Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вина заказчика? Трещина на столешнице


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Первый раз пишу на данном форуме, поэтому, если что не так, поправляйте.

Клиент заказал кухню в начале декабря 2018 года, к концу декабря 2018 года кухня была установлена. Клиент просил эконом-вариант в целях экономии бюджета (поэтому фасады - ЛДСП, столешница - СКИФ 28 мм). Но не суть. 

В итоге, сегодня поступает звонок от него, что по гарантии мы обязаны заменить ей столешницу, потому что она лопнула. И петля отлетела еще.

Инструкции по эксплуатации мебели (в частности, для сохранения качества и внешнего вида, мы прилагаем к каждому договору).

Клиент прислал фото. И тут мы задались вопросом. Для заводской столешницы, на наш взгляд, это неестественная трещина, будто бы воздействие какого-то удара. И вообще, столешница вся в царапинах, будто на ней режут без доски.

Посмотрите и Вы, пожалуйста. 

два....jpg

Раз....jpg

Три....jpg

Изменено пользователем Innakartina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте, у Вас на третьем фото валяется крепление мойки. Вполне возможно, что столешница лопнула от разбухания из за поподания влаги под мойку

Изменено пользователем просто-я
опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, просто-я сказал:

Здравстуйте, у Вас на третьем фото валяется крепление мойки. Вполне возможно, что столешница лопнула от разбухания из за поподания влаги под мойку

В смысле, где валяется крепление мойки?))

Вы имеет ввиду петлю? 

3 часа назад, просто-я сказал:

Здравстуйте, у Вас на третьем фото валяется крепление мойки. Вполне возможно, что столешница лопнула от разбухания из за поподания влаги под мойку

Ааа, увидела. Мы на место не выезжали пока. Заказчик прислал фото в Вайбер сам.

По всей видимости, к кухне относятся на авось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем,крепление отвалилось- это не от отношения к мебели, вполне возможно брак мойки, да ещё и вырез под мойку не обработали. Я ( и это моё желание) кроме родного уплотнителя ещё на геметик сажаю, чтобы меня потом не поминали плохими словами и вырез под мойку обрабатываю герметиком на всякий случай.

Изменено пользователем просто-я
опечатки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, сначала появилась вмятина, от какого-то механического воздействия и после водичка сделала свое дело, но никак ни от герметизации мойки. А судя по фотке внутри тумбы, отношение в мебели неряшливое(мягко, так сказать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...