Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.
administrator

Мега Конкурс Мебельщиков 2009 финишировал!

181 сообщение в этой теме

Всем привет!

Я что то не совсем понял.......))))......конкурс стартовал, а работы присылать куда? или уже поздно?

PS Зашёл посмотреть на работы ))))))))))))).....есть интересные винегреты.

Конкурс проводится раз в год. Это уже четвертый конкурс.

Можете собрать свои фото-материалы и прислать их нам на следующий год.

Подробности и правила тут. http://andreylappo.ru/xalava/

О сроках проведения конкурса сообщим на блоге и на форуме. Возможно сделаем следующий конкурс осенью.

0

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Поделиться этим сообщением

В добавок к проэкту кровати есть видео

0

Почему-то у одних по 17 голосов, у других по 32.... У кого меньше те естественно будут отставать.....)))

То тестовые голоса. Тестовые голоса ставились в самом начале мной, когда я скрипт тестировал перед запуском. Ставил всем пятерки.

Не волнуйтесь вы так насчет этих нескольких голосов :) Через неделю количество голосов будет измеряться тысячами, соответственно это врядли на что то повлияет...

Работы отличны. некоторые действительно впечатляют! А когда окончание голосования? :)

Голосование планируется проводить 10 дней.

0

2 Админ: опять ников в конкурсе нет :)

Большой респект Феликсу Аброкову! Все правильно, делом надо заниматься, а не обсуждениями. :)

0

likeff_man.gif

ребята,я не участник конкурса,просто любитель и подписчик...работа Евгения Павлова.Россия, Омск мне показалась "ворованной" ...показано фото только одного собственно закрученного шуруба...все остальное могла выдать и фирма: и проект и смету...а по голосам этот участник лидирует...наверно нужны еще какие-то подтверждения...так же нечестно...

0

Добрый день :)

Уважаемая olenika

Надеюсь, Вы внимательно прочитали комментарии к фотографиям. То что нет фото тех процесса - увы, сам очень разочарован этим. Просто про данный форум и конкурс я узнал лишь в январе (числа примерно так 20-го), а кухню закончили (сдали в эксплуатацию) 5 января сего года. Одно фото - это я недавно ставил дополнительный демпфер Hettich (одного оказалось мало - хозяйка попросила ещё).

Про фирму - чес гря улыбнуло :) НИ ОДИН профессионал не будет заморачиваться с рисунками, эскизами, чисто человеческим подходом к заказчику, и делать ТАКИЕ шкафы ибо это реально гемор!

По поводу дизайна - это вообще к моей жене Лене обращайтесь. Она много что скажет и расскажет :rolleyes: (кстати, она не профи, она домохозяйка с 10 летним стажем).

Нужны какие-то подтверждения? Спрашивайте! С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

Пользуясь случаем, хотелось бы написать пару мыслей.

Во-первых, это конкурс МЕБЕЛИ! Так давайте оценивать МЕБЕЛЬ и впечатление именно от мебели, а не от ремонта, интерьера и прочего.

Во-вторых, если Вы беретесь критиковать, то выкладывайте КОНСТРУКТИВНУЮ критику. Поясняю. Критика - следом предложение как это сделать лучше. Если нет предложения - значит это просто трёп.

В-третьих, кто-то говорил что лидируют профи :D спасибо за комплимент. Но отличить аккуратного любителя и профи по фото очень сложно. Да и не в этом дело - главное чтобы сделано было с душой и своими руками.

Наши с Леной общие впечатления.

Все молодцы! Чтобы сделать любую мебель, нужно и мозг напрячь и чтобы руки откуда надо росли.

А в частности...

Нам очень поравилось насколько аккуратно выполнена кухня Андрея Кутарева. Дизайн - прост, но это и не конкурс дизайнеров! Отлично!

А вот лучший, по нашему мнению, дизайн (кухни) сделал Валерий Гудзь - надо было на конкурс дизайнеров отправлять! :). Чувствуется рука опытного отделочника.

Большой респект Алексею Ушакову! На фото сочетание серебристого и оранжевого смотрится не ахти, но по опыту знаю, что в жизни это прекрасное сочетание и смотрится отлично. А респект, что сделал добротную кухню для своей мамы! Причем использовал качественную фурнитуру. В общем - молодец.

...

Понравилось очень много и сказать хочется много :) Позже...

Изменено пользователем Paves
0

ребята,я не участник конкурса,просто любитель и подписчик...работа Евгения Павлова.Россия, Омск мне показалась "ворованной" ...показано фото только одного собственно закрученного шуруба...все остальное могла выдать и фирма: и проект и смету...а по голосам этот участник лидирует...наверно нужны еще какие-то подтверждения...так же нечестно...

А вообще я согласен с Olenika. В правилах конкурса обязательно должен быть представлен процесс изготовления. Если условие не выполнялось, то работа попросту на конкурс не принималась (см. непринятые работы с комментарием). Убивает напрочь дифференцированный подход к конкурсным работам.

0

Судя по описанию, Евгений - и есть фирма. А на фото только процесс установки, на кухне клиента, сборка, по видимому производилась где-нибудь в гараже, т.е на место везли только коробки и фасады.

Но действительно, процесса сборки можно было бы побольше.

---

upd. Воблин, написал комментарий, не отправил. А когда отправил - уже и Евгений отписался.

Удалять комментарий наверное не буду, считайте его появившимся сразу после сообщения olenika :)

Изменено пользователем Desmond
0

К сожалению, у меня нет ни гаража, ни другого места, где можно было бы сделать мастерскую. Всё собиралось прямо в квартире. Остаётся удивляться терпению хозяев - 1,5 месяца сборки (мусор, пыль и т.п.) эт Вам не шутки. Сейчас им же делаем всяческие шкафчики и делаем уже и фотки процесса (хоть и не люблю я это дело). На днях хочу выложить свои работы здесь, на форуме, в авторские работы :) Зацените.

0

Алексей из Питера в недопущенных работах просто красавец , зря не захотел участвовать :)

0

Paves

К сожалению, у меня нет ни гаража, ни другого места, где можно было бы сделать мастерскую. Всё собиралось прямо в квартире. Остаётся удивляться терпению хозяев - 1,5 месяца сборки (мусор, пыль и т.п.) эт Вам не шутки. Сейчас им же делаем всяческие шкафчики и делаем уже и фотки процесса (хоть и не люблю я это дело). На днях хочу выложить свои работы здесь, на форуме, в авторские работы Зацените.

А каким инструментом производилась работа? Где в это время были хозяева?

Изменено пользователем ВладиславК
0

А каким инструментом производилась работа? Где в это время были хозяева?

А с какой целью спрашиваете?

0

Всем привет! Предлагаю весь призовой фонд перечислить Елене Боевой для покупки нового ортопедического матраца сыну.....Пост серьезный.

0

Paves

А с какой целью спрашиваете?

У меня сомнение...

1 - нет технического процеса вашей работы,

2 - вы зарегистрированы на сайте только 17.04.2009 (срок подачи заявки на конкурс истек 07.04.2009)

А по поводу работы в квартире заказчика - полная ерунда, кто за реальные деньги будет терпеть такое, да еще 1,5 месяца?

Может быть Вы заказчик или Ваша работа представлена организаторами специально на первое место?

Изменено пользователем Andrey K
0

В добавок к проэкту кровати есть видео

скинь на почту

smormilo@rambler.ru

на депозите я на халяву

0

Очень понравились работы Аллы, Елены и Алексея Зворыгина. У меня две дочки, возьму ваши проэкты на заметку. :)

0

Вхожу под своим ником, а система опять предлагает проголосовать. У меня плавающий айпи. Для жены развлечение - я в такие игры не играю.

Всем привет! Предлагаю весь призовой фонд перечислить Елене Боевой для покупки нового ортопедического матраца сыну.....Пост серьезный.

Непонятное или некрасиво оформленное предложение может вызвать некрасивую реакцию. Я незнаю сути вопроса и Елену Боевую. В этом можно меня обвинить?

работа представлена организаторами специально на первое место?

Нет никакого заговора. Есть действительно интересная кухня и "парень в носках" который возле неё сфотографировался. :)

0

Согласен с многими участниками форума, что в голосовании нужны были оценки начиная с нуля. Не в обиду участникам и организаторам, есть такие работы за которые даже тройку поставить было жалко, особенно в номинации "Шкафы, купешки, прихожки"

А вот кухни есть даже очень ничего, за которые можно поставить даже больше пяти балов, независимо делал их профи или любитель.

0

Зачем платить за то, что Вы легко можете сделать сами?

Привет! Я Елена Боева :) Спасибо за предложение, однако матрас нас устраивает. Шился из ватина с прослойкой из поролона. В результате получилось довольно удобно: не очень жестко, но и не перина. В моем понятии "ортопедический" - тот, который удобен и полезен для спины. А всем известно, что спать лучше на жестком, если нет каких-то особых проблем с позвоночником.

А еще у меня есть маленький "НЕОДОБРЯМС" по поводу номинации. По-моему, некорректно сравнивать между собой кроватки и столы. Мне, например, очень понравился компьютерный стол Николая Гамаюнова. Но и самой тоже хочется выиграть :)

0

Очень понравилась работа Евгения Загоруйко. Использован качаственный фирменный материал (Egger) и фурнитура (Blum). Такая кухня действительно сделана для жизни. Удачно использовано пространство кухонной комнаты. Кухонная техника находится в свободном доступе, что позволяет без особого труда произвести в случае необходимости ремонтные работы (без разборки самого изделия, как в некоторых других моделях). :)

0

К сожалению, у меня нет ни гаража, ни другого места, где можно было бы сделать мастерскую. Всё собиралось прямо в квартире. Остаётся удивляться терпению хозяев - 1,5 месяца сборки (мусор, пыль и т.п.) эт Вам не шутки. Сейчас им же делаем всяческие шкафчики и делаем уже и фотки процесса (хоть и не люблю я это дело). На днях хочу выложить свои работы здесь, на форуме, в авторские работы :) Зацените.

А почему так долго. СБОРКА 1,5 месяца?

0

Очень понравилась работа Евгения Загоруйко. Использован качаственный фирменный материал (Egger) и фурнитура (Blum). Такая кухня действительно сделана для жизни. Удачно использовано пространство кухонной комнаты.

Я - Евгений Загоруйко.

Спасибо за Вашу оценку! :)

Старался для супруги. И теперь она очень довольна.

Можно сказать, проверели теорию практикой. Теперь могу утверждать, что существующая теория относительно проектирования кухонной мебели и ее эргономики не являетя выдумкой напыщенных умников. В процессе работы на кухне по свидетельсву жены она действительно делает меньше лишних движений.

Кухонная техника находится в свободном доступе, что позволяет без особого труда произвести в случае необходимости ремонтные работы (без разборки самого изделия, как в некоторых других моделях). :)

Технику располагал с тем прицелом, чтобы хозяйке на кухне не пришлось бы часто наклоняться. Что же касается обслуживания техники, то для этого будет достаточно извлечь ее со своего места. Думаю, в этом отношении моя кухня не сильно отличается от всех прочих. По-моему, тут все зависит не сколько от мебели, сколько от того, насколько правильно спроектированы инженерные сети. Например, практически любой духовой шкаф просто вставляется в свою нишу и крепится 2-4 саморезами. Извлечь его, как правило не составит особого труда. Тут важнее выбрать нужное сечение кабеля и его длину, которая бы позволяла свободно вытянуть духовку со своей ниши.

0

Что же касается обслуживания техники

Но ведь инженерные сети проектировал сам? Я это и имел в виду - вся кухня сделана с умом.

0

Но ведь инженерные сети проектировал сам? Я это и имел в виду - вся кухня сделана с умом.

Совершенно верно. Проектировал сам. И делал все сам. Пришлось перелопатить гору литературы. Поэтому кухню в целом делал около года. До сих пор удивляюсь терпению супруги. :) Готовила в коридоре, а посуду мыла в ванне :)

0

В целом проект конкурса порадовал, как только увидел, что для него выделили своё отдельное доменное имя второго уровня! Дизайн тоже очень хорош :) Видно постарались, молодцы :) :rolleyes: :D Впечатляет!

Посмотрел номинацию "КУХНИ" и вот что хочется сказать организаторам, система оценок просто удивляет, если Вы делаете 5-ти бальную систему так уж и делайте её до конца (!!!) Потому как некоторым работам просто хочется влипить 1 (единицу)!

А так же разделить по оценкам результаты профессионалов и любителей, а при таком подходе получается выставлять практически всем тройки!

И поймите меня правильно, если оценивать то оценивать! Я понимаю что для некоторых все работы абсолютно хороши и всем "пятёрки", ну тогда где смысл конкурса в принципе.

А если человек не в состоянии оценить работы даже в урезанном диапазоне в пределах 3,4,5 баллов. То тогда пусть ему совесть подскажет вообще не участвовать в голосовании!!!

---

И вот что меня действительно удивило так это "результат", и такой результат я могу заключить только в кавычки и ни как иначе! (Хотя я и подозревал приблизительный исход дела, зная кто и что оценивают на прошлых конкурсах)

Как в принципе может человек находится в лидерах, если у него нет НИ ОДНОГО ФОТО реального процесса, ни понимаю!!! И не хочу понимать!!!

И всякие отговорки, это лишь только ОТГОВОРКИ!!!

Даже несмотря на оригинальные решения! Нету подтверждения что это не работа дизайнера! Пусть даже и выложенные дизайн-проекты! Конкурс должен быть конкурсом, без отговорок!

С таким же успехом можно было поставить не вошедшего участника с круглой кухней и с великолепным рекламным роликом и он тоже был бы в числе первых!!!

А теперь те кто действительно вызвал УВАЖЕНИЕ :)

Единственный участник на мой взгляд показавший что собрал мебель СВОИМИ РУКАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ это Вартан Гадзие. Ему я выставил твёрдую 4 заслуженно, единственный недостаток, дизайн кухни, так сказать не хватило общего впечатления!

И лишь три конкурсанта кому я поставил пятёрки, чьи работы меня порадовали общим впечатлением, хотя и видно что делали мастера, но зато сами!!!

Андрей Кутарев - Красноярск. Его работа мне понравилась лучше всех :)

В дизайне присутствует своя линия, стиль.

Фасады сделаны внутренними, что-то мне напомнило стиль в рекламе у "Blum", а так же и отделка коробов кромкой!

И казалось бы простенькая кухня, а чувствуется свой стиль и оригинальность :excl:

Алексей Ушаков - Барнаул. Интересен не столько сам дизайн кухни, сколько общее впечатление, особенно с подсветкой. Что называется общее впечатление!

Тоже видно что человек делал сам в домашних условиях!!!

Леонид Кузнец - Стаханов. Что говорить дизайн так дизайн, очень интересная находка с установкой ручек под углом :excl:

Просто - но СО ВКУСОМ (!!!)

Отдохну и вечером посмотрю свою любимую номинацию "Шкафы - купе" :D

Всем участникам спасибо за представленные работы, есть интересные и необычные идеи!

0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 3 сообщений
    • 3073 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.