Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Отслоился и вздулся фарутк, после первой же эксплуатации духовки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста. В чем проблема. Неделю назад установили новую кухню. Плита электрическая, не встроенная. После варки на плите ничего не произошло, а вот после эксплуатации духового шкафа произошло следующее: 

во всех нижних шкафах кухонного гарнитура (даже в дальних) было очень жарко, а фартук (стеновая панель) вздулся и потрескался. В чем проблема в плите или в кухне? Что сделать, чтоб в дальнейшем этого не происходило? Можно ли вернуть деньги

от продавца этого фартука? 

кух.jpg

кухн.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, яСветлана сказал:

В чем проблема в плите или в кухне?

Какой зазор между газовой плитой и нижними шкафами? Не столешницей, а именно, шкафами. Соответствует ли, зазору указанному в руководстве по эксплуатации и монтажу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яСветлана, а из чего фартук? Как реализована печать ? Под акрилом печать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо проблема в плите....... если во всех нижних было жарко. духовка во все стороны дышит а вроде не должна . или перетоп но ведь девачки знают толк в готовке))))

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, какой газ? В условиях задачи электричество)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, пусть будет электрическая плита, суть вопроса остается той же.

Эл.плита.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Век живи, век учись, первый раз вижу инфу про 20мм по бокам, а как же тогда встроенные духовки себя вентилируют, да и надо владеть очень сильно языком, что бы объяснить клиенту про дырки с боку ,когда он у всех видел что дырок там нет и у всех же все нормально при эксплуатации.

Чего за модель то.

Изменено пользователем arkann

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, arkann сказал:

Чего за модель то.

да первая попавшаяся инструкция на электро плиту, Гефест что ли.

 

10 часов назад, arkann сказал:

первый раз вижу инфу про 20мм по бокам

есть и 25 и 30 мм

arkann,  http://www.yaplakal.com/forum2/topic2023731.html   там местные эксперты установили, что стекло бракованное. Но, "дело было не в бабине, дол...еб сидел в кабине"(с)

Изменено пользователем Быков Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем не менее у меня отступов нет, ни чего не нагревается когда в духовке готовится и фартук из стекла. стенки духовки см по 7-8 и наверно там какой то изолятор все же есть. короч вентиляции ноль и все в порядке.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Быков Владимир сказал:

Гефест что ли.

arkann

Белорусы что ли? Так они дуют даже не обжегшись. Ты бы restart или ilve, на худой конец, в пример привел.

 Про 5 см пространства до стены это вообще ....

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что у подобных плит выход горячего воздуха из духового шкафа реализован с обратной стороны.

Соответственно на торец фартука было воздействие температуры свыше 200 градусов, отсюда и дефект.

Это необходимо учитывать заранее.

Часто мебельщик не интересуется о том, как интенсивно клиент готовит, как часто пользуется духовкой.

Так же часто не соблюдаются необходимые зазоры и рекомендации при монтаже плит.

Бывает даже так, что сначала конструируют кухню оставляя "стандартное" место для плиты, а саму плиту клиент приобретает уже после монтажа кухни.

Из-за этого происходят подобные проблемы - вздутый акрил, лопнувшие стекла, оплавленная кромка, обгоревшая эмаль и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arkann, а фасады? а кромка на боковинах? У нас, когда первый раз так установили, все через два дня отвалилось и кромка, и пленка с фасадов.

M-r 3.0(лучше улучшенного), да я от отдельностоящих плит шарахаюсь, газовые еще и поднимать надо, от пола. Ну их в баню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2019 в 11:06, Быков Владимир сказал:

arkann, а фасады? а кромка на боковинах? У нас, когда первый раз так установили, все через два дня отвалилось и кромка, и пленка с фасадов.

M-r 3.0(лучше улучшенного), да я от отдельностоящих плит шарахаюсь, газовые еще и поднимать надо, от пола. Ну их в баню...

а чего васады? фасады эмаль, столешка дсп 40мм из леруа. дело не в фасадах а в правильности подхода к расчетам. я такое в первый раз в жизни вижу и теперь мне очень интересна причина точная тк сдесь и до пожара не далеко.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...