Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мега Конкурс Мебельщиков 2009 финишировал!


Рекомендуемые сообщения

Здесь были ссылки на Омские ресурсы, удалены ВладиславомК.

А ты пронырливый. Как ты их нашел?

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем это всё нужно? :rolleyes:

Изменено пользователем nikin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем это всё нужно? :rolleyes:

Как это верно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мебельщики! сердечно поздравляю Вас с Днём Великой победы! Всем здоровья, счастья, благополучия, и успехов во всех начинаниях. :rolleyes:

А в попугаях я длинннннннее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь были ссылки на Омские ресурсы, удалены ВладиславомК.

Я даже не удивляюсь этому. Что ж молодцы Омичи обскакали всех, и средний балл неплохой. Вот вам ВладиславК и в лес сходили. Поэтому для меня главное участие и только. Предлагаю дисквалифицировать тех кто не соотвествует условиям конкурса, или не принимать оценки с того региона откуда изделие, взять за основу конкурс евровидения.

Изменено пользователем ВладиславК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько будет длиться голосование?

http://www.seorp.ru - СЕО из Родового Поместья. Уроки интернет-заработка в счет вашего будущего дохода.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас захожу на сайт где размещены работы участников конкурса, а система опять предлагает мне голосовать. Я вроде зашел под своим ником. Это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смог не ответить, хотя и нет у меня желания больше здесь отвечать и разводить какие-либо дискуссии.

Уважаемый член форума, скажите, а где можно ознакомиться с Вашими шедеврами?

Ну если имеется в виду мои работы на конкурсе, то тут вынужден разочаровать(хотя и не думаю что кого-то разочарую этим), поскольку я в конкурсе не участвую!!!

А если покажите свои работы, коль критикуете другие, то, во первых - замечу что я выразил не только свою критику, а так же указал работы которые мне понравились!

А также объяснил свои позиции как я проголосовал. А не просто "Вот эта работа мне понравилась и всё тут!"

А выкладывать свои работы в данной теме, это по меньшей мере офтоп.

Ну скажите будет ли у любителя целый арсенал инструмента, включая фрезер, кучу струбцин и тому прочее..., а так же спец ящики для его переноски???"

будет, если любитель не собирается работать одноразовым инструментом. Можно постоянно покупать Г..НО, или один раз купить хорошую вещь.

Столь категоричное мнение можно говорить только о себе, а не о всех любителях самостоятельного изготовления мебели и просьба не путать с профессионалами, для которых проф.инстумент действительно важен!

И любитель не будет покупать постоянно!...

Любитель - делает один раз и только для себя. Одно или несколько изделий, но для себя!!! Соответственно ему не нужно всё это и постоянно!!!

А если закупается для постоянного использования, значит подразумевается извлечение прибыли и это уже НЕ любитель!!!

Мало кто из любителей будет менять себе мебель каждый год! Даже среди профи таких людей мало, потому как лучше сделать один раз и хорошо! Вот собственно на этом и подошла вся логика к своему завершению :secret:

Такое ощущение что вы никогда не работали хорошим инструментом (не только для мебели).

А вот у меня такое ощущение, что я попал что называется в "десятку" :)

Всё дело в том что я как раз таки работал совершенно разным инструментом, в том числе и профессиональным в прямом смысле этого слова! И хорошо представляю себе всю эту разницу, а также в каких случаях нужен действительно профессиональный инструмент, а где вполне нормально можно обойтись и довольно простым. И НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ МЕБЕЛИ :) :rolleyes:

Только я вот никак не понимаю какое это имеет отношение к работам в конкурсе???

Про инструмент я сказал лишь для того чтобы дать понять людям на что я опираюсь при выставлении оценок в конкурсе.

А не то что некоторые, даже не буду называть имен. Думаю кому нужно тот и так поймёт о чём речь.

Отдавать голоса только за земляков, вот уж действительно - БРЕД!!!

В одной из номинация участвует мой земляк, но это не побудило меня выставить ему пятёрку, хотя и очень хотелось когда изначально увидел в номинации земляка!

Я на свой фестовский фрезер копил 3 мес и тоько с халтурных денег (бюджет семьи - святое!)

Да что ж такое...? И сразу противоречие своим же словам. Так если нужен проф.инструмент, так не выгодней ли вложится сразу, а не ждать "хартурных" денег, производя халтуру дешёвым инструментом. Полное отсутствие логики.

А при чём тут семейный бюджет, если Вы приобретаете проф.инструмент значит вы профессионал и у вас должен быть доход исходя из которого вы откладываете часть прибыли в развитие, т.е. на покупку инструмента. А семейный бюджет складывается из зарплаты, а не от дохода из прибыли.

И что значит в этом понимании "халтурные деньги", вы не совсем конкретно формулируете свои мысли, соответственно и понять вас можно либо двойственно, либо вообще не понятно!

А так как разводить полемику здесь у меня нет ни малейшего желания и так уже отвлёкся от темы. То на этом заканчиваю. Тем более что результаты голосований лидерской позиции не изменилось за это время. То лично мне всё это стало практически безразлично :(

На мой взгляд потерялась сама суть конкурса, несмотря на то что организован он действительно лучше, но вот допуск работ меня просто мягко говоря удивляет, собственно как и само голосование :secret:

А Вы никогда не ошибались с размерами? или вам всегда пилили один в один?

Ошибится в размерах на столько(чтобы так много пришлось пилить), так же как и получить такое количество брака это нонсенс!!! И нужно расчитывать абсолютно не думая, так же, как и заказывать у тех кто гонит брак на распиле.

а у вас есть отдельное помещение для изготовления?

Если нету отдельного помещения, то нужно продумывать как, что, и где сделать! А не бежать в лес по дрова, и в горы за рудой как здесь уже говорилось и потом делать всё в квартире. Утрирую конечно, но как ещё???

На мой взгляд зачем кому-то выкладывать чужой проект? Из-за 2000 р? Ну кому это надо? Конечно не помешают, но все-равно. В принципе, мне кажется, конкурсантам просто хочется показать СВОЮ мебель, то, что ОНИ сделали, поделиться впечатлениями, похвастаться. а резон выкладывать купленную в магазине?

А какой резон накручивать голоса? тоже ради 2000 руб. и(или) диска?

Или действительно похвастаться или прорекламится?

Но факт то остаётся фактом :( :excl: :excl:

Или всё дело в самолюбии???

Пожалуй хватит, а то и так получилась одна "каша"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что - то не понял... Зашел сейчас посмотреть как идет голосование, а мне опять предлагают голосовать, хотя давно уже проголосовал во всех номинациях :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал выше я не участвовал в конкурсе!

Но для себя сделал вывод...

Исходя из последних конкурсов, я понял для себя одно, что теперь я знаю что нужно сделать что бы выиграть данный конкурс!!!

Но вот делать это, желания практически нет, поскольку что-бы поставить цель выиграть, как некоторые здесь делают, нужно соединить некоторые "нюансы" назовём это так, но вот зачем, ради чего - смысла практически нет :secret:

Только ради забавы, что-ж, может быть, как-нибудь и попробую, когда делать будет нечего :rolleyes: :secret:

А в целом конкурс понравился, если не обращать внимание на эти "минусы".

Система оценок в 3,4 и 5 баллов считаю хорошей и понял это просмотря все номинации. Так оценивать легче нежели по полной пятибальной системе. Что ещё хочется пожелать организаторам, так это добавить специальную судейскую комиссию с полными коментариями, что-то вроде телешоу "Звёзды на льду", думаю смысл понятен.

И в этой категории будут настоящие оценки конкурсантов и главные призы! А то голосование, что есть сейчас оставить как есть и призы сделать дополнительными вроде футболок или ещё чего! И назвать всю эту категорию "приз зрительских симпатий!"

А в ряды профессионального жюри включить например модераторов и победителей прошлых конкурсов! Либо как-то ещё на усмотрение организаторов. Но при этом члены профессионального жюри естественно не смогут участвовать в новом конкурсе!

В общем, вот такая идея возникла по ходу этого конкурса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то мне тоже предлагает еще раз проголосовать хотя я уже голосовал и ипишник у меня не плавающий т.к. сижу на АДСЛ :rolleyes:

Зачем платить за то, что Вы легко можете сделать сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Я про это сразу и сказал! Но, наверное технически это сложно сделать, чтоб голосование было "одноразовым".

Ждём коментов админа! :secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Too Дранишников

http://redelf.beon.ru/

Папочка, поругайте доченьку...!!! :rolleyes:

Думаю этот блог не сильно оживлённый, и на результат сильно не повлиял, но все же стоит удалить.

-------------------------------------------------------------------

среда, 29 апреля 2009 г.

Срочно нужна помощь!!!!!! Tifo4ka 01:06:07

Люди голосуйте на конкурсе за моего папочку! Дранишников - http://sdelaimebel-konkurs.ru/vote/project...nomination_id/4 буду вам очень признательна!!!!!!=).

буду рада очень если ещё своих друзей подгоните=)

--------------------------------------------------------------------

С остальными вроде чисто.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes:

Я про это сразу и сказал! Но, наверное технически это сложно сделать, чтоб голосование было "одноразовым".

Ждём коментов админа! :secret:

Голосование планировалось закончить раньше, срок кукисов просто истек :secret: В следующий раз предусмотрительно будем ставить 1-2 месяца интервал между голосованиями :)

-----

Голосование закрыто!!!

Завтра - оглашение результатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда... конкурс превращается в цирк. Когда все опускается до накрутки голосов - смысл конкурса теряется в принципе. Делать нужно либо, как правильно сказали, судейскую комиссию, либо позволять голосовать, скажем, только зарегистрированным на форуме, имеющим более 10 сообщений, при этом дата регистрации не должна быть позже даты начала конкурса. В таком случае будет более-менее справедливо. А так... Ну, неспортивно это..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги конкурса (ИМХО)

Участник Гудзь Валерий с кухней "Прованс"

Как говорил комэск Титаренко "В бой идут одни старики": "На стене я бы написал: развалинами Рейхстага удовлетворен!"

Конкурс прошел, можно подвести первые итоги...

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ:

-сам конкурс как уникальное явление в сети;

-азарт, который приносит участие в любом конкурсе.

Другие стороны:

- поставленная задача попасть число призеров - не выполнена....

- насколько я понял из достаточно большого количества оценок "3" балла - мало кого такой дизайн кухни заинтересовал...как впрочем по многим другим проектам....

- на форуме обсуждались больше второстепенные вопросы, чем сами проекты....

- практически никто из участников не присваивал своим проектам "Имена", а ведь как "лодку" назовешь....., ну Вы помните...

- некоторые проекты, очень интересные (ИМХО - спальное место из "джокера", автор Феликс Аброков, Ростов-На-Дону), но из за отсутствия общего дизайна помещения - теряли свои достоинства....

- голосование показало - компьютерные технологии в некоторых городах оказались в некоторых случаях выше технологий мебельных...

Спасибо всем, кто участвовал в голосовании разумом, а не клавиатуроой!

Успехов и творческих находок! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ:

-сам конкурс как уникальное явление в сети;

-азарт, который приносит участие в любом конкурсе.

Другие стороны:........................

:rolleyes: :secret: :secret:

На всех к сожалению не угадишь, каждый видит систему принятия работ и голосования по своему. :)

Пусть это останется на нашей совести! :) :( :(

Благадарю всех за обсуждения! Очень интересно было наблюдать за этим действием.

Огромное спасибо всем модераторам и особенно ВладуК. Высоко сидит, далеко глядит, все видит! :excl:

Сейчас мы удаляемся на пару дней для обуждения результатов, еще раз все перечитаем, и будем награждать!

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я - Евгений Загоруйко.

Спасибо за Вашу оценку! :dance:

Старался для супруги. И теперь она очень довольна.

Можно сказать, проверели теорию практикой. Теперь могу утверждать, что существующая теория относительно проектирования кухонной мебели и ее эргономики не являетя выдумкой напыщенных умников. В процессе работы на кухне по свидетельсву жены она действительно делает меньше лишних движений.

Технику располагал с тем прицелом, чтобы хозяйке на кухне не пришлось бы часто наклоняться. Что же касается обслуживания техники, то для этого будет достаточно извлечь ее со своего места. Думаю, в этом отношении моя кухня не сильно отличается от всех прочих. По-моему, тут все зависит не сколько от мебели, сколько от того, насколько правильно спроектированы инженерные сети. Например, практически любой духовой шкаф просто вставляется в свою нишу и крепится 2-4 саморезами. Извлечь его, как правило не составит особого труда. Тут важнее выбрать нужное сечение кабеля и его длину, которая бы позволяла свободно вытянуть духовку со своей ниши.

Самая высокая оценка Вашей работы - это оценка "Жюри", а она у Вас, на мой взгляд очень высокая. "Старался для супруги. И теперь она очень довольна." Очень рад за Вас. Посмотрел Вашу работу. Труд титанический. Только по фотоматериалу можно признать Вас победителем. (Результатов конкурса не видел.) С уважением Bsrg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не смог не ответить, хотя и нет у меня желания больше здесь отвечать и разводить какие-либо дискуссии.

Ну если имеется в виду мои работы на конкурсе, то тут вынужден разочаровать(хотя и не думаю что кого-то разочарую этим), поскольку я в конкурсе не участвую!!!

А если покажите свои работы, коль критикуете другие, то, во первых - замечу что я выразил не только свою критику, а так же указал работы которые мне понравились!

А также объяснил свои позиции как я проголосовал. А не просто "Вот эта работа мне понравилась и всё тут!"

А выкладывать свои работы в данной теме, это по меньшей мере офтоп.

будет, если любитель не собирается работать одноразовым инструментом. Можно постоянно покупать Г..НО, или один раз купить хорошую вещь.

Столь категоричное мнение можно говорить только о себе, а не о всех любителях самостоятельного изготовления мебели и просьба не путать с профессионалами, для которых проф.инстумент действительно важен!

И любитель не будет покупать постоянно!...

Любитель - делает один раз и только для себя. Одно или несколько изделий, но для себя!!! Соответственно ему не нужно всё это и постоянно!!!

А если закупается для постоянного использования, значит подразумевается извлечение прибыли и это уже НЕ любитель!!!

Мало кто из любителей будет менять себе мебель каждый год! Даже среди профи таких людей мало, потому как лучше сделать один раз и хорошо! Вот собственно на этом и подошла вся логика к своему завершению :excl:

А вот у меня такое ощущение, что я попал что называется в "десятку" :excl:

Всё дело в том что я как раз таки работал совершенно разным инструментом, в том числе и профессиональным в прямом смысле этого слова! И хорошо представляю себе всю эту разницу, а также в каких случаях нужен действительно профессиональный инструмент, а где вполне нормально можно обойтись и довольно простым. И НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ МЕБЕЛИ :excl: :dance:

Только я вот никак не понимаю какое это имеет отношение к работам в конкурсе???

Про инструмент я сказал лишь для того чтобы дать понять людям на что я опираюсь при выставлении оценок в конкурсе.

А не то что некоторые, даже не буду называть имен. Думаю кому нужно тот и так поймёт о чём речь.

Отдавать голоса только за земляков, вот уж действительно - БРЕД!!!

В одной из номинация участвует мой земляк, но это не побудило меня выставить ему пятёрку, хотя и очень хотелось когда изначально увидел в номинации земляка!

Да что ж такое...? И сразу противоречие своим же словам. Так если нужен проф.инструмент, так не выгодней ли вложится сразу, а не ждать "хартурных" денег, производя халтуру дешёвым инструментом. Полное отсутствие логики.

А при чём тут семейный бюджет, если Вы приобретаете проф.инструмент значит вы профессионал и у вас должен быть доход исходя из которого вы откладываете часть прибыли в развитие, т.е. на покупку инструмента. А семейный бюджет складывается из зарплаты, а не от дохода из прибыли.

И что значит в этом понимании "халтурные деньги", вы не совсем конкретно формулируете свои мысли, соответственно и понять вас можно либо двойственно, либо вообще не понятно!

А так как разводить полемику здесь у меня нет ни малейшего желания и так уже отвлёкся от темы. То на этом заканчиваю. Тем более что результаты голосований лидерской позиции не изменилось за это время. То лично мне всё это стало практически безразлично :excl:

На мой взгляд потерялась сама суть конкурса, несмотря на то что организован он действительно лучше, но вот допуск работ меня просто мягко говоря удивляет, собственно как и само голосование :rolleyes:

Ошибится в размерах на столько(чтобы так много пришлось пилить), так же как и получить такое количество брака это нонсенс!!! И нужно расчитывать абсолютно не думая, так же, как и заказывать у тех кто гонит брак на распиле.

Если нету отдельного помещения, то нужно продумывать как, что, и где сделать! А не бежать в лес по дрова, и в горы за рудой как здесь уже говорилось и потом делать всё в квартире. Утрирую конечно, но как ещё???

А какой резон накручивать голоса? тоже ради 2000 руб. и(или) диска?

Или действительно похвастаться или прорекламится?

Но факт то остаётся фактом :excl: :excl: :excl:

Или всё дело в самолюбии???

Пожалуй хватит, а то и так получилась одна "каша"!

Цитата(papa @ 2.5.2009, 14:55)

Цитата(slider)

Ну скажите будет ли у любителя целый арсенал инструмента, включая фрезер, кучу струбцин и тому прочее..., а так же спец ящики для его переноски???"

будет, если любитель не собирается работать одноразовым инструментом. Можно постоянно покупать Г..НО, или один раз купить хорошую вещь.

Столь категоричное мнение можно говорить только о себе, а не о всех любителях самостоятельного изготовления мебели и просьба не путать с профессионалами, для которых проф.инстумент действительно важен!

И любитель не будет покупать постоянно!...

Любитель - делает один раз и только для себя. Одно или несколько изделий, но для себя!!! Соответственно ему не нужно всё это и постоянно!!!

А если закупается для постоянного использования, значит подразумевается извлечение прибыли и это уже НЕ любитель!!!

Мало кто из любителей будет менять себе мебель каждый год! Даже среди профи таких людей мало, потому как лучше сделать один раз и хорошо! Вот собственно на этом и подошла вся логика к своему завершению

Инструментом можно изготавливать, работать, ремонтировать не только мебель

Цитата(papa @ 2.5.2009, 14:55)

Такое ощущение что вы никогда не работали хорошим инструментом (не только для мебели).

А вот у меня такое ощущение, что я попал что называется в "десятку"

Всё дело в том что я как раз таки работал совершенно разным инструментом, в том числе и профессиональным в прямом смысле этого слова! И хорошо представляю себе всю эту разницу, а также в каких случаях нужен действительно профессиональный инструмент, а где вполне нормально можно обойтись и довольно простым. И НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ МЕБЕЛИ

И я то же, и не только в мебели. Согласен с вами. У меня дрели и болгарки STERN, а вот, фрезер подобрать не смог. Были варианты макиты, вирутекса и каждый подержал в руках, но удовольствие испытал от работы фестой, поэтому решил подкопить на нее.

Цитата(papa @ 2.5.2009, 14:55)

Я на свой фестовский фрезер копил 3 мес и тоько с халтурных денег (бюджет семьи - святое!)

Да что ж такое...? И сразу противоречие своим же словам. Так если нужен проф.инструмент, так не выгодней ли вложится сразу, а не ждать "хартурных" денег, производя халтуру дешёвым инструментом. Полное отсутствие логики.

А при чём тут семейный бюджет, если Вы приобретаете проф.инструмент значит вы профессионал и у вас должен быть доход исходя из которого вы откладываете часть прибыли в развитие, т.е. на покупку инструмента. А семейный бюджет складывается из зарплаты, а не от дохода из прибыли.

И что значит в этом понимании "халтурные деньги", вы не совсем конкретно формулируете свои мысли, соответственно и понять вас можно либо двойственно, либо вообще не понятно!

Я – любитель, основная работа – ремонт автомобилей, и халтура для меня – в этом направлении (халтура – подработка!)

P.S. Халтуру (плохо сделать, схалтурить) не люблю ни в чем!

Цитата(papa @ 2.5.2009, 14:55)

А Вы никогда не ошибались с размерами? или вам всегда пилили один в один?

Ошибится в размерах на столько(чтобы так много пришлось пилить), так же как и получить такое количество брака это нонсенс!!!

Если не качественно пилить – то много, пока не добъешься результата.

Человеческий фактор присутствует всегда и везде.

И нужно расчитывать абсолютно не думая, так же, как и заказывать у тех кто гонит брак на распиле.

Надеюсь это - не оскорбление?

Цитата(papa @ 2.5.2009, 14:55)

а у вас есть отдельное помещение для изготовления?

Если нету отдельного помещения, то нужно продумывать как, что, и где сделать! А не бежать в лес по дрова, и в горы за рудой как здесь уже говорилось и потом делать всё в квартире. Утрирую конечно, но как ещё???

А это разве не ВАШИ слова? «1. Доказательство изготовления собственноручно и предпочтение в этом параметре больше отдаю тем кто изготовил мебель в домашних условиях, а не в гараже и тем более в цехе. А если нет данного подтверждения, то и нет гарантий что это мебель не на заказ. Т.е. участник обычный клиент!»

Конкурс к ОТДЕЛЬНОМУ ПОМЕЩЕНИЮ не обязывает.

В Москве стоимость гаража начинается с 10000 зеленых. Снять пригодный для ЗАРАБОТКА можно за 4500 рэ в мес. А любители, как вы сказали? «Любитель - делает один раз и только для себя. Одно или несколько изделий, но для себя!!! Соответственно ему не нужно всё это и постоянно!!!»

Столь категоричное мнение можно говорить только о себе, а не о всех любителях самостоятельного изготовления мебели и просьба не путать с профессионалами, для которых проф.инстумент действительно важен!

Прежде чем говорить о категоричности, прочитайте пожалуйста еще раз СВОЕ мнение о конкурсных работах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Too Дранишников

http://redelf.beon.ru/

Папочка, поругайте доченьку...!!! :rolleyes:

Думаю этот блог не сильно оживлённый, и на результат сильно не повлиял, но все же стоит удалить.

-------------------------------------------------------------------

среда, 29 апреля 2009 г.

Срочно нужна помощь!!!!!! Tifo4ka 01:06:07

Люди голосуйте на конкурсе за моего папочку! Дранишников - http://sdelaimebel-konkurs.ru/vote/project...nomination_id/4 буду вам очень признательна!!!!!!=).

буду рада очень если ещё своих друзей подгоните=)

--------------------------------------------------------------------

С остальными вроде чисто.

Спасибо. Открыл глаза. с дочей провёл разъяснительную беседу. в данном блоге сообщение удалено. Хотя если честно, немного и порадовал. Доча за папу болеет. приятно. :dance:

А в попугаях я длинннннннее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доча за папу болеет. приятно.

Так и не смог понять в чём здесь криминал? :dance: Рад за вас. Думаю что у всех участников родственники сопереживали и по возможности поддержали голосами.

:rolleyes: Мы ведь не в тылу врага мебель делаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВладиславК, вы разве не понимаете, что это - накрутка голосов? Во всех более-менее серьезный конкурсах за это следует немедленная дисквалификация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВладиславК=Владислав Кобзарь=RRRRRы с этого сайта http://www.omsk.com/viewtopic.php?p=1202755#1202755 ???

Это одно лицо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...