Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сильные сколы Jet1600


MishaBH

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Купил jet1600 380вольт, настраивал сам, сильные сколы на верхней части материала  мдф 16мм и на ЛДСП, менял диски на новые не помогло.Ставил тот же диск на обычную циркулярку бош, пилит идеально.

Сколы появляются на выходе диска, движение диска задирает их, материал поднимает(при жестком зажиме результат тот-же)

Подскажите пожалуйста на что обратить внимание по настройке.

На фото лист поставлен вертикально,поэтому разрез сошелся.

Диск трапецевидный 96 зубов.

IMG_20191029_225438.jpg

IMG_20191029_225449.jpg

IMG_20191029_225750.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что диск намного толще расклинивающего ножа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую завтра без него, посмотрим что выйдет. 

Просто момент в том, что это происходит до ножа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нож наоборот должен стоять, судя по деталям, которые рядом у вас "подгорает", вероятно на выходе деталь зажимает, насколько я помню нож должен быть тоньше пилы на 0,4 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зубья диска у вас в какую сторону смотрят? Может вы просто диск не той стороной ставите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расклинивающий нож не причём. Как это не абсурдно , но я тоже подумал на обратную установку диска или вероятьние неправильное направление вращения. Слишком большие сколы сверху для других вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не трогайте расклинивающий нож

прежде всего проверьте фазность - диск вращается в правильную сторону или нет (Alamat уже подсказал) - я % на 95  уверен что вы подключили станок не правильно

если все верно подключено, то вы сами уже описали проблему - диск задним зубом цепляет материал, нужно искать проблему в двух косяках:

1. пильный агрегат установлен не верно - не параллельно оси хода каретки

2. каретка ходит не параллельно оси пилы

 

еще раз посмотрел фотки - а станок то с подрезом?

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я озвучил свою версию с расклинивающим, исходя из того, что все правильно подключено и установлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, svik-spb сказал:

1. пильный агрегат установлен не верно - не параллельно оси хода каретки

В этой модели пильный агрегат установлен на станине и не регулируется. С завода поставляется уже собранным. Регулируется положение каретки в двух плоскостях  углу наклона. Подрезной узел есть, не отключаемый. Станок неплохой , но не для лдсп , короткий ход для полноценного раскроя. скорее столярный . Большой плюс высота реза 104 мм при родной пиле 315 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.10.2019 в 22:02, dimbi4 сказал:

В этой модели пильный агрегат установлен на станине и не регулируется. С завода поставляется уже собранным. 

я не знаю конструктива этого станка, но вижу что есть наклон - значит пильный узел не приварен и ошибиться при настройке узла на китайском заводе конечно не могли :D

и все же: я бы очень хотел что бы ТС сделал не большую видяху - включение станка, процесс пиления, выключение станка

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю конструктив . Пильный узел не настраивается. Регулировка только кареткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Автор, так чем все кончилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...