Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мега Конкурс Мебельщиков 2009 финишировал!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я что то не совсем понял.......))))......конкурс стартовал, а работы присылать куда? или уже поздно?

PS Зашёл посмотреть на работы ))))))))))))).....есть интересные винегреты.

Конкурс проводится раз в год. Это уже четвертый конкурс.

Можете собрать свои фото-материалы и прислать их нам на следующий год.

Подробности и правила тут. http://andreylappo.ru/xalava/

О сроках проведения конкурса сообщим на блоге и на форуме. Возможно сделаем следующий конкурс осенью.

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В добавок к проэкту кровати есть видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему-то у одних по 17 голосов, у других по 32.... У кого меньше те естественно будут отставать.....)))

То тестовые голоса. Тестовые голоса ставились в самом начале мной, когда я скрипт тестировал перед запуском. Ставил всем пятерки.

Не волнуйтесь вы так насчет этих нескольких голосов :) Через неделю количество голосов будет измеряться тысячами, соответственно это врядли на что то повлияет...

Работы отличны. некоторые действительно впечатляют! А когда окончание голосования? :)

Голосование планируется проводить 10 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Админ: опять ников в конкурсе нет :)

Большой респект Феликсу Аброкову! Все правильно, делом надо заниматься, а не обсуждениями. :)

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята,я не участник конкурса,просто любитель и подписчик...работа Евгения Павлова.Россия, Омск мне показалась "ворованной" ...показано фото только одного собственно закрученного шуруба...все остальное могла выдать и фирма: и проект и смету...а по голосам этот участник лидирует...наверно нужны еще какие-то подтверждения...так же нечестно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :)

Уважаемая olenika

Надеюсь, Вы внимательно прочитали комментарии к фотографиям. То что нет фото тех процесса - увы, сам очень разочарован этим. Просто про данный форум и конкурс я узнал лишь в январе (числа примерно так 20-го), а кухню закончили (сдали в эксплуатацию) 5 января сего года. Одно фото - это я недавно ставил дополнительный демпфер Hettich (одного оказалось мало - хозяйка попросила ещё).

Про фирму - чес гря улыбнуло :) НИ ОДИН профессионал не будет заморачиваться с рисунками, эскизами, чисто человеческим подходом к заказчику, и делать ТАКИЕ шкафы ибо это реально гемор!

По поводу дизайна - это вообще к моей жене Лене обращайтесь. Она много что скажет и расскажет :rolleyes: (кстати, она не профи, она домохозяйка с 10 летним стажем).

Нужны какие-то подтверждения? Спрашивайте! С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

Пользуясь случаем, хотелось бы написать пару мыслей.

Во-первых, это конкурс МЕБЕЛИ! Так давайте оценивать МЕБЕЛЬ и впечатление именно от мебели, а не от ремонта, интерьера и прочего.

Во-вторых, если Вы беретесь критиковать, то выкладывайте КОНСТРУКТИВНУЮ критику. Поясняю. Критика - следом предложение как это сделать лучше. Если нет предложения - значит это просто трёп.

В-третьих, кто-то говорил что лидируют профи :D спасибо за комплимент. Но отличить аккуратного любителя и профи по фото очень сложно. Да и не в этом дело - главное чтобы сделано было с душой и своими руками.

Наши с Леной общие впечатления.

Все молодцы! Чтобы сделать любую мебель, нужно и мозг напрячь и чтобы руки откуда надо росли.

А в частности...

Нам очень поравилось насколько аккуратно выполнена кухня Андрея Кутарева. Дизайн - прост, но это и не конкурс дизайнеров! Отлично!

А вот лучший, по нашему мнению, дизайн (кухни) сделал Валерий Гудзь - надо было на конкурс дизайнеров отправлять! :). Чувствуется рука опытного отделочника.

Большой респект Алексею Ушакову! На фото сочетание серебристого и оранжевого смотрится не ахти, но по опыту знаю, что в жизни это прекрасное сочетание и смотрится отлично. А респект, что сделал добротную кухню для своей мамы! Причем использовал качественную фурнитуру. В общем - молодец.

...

Понравилось очень много и сказать хочется много :) Позже...

Изменено пользователем Paves
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята,я не участник конкурса,просто любитель и подписчик...работа Евгения Павлова.Россия, Омск мне показалась "ворованной" ...показано фото только одного собственно закрученного шуруба...все остальное могла выдать и фирма: и проект и смету...а по голосам этот участник лидирует...наверно нужны еще какие-то подтверждения...так же нечестно...

А вообще я согласен с Olenika. В правилах конкурса обязательно должен быть представлен процесс изготовления. Если условие не выполнялось, то работа попросту на конкурс не принималась (см. непринятые работы с комментарием). Убивает напрочь дифференцированный подход к конкурсным работам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята,я не участник конкурса,просто любитель и подписчик...работа Евгения Павлова.Россия, Омск мне показалась "ворованной" ...показано фото только одного собственно закрученного шуруба...все остальное могла выдать и фирма: и проект и смету...а по голосам этот участник лидирует...наверно нужны еще какие-то подтверждения...так же нечестно...

Судя по описанию, Евгений - и есть фирма. А на фото только процесс установки, на кухне клиента, сборка, по видимому производилась где-нибудь в гараже, т.е на место везли только коробки и фасады.

Но действительно, процесса сборки можно было бы побольше.

---

upd. Воблин, написал комментарий, не отправил. А когда отправил - уже и Евгений отписался.

Удалять комментарий наверное не буду, считайте его появившимся сразу после сообщения olenika :)

Изменено пользователем Desmond
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у меня нет ни гаража, ни другого места, где можно было бы сделать мастерскую. Всё собиралось прямо в квартире. Остаётся удивляться терпению хозяев - 1,5 месяца сборки (мусор, пыль и т.п.) эт Вам не шутки. Сейчас им же делаем всяческие шкафчики и делаем уже и фотки процесса (хоть и не люблю я это дело). На днях хочу выложить свои работы здесь, на форуме, в авторские работы :) Зацените.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей из Питера в недопущенных работах просто красавец , зря не захотел участвовать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paves

К сожалению, у меня нет ни гаража, ни другого места, где можно было бы сделать мастерскую. Всё собиралось прямо в квартире. Остаётся удивляться терпению хозяев - 1,5 месяца сборки (мусор, пыль и т.п.) эт Вам не шутки. Сейчас им же делаем всяческие шкафчики и делаем уже и фотки процесса (хоть и не люблю я это дело). На днях хочу выложить свои работы здесь, на форуме, в авторские работы Зацените.

А каким инструментом производилась работа? Где в это время были хозяева?

Изменено пользователем ВладиславК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А каким инструментом производилась работа? Где в это время были хозяева?

А с какой целью спрашиваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Предлагаю весь призовой фонд перечислить Елене Боевой для покупки нового ортопедического матраца сыну.....Пост серьезный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paves

А с какой целью спрашиваете?

У меня сомнение...

1 - нет технического процеса вашей работы,

2 - вы зарегистрированы на сайте только 17.04.2009 (срок подачи заявки на конкурс истек 07.04.2009)

А по поводу работы в квартире заказчика - полная ерунда, кто за реальные деньги будет терпеть такое, да еще 1,5 месяца?

Может быть Вы заказчик или Ваша работа представлена организаторами специально на первое место?

Изменено пользователем Andrey K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравились работы Аллы, Елены и Алексея Зворыгина. У меня две дочки, возьму ваши проэкты на заметку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вхожу под своим ником, а система опять предлагает проголосовать. У меня плавающий айпи. Для жены развлечение - я в такие игры не играю.

Всем привет! Предлагаю весь призовой фонд перечислить Елене Боевой для покупки нового ортопедического матраца сыну.....Пост серьезный.

Непонятное или некрасиво оформленное предложение может вызвать некрасивую реакцию. Я незнаю сути вопроса и Елену Боевую. В этом можно меня обвинить?

работа представлена организаторами специально на первое место?

Нет никакого заговора. Есть действительно интересная кухня и "парень в носках" который возле неё сфотографировался. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с многими участниками форума, что в голосовании нужны были оценки начиная с нуля. Не в обиду участникам и организаторам, есть такие работы за которые даже тройку поставить было жалко, особенно в номинации "Шкафы, купешки, прихожки"

А вот кухни есть даже очень ничего, за которые можно поставить даже больше пяти балов, независимо делал их профи или любитель.

Зачем платить за то, что Вы легко можете сделать сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Я Елена Боева :) Спасибо за предложение, однако матрас нас устраивает. Шился из ватина с прослойкой из поролона. В результате получилось довольно удобно: не очень жестко, но и не перина. В моем понятии "ортопедический" - тот, который удобен и полезен для спины. А всем известно, что спать лучше на жестком, если нет каких-то особых проблем с позвоночником.

А еще у меня есть маленький "НЕОДОБРЯМС" по поводу номинации. По-моему, некорректно сравнивать между собой кроватки и столы. Мне, например, очень понравился компьютерный стол Николая Гамаюнова. Но и самой тоже хочется выиграть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась работа Евгения Загоруйко. Использован качаственный фирменный материал (Egger) и фурнитура (Blum). Такая кухня действительно сделана для жизни. Удачно использовано пространство кухонной комнаты. Кухонная техника находится в свободном доступе, что позволяет без особого труда произвести в случае необходимости ремонтные работы (без разборки самого изделия, как в некоторых других моделях). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, у меня нет ни гаража, ни другого места, где можно было бы сделать мастерскую. Всё собиралось прямо в квартире. Остаётся удивляться терпению хозяев - 1,5 месяца сборки (мусор, пыль и т.п.) эт Вам не шутки. Сейчас им же делаем всяческие шкафчики и делаем уже и фотки процесса (хоть и не люблю я это дело). На днях хочу выложить свои работы здесь, на форуме, в авторские работы :) Зацените.

А почему так долго. СБОРКА 1,5 месяца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень понравилась работа Евгения Загоруйко. Использован качаственный фирменный материал (Egger) и фурнитура (Blum). Такая кухня действительно сделана для жизни. Удачно использовано пространство кухонной комнаты.

Я - Евгений Загоруйко.

Спасибо за Вашу оценку! :)

Старался для супруги. И теперь она очень довольна.

Можно сказать, проверели теорию практикой. Теперь могу утверждать, что существующая теория относительно проектирования кухонной мебели и ее эргономики не являетя выдумкой напыщенных умников. В процессе работы на кухне по свидетельсву жены она действительно делает меньше лишних движений.

Кухонная техника находится в свободном доступе, что позволяет без особого труда произвести в случае необходимости ремонтные работы (без разборки самого изделия, как в некоторых других моделях). :)

Технику располагал с тем прицелом, чтобы хозяйке на кухне не пришлось бы часто наклоняться. Что же касается обслуживания техники, то для этого будет достаточно извлечь ее со своего места. Думаю, в этом отношении моя кухня не сильно отличается от всех прочих. По-моему, тут все зависит не сколько от мебели, сколько от того, насколько правильно спроектированы инженерные сети. Например, практически любой духовой шкаф просто вставляется в свою нишу и крепится 2-4 саморезами. Извлечь его, как правило не составит особого труда. Тут важнее выбрать нужное сечение кабеля и его длину, которая бы позволяла свободно вытянуть духовку со своей ниши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же касается обслуживания техники

Но ведь инженерные сети проектировал сам? Я это и имел в виду - вся кухня сделана с умом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь инженерные сети проектировал сам? Я это и имел в виду - вся кухня сделана с умом.

Совершенно верно. Проектировал сам. И делал все сам. Пришлось перелопатить гору литературы. Поэтому кухню в целом делал около года. До сих пор удивляюсь терпению супруги. :) Готовила в коридоре, а посуду мыла в ванне :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом проект конкурса порадовал, как только увидел, что для него выделили своё отдельное доменное имя второго уровня! Дизайн тоже очень хорош :) Видно постарались, молодцы :) :rolleyes: :D Впечатляет!

Посмотрел номинацию "КУХНИ" и вот что хочется сказать организаторам, система оценок просто удивляет, если Вы делаете 5-ти бальную систему так уж и делайте её до конца (!!!) Потому как некоторым работам просто хочется влипить 1 (единицу)!

А так же разделить по оценкам результаты профессионалов и любителей, а при таком подходе получается выставлять практически всем тройки!

И поймите меня правильно, если оценивать то оценивать! Я понимаю что для некоторых все работы абсолютно хороши и всем "пятёрки", ну тогда где смысл конкурса в принципе.

А если человек не в состоянии оценить работы даже в урезанном диапазоне в пределах 3,4,5 баллов. То тогда пусть ему совесть подскажет вообще не участвовать в голосовании!!!

---

И вот что меня действительно удивило так это "результат", и такой результат я могу заключить только в кавычки и ни как иначе! (Хотя я и подозревал приблизительный исход дела, зная кто и что оценивают на прошлых конкурсах)

Как в принципе может человек находится в лидерах, если у него нет НИ ОДНОГО ФОТО реального процесса, ни понимаю!!! И не хочу понимать!!!

И всякие отговорки, это лишь только ОТГОВОРКИ!!!

Даже несмотря на оригинальные решения! Нету подтверждения что это не работа дизайнера! Пусть даже и выложенные дизайн-проекты! Конкурс должен быть конкурсом, без отговорок!

С таким же успехом можно было поставить не вошедшего участника с круглой кухней и с великолепным рекламным роликом и он тоже был бы в числе первых!!!

А теперь те кто действительно вызвал УВАЖЕНИЕ :)

Единственный участник на мой взгляд показавший что собрал мебель СВОИМИ РУКАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ это Вартан Гадзие. Ему я выставил твёрдую 4 заслуженно, единственный недостаток, дизайн кухни, так сказать не хватило общего впечатления!

И лишь три конкурсанта кому я поставил пятёрки, чьи работы меня порадовали общим впечатлением, хотя и видно что делали мастера, но зато сами!!!

Андрей Кутарев - Красноярск. Его работа мне понравилась лучше всех :)

В дизайне присутствует своя линия, стиль.

Фасады сделаны внутренними, что-то мне напомнило стиль в рекламе у "Blum", а так же и отделка коробов кромкой!

И казалось бы простенькая кухня, а чувствуется свой стиль и оригинальность :excl:

Алексей Ушаков - Барнаул. Интересен не столько сам дизайн кухни, сколько общее впечатление, особенно с подсветкой. Что называется общее впечатление!

Тоже видно что человек делал сам в домашних условиях!!!

Леонид Кузнец - Стаханов. Что говорить дизайн так дизайн, очень интересная находка с установкой ручек под углом :excl:

Просто - но СО ВКУСОМ (!!!)

Отдохну и вечером посмотрю свою любимую номинацию "Шкафы - купе" :D

Всем участникам спасибо за представленные работы, есть интересные и необычные идеи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...