте, почему Вы относитесь к собеседникам с пренебрежением, с надменностью, так сказать? Ну нет у ТС, да и у многих форумчан капиталов, а работать, повышать качество и производительность надо, вот и приходиться идти поэтапно, а не рывками вперед. Вы же я смотрю, из поста выше, своим делом не занимались, максимум нач. производства и конструктор, соответственно у Вас не было прямой ответственности перед клиентом, закупка оборудования это хорошо, только это не ваши деньги были. Простой дорогого оборудования и стоит, соответственно, а при хорошем раскладе, ТС, быстро отобьет свои вложения и купит оборудование выше классом и уровня. Мне кажется, форум больше предназначен помочь полезным советом или информацией, а "хотелки" и "возможность"-это все таки разные понятия.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, UMF сказал:

270370, Здравствуйте, почему Вы относитесь к собеседникам с пренебрежением, с надменностью, так сказать?

Так и Вам не хворать!

А как скажите на милость относится к человеку, который не слушает (на мой взгляд и не только) разумные мысли? Только пожелать удачи и неотвратимости понимания сути предмета покупки....

8 часов назад, UMF сказал:

Ну нет у ТС, да и у многих форумчан капиталов, а работать, повышать качество и производительность надо, вот и приходиться идти поэтапно, а не рывками вперед.

Поэтапно пробовали. А только так к Вашему сведению и получается. Пробовали и "Китайской парашей" и достойным оборудованием.

И в личное пользование и работодателю. И "китайская параша" как раз из разряда личных покупок. И суды выигранные по этой "параше" тоже были.

И вот спросите меня, нужно ли было это покупать (как раз таки в личное пользование) , слушать безапелляционное враньё этих утырков - продаванов,

приезды наладчиков для "галочки", суды? Нужно?

Про простой оборудования можно себя рассказами не утруждать. Прекрасно знаком. Благодаря "милым китайцам"!

8 часов назад, UMF сказал:

Вы же я смотрю, из поста выше, своим делом не занимались, максимум нач. производства и конструктор, соответственно у Вас не было прямой ответственности перед клиентом, закупка оборудования это хорошо, только это не ваши деньги были.

UMF, Вы вот мне скажите, Вам очень нравится игра в угадайку по моим предыдущим постам?

Т. е. Вы мне пытаетесь, простите какому то  сраному нач. производства объяснить весь расклад:  кто и за что отвечает и какую ответственность несёт?

И как может нач. производства не нести ответственность (пускай не напрямую) перед клиентом?

Если любите делать выводы, скажите тогда: Вы не надменный? Нет? Особенно вот это: 

8 часов назад, UMF сказал:

максимум нач. производства и конструктор

Даже на это скажу так: пойди найди и того и другого! Одни рукожопы вокруг! Не так?

8 часов назад, UMF сказал:

закупка оборудования это хорошо, только это не ваши деньги были.

Даже когда были не мои.

Предупреждал! Много раз говорил. Я чел простой. Особенно в "любви" к китайскому оборудованию.

Всем и всегда говорил и говорю: пришло тебе китайское оборудование, выгрузили тебе его, а ты его облил бензином и сжёг! 

Ан нет. Проработал закупку форматки с ЧПУ от 2 до 6 осей. Оказалось, что Альт, Мартин и Фелдер для работодателя очень дорого.

Давай чё подешовше. Ну Вы же UMF, сами прекрасно понимаете - приз зрительских симпатий выиграл ни ктонить, а сам KDT!

Гроза беспросветной надёжи и безотказности!

Как говорил в постах ранее, сдох недели через три - четыре. И это новое оборудование!

Вот по тому то и обидно господин  UMF, что не со зла вроде говоришь всем "ПРАВДУ МАТЬ" (в том числе и работодателю). А тебе:

8 часов назад, UMF сказал:

почему Вы относитесь к собеседникам с пренебрежением, с надменностью, так сказать?

И где я тут "попутал"?:

8 часов назад, UMF сказал:

Мне кажется, форум больше предназначен помочь полезным советом или информацией, а "хотелки" и "возможность"-это все таки разные понятия.

Где???

Потом, UMF, меня человек спросил, кто я?

Я посмотрел о чём могу говорить о себе, и то, что счёл нужным сказать - сказал. 

И стараюсь не говорить лишнего не о себе, ни о партнёрах, ни о работодателях, ни о клиентах. Просьба за сноба меня  не "держать". И про меня "додумывать" плз., не надо. Хорошо?

 

Изменено пользователем 270370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, 270370 сказал:

А как скажите на милость относится к человеку, который не слушает (на мой взгляд и не только) разумные мысли? Только пожелать удачи и неотвратимости понимания сути предмета покупки....

 Я думаю надо уважать решение и выбор человека и не важно правильное оно или нет, ему работать на нем, а от нас, только совет.

 

56 минут назад, 270370 сказал:

Предупреждал! Много раз говорил. Я чел простой. Особенно в "любви" к китайскому оборудованию.

Реалии таковы, что Китай нас окружает сплошь и рядом, даже на дорогом оборудовании, что-нибудь, "китайское"

 

58 минут назад, 270370 сказал:

Всем и всегда говорил и говорю: пришло тебе китайское оборудование, выгрузили тебе его, а ты его облил бензином и сжёг!

Мне в свое время хотелось сжечь и FELDER и SCM, когда запчастей не было и сроки поставки называли запредельные, бегал как ужаленный в поисках нового станка, а все решилось с помощью хорошего токаря-фрезировщика за одну ночь и как ни странно бутылкой хорошего алкоголя. Любое оборудование б/у или новое-кот в мешке.

 

1 час назад, 270370 сказал:

Давай чё подешовше. Ну Вы же UMF, сами прекрасно понимаете - приз зрительских симпатий выиграл ни ктонить, а сам KDT!

Сам, очень отрицательно отношусь к KDT и Filato, особенно к их поставщикам))) Но на свой первый кромочник HOLZ HER, там тоже своих тараканов хватало, я заработал на каком-то наглухо убитом, правда достался на "халяву" турецком "кромочнике" за полгода. А люди все равно будут покупать китайцев, работать надо сейчас, а не ждать когда с неба бабки упадут или продолжать клеить утюгом.

 

1 час назад, 270370 сказал:

Вот по тому то и обидно господин  UMF, что не со зла вроде говоришь всем "ПРАВДУ МАТЬ" (в том числе и работодателю)

Правда она никому не нравиться, да и я не ГОСПОДИН))

 

1 час назад, 270370 сказал:

И где я тут "попутал"?:

В соседней ветке Вам пластик не угодил, не "лакшери" понимаете ли, здесь выбор станка, видите ли не послушали Вашего совета, у меня, складывается такой вывод, что Вы не взрослый человек, кидаете какие-то "обиды",как ребенок, научитесь воспринимать чужое мнение без сарказма и под..бок.

 

1 час назад, 270370 сказал:

Даже на это скажу так: пойди найди и того и другого! Одни рукожопы вокруг! Не так?

С кадрами сейчас большая беда, но решаема

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, ADG2007 сказал:

Всем спасибо за мнение... Взял. Взял все таки WDX-323 Вес кстати у него 1500 кг. Первое впечатление конечно хорошее. Состояние приближено к новому, Дальше посмотрю.

 

Станок.jpeg

Как то опасно на мой взляд стропами станок поднимают...наверное надо бы за нижние лапы было бы? Параллельную опорную балку не погнули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два лома в отверстия в нижних опорных лапах, а уж за них 4-мя чалками цепляться и поднимать ...вот так надо было бы..(может кому пригодится на будущее) 

IMG_5713.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, UMF сказал:

Я думаю надо уважать решение и выбор человека и не важно правильное оно или нет, ему работать на нем, а от нас, только совет.

Так о чём речь? О праве на выбор? Я его лишаю право на выбор? Бред. Пускай работает. И Пускай у него всё будет хорошо!

И денег у него будет больше чем у Пу.

В конце концов он может сказать знаменитые три фразы покупателя станков:

1. Чай дело не твоё.

2. Завидуй молча.

3. Пошёл в зёпу.

3 часа назад, UMF сказал:

Реалии таковы, что Китай нас окружает сплошь и рядом, даже на дорогом оборудовании, что-нибудь, "китайское"

И что? Можно приравнять HOMAG и KDT? Вряд ли. Сомнительный довод.

3 часа назад, UMF сказал:

Мне в свое время хотелось сжечь и FELDER и SCM, когда запчастей не было и сроки поставки называли запредельные, бегал как ужаленный в поисках нового станка

Опять всё странно. Зачем жечь FELDER и SCM? Да и времена сейчас другие. Нужно жить в реалиях.

3 часа назад, UMF сказал:

Но на свой первый кромочник HOLZ HER, там тоже своих тараканов хватало

А кто утверждал, что любое оборудование не нуждается в периодической отладке?

Особенно после "правильной" эксплуатации.

Хотел попросить бы Вас читать внимательнее. С его слов у него проблема даже с пусконаладкой. Нет людей "в доступе".

 

3 часа назад, UMF сказал:

В соседней ветке Вам пластик не угодил, не "лакшери" понимаете ли, здесь выбор станка, 

При чём тут соседняя ветка? Что Вы собираете свои доводы по сусекам? Маниакальное преследование?

Желание поставить какого то там конструктора на место? Что Вами движет?

Мои советы он может и не слушать (а он и не слушает). Его жизнь - лишь только его. 

Или я ему нанёс смертельную обиду?

Из за чего всё это адвокатство?

3 часа назад, UMF сказал:

видите ли не послушали Вашего совета, у меня, складывается такой вывод, что Вы не взрослый человек, кидаете какие-то "обиды",как ребенок, научитесь воспринимать чужое мнение без сарказма и под..бок.

UMF, не хочется с Вами ссориться, но я Вашего совета спрашивал? С чего Вы решили, что я нуждаюсь в Ваших нравоучениях?

Будьте добры, как и в прошлом посту, большая просьба - оставьте домыслы в отношении меня. Всё вот это с детскими обидами и сарказмом.

Вот уж где детсадом попахивает.....

Изменено пользователем 270370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

270370, Смиритесь с тем, что существуют много мнений и не факт, что они могут быть верными, в т.ч. Ваше и мое.

Удачи, терпения и уважения к собеседникам

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UMF, Да что Вы меня всё время к чему то принуждаете?

8 минут назад, UMF сказал:

Удачи, терпения и уважения к собеседникам

И Вам того же. А может и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пасаны, хватит сра...ся. Все равно друг друга не перевоспитаете.

все равно все лежит в плоскости восприятия слов отдельного конкретного человека, т.е. при разговоре мы слова подчеркиваем эмоциями и жестами и это раскрашивает нашу речь

здесь же все лежит в плоскости вашего монитора (может только смайлики что то добавляют)

лично я на такие вещи внимания не обращаю

а дельные советы уважаемого 270370, только ценю. 

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к  svik-spb,  парни ,хорош ругаться, через неделю выставка экспоцентре, а еще через две еще важнее выставка по оборудованию в Крокусе,наверняка пойдете,предлагаю встретиться,познакомиться,поговорить об оборудованиии, о работе, глядишь и найдем точки соприкосновения ! Ну а не найдем, значит просто познакомимся,поговорим. Жизнь и так не сахар вокруг, "враги" только и ждут ,чтоб мы разругались и переругались все вдрызг...))))  Но вот хрен им на всю ихнюю глупую морду !! )))) (врагам) ....

Подумайте, если кто согласен,то пишите ...можно здесь,с позволения создателя темы конечно, ну если он не согласен,что б тему ему не засирали, то можно создать отдельную тему по встрече, время до выставок еще пока есть. Большой пардон создателю темы,что в его теме пишу... Всем добра, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду в крокусе все дни

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, svik-spb сказал:

буду в крокусе все дни

На стенде SCM ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, svik-spb сказал:

пасаны, хватит сра...ся.

Да вроде как всё......   Закончили....

2 часа назад, svik-spb сказал:

а дельные советы уважаемого 270370, только ценю. 

Спасибо. Ну как и я, все твои просматриваю. 

Тут даже тебя рекомендовал. Справки про тебя наводили.

Как да что? По форматке. Короче - рекомендовал. Ы

for all, вроде как в Крокус тоже собираюсь. Только бы проблемы не затянули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...