Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мега Конкурс Мебельщиков 2009 финишировал!


Рекомендуемые сообщения

Нут так поставь каждому оценку и нажми кнопочку "голосовать" - после ентого покажут рейтнг. Ты же это хотел увидеть. А по поводу разбежки голосов - енто к организаторам, они увидят-разберутся и исправят (накажут виновных :) ).

Я уже проголосовал. А хочу быть в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему не пришло сообщение на мэйл о конкурсе ,я б например хотел бы поучавствовать :) :rolleyes: :) не хорошо как то

А ничего, что Вы только 13 апреля зарегистрировались. А начало конкурса было еще 3 месяца назад (если быть точным 15 января 2009 года).

Внимательнее читайте форум и готовтесь к следующему конкурсу.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже проголосовал. А хочу быть в курсе.

А чё второй раз нельзя посмотреть рейтинг? (например завтра или через неделю)

через пять минут:

"Ух ты ! Можно! Снизу тыкаешь "посмотреть результаты" и ты в курсе событий !!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В разделе кухни - понравились оригинальные решения(Евгений Павлов)

Использовал отличную фурнитуру, как и многие на конкурсе, Но...

Решение с вытяжкой не продуктивно. Хозяйка замучается вытирать пыль и испарения. -1

Что касается конкурса, а также будущих конкурсов - думаю,что не очень хорошо валить всех в одну кучу, и любителей, и профессионалов-мебельщиков. Я профессионально занимаюсь сантехникой и не думаю, что кто-то из конкурсантов сможет со мной соревноваться в проектировании и монтаже сантехсистем.

Если оценивается общее впечатление, то и любитель может перещеголять профи, а если бы оценивалось как человек это всё делал, как обходил "непредвиденные обстоятельства", то тут профи был бы далеко впереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голосовать можно только один раз. Да и то в разделе кухни разбег голосов 15 человек.

Количество голосов на качество не влияет. ВЫСЧИТЫВАЕТСЯ СРЕДНЯЯ ОЦЕНКА. Можете сами посчитать, что эта разница в 15 голосов, влияет только в отрицательную сторону.

Например

1 участник 5 5 3 5 средняя 4,5

2 участник 5 5 средняя 5

Ощущаете разницу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело совсем не в этом, а в том, что программа не принимает голосование, если не проставлена оценка каждому участнику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неудобно сделано голосование.

Надо сделать оценку в самой работе, а то зашел - посмотрел, потом обратно возвращаешься, ставить оценку.

Я половину работ просмотрел (почти час ушел), возвращаюсь назад на страницу с оценками, а все мои оценки уже поставленные скинулись, и теперь не помню что ставил... Придется заново просматривать :)

Просьба доработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неудобно сделано голосование.

Надо сделать оценку в самой работе, а то зашел - посмотрел, потом обратно возвращаешься, ставить оценку.

Я половину работ просмотрел (почти час ушел), возвращаюсь назад на страницу с оценками, а все мои оценки уже поставленные скинулись, и теперь не помню что ставил... Придется заново просматривать :)

Просьба доработать.

открывай каждую работу в отдельном окне (вкладке) и никаких проблем не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел работы есть интересные варианты, но большинство участников пишут , фасады на заказ сделаны, кромку фирма клеила, уже пропадает интерес оценивать работы. Виктор Пектюк, а какие майские праздники помешали распилу, час апрель. Но кухня интересная, мне понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фасады на заказ сделаны

А мы что станками должны меряться? :)

Виктор Пектюк
А может Дмитрий Петюк? Клавиши плохо работают? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько моих личных заметок. посмотрел всех конкурсантов и понял провал самого конкурса. Если приглядеться намётанным глазом, то можно сразу заметить кто собирал мебель. Глупая ситуация: профи, с опытом работы просто обречены на выигрыш. Те, кто дома собирал, как энтузиаст, получаются в не уделе. Это как в жизни - крупная рыба, глотает мелкую рыбу. Перед каждым выбор, за кого проголосовать, я просто по 2-3 минуты сидел и думал. Как правильно сделать чтоб не обидеть. Для себя решил что 4 это будет самым низким баллом для профи и 5 для самоделкина. и опять же, глупая ситуация - получается дискриминация! Я почти всем поставил 5 (есть и 2е - 4 и 1а - 3). Самый оригинальный и при этом не профессиональный проект - компьютерный стол (кто смотрел тот сразу поймёт). Если будет номинация the best of the best of the best - они заслужили!

Дмитрий Петюк - кухня просто замечательная - если сами просто 100 баллов. Но пахнет заказным проектом. И очень уж всё на уровне. В номинации лучший дизайн - смело можно ему отдавать премию!

Просмотрел работы есть интересные варианты, но большинство участников пишут , фасады на заказ сделаны, кромку фирма клеила, уже пропадает интерес оценивать работы. Виктор Пектюк, а какие майские праздники помешали распилу, час апрель. Но кухня интересная, мне понравилась.

правильно - так что с топорами в лес рубить деревья, валить, обрабатывать и делать наши изделия. на заводы выплавлять фурнитуру (предварительно добыв руду). вот тогда можно будет сказать - handmade!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую красотищу сделали!!! Ребята, все молодцы! В своей квартире вся мебель будет сделана своими руками. А в номинации "Меблированные комнаты" вообще всем пятерки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮБИТЕЛЯМ НАКРУТКИ ГОЛОСОВ!

Вы даже не представляете, как прекрасно видно (даже без логов IP голосующих) ваши старания изменить результаты голосования в свою пользу.

Пока я просто наблюдаю и надеюсь что вы образумитесь. Если этого не произойдет, вслед за оглашением вашего имени тут, самым позорным образом последует публичная дисквалификация вас с конкурса. :)

Давайте жить дружно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неудобно сделано голосование.

Надо сделать оценку в самой работе, а то зашел - посмотрел, потом обратно возвращаешься, ставить оценку.

Я половину работ просмотрел (почти час ушел), возвращаюсь назад на страницу с оценками, а все мои оценки уже поставленные скинулись, и теперь не помню что ставил... Придется заново просматривать :)

Просьба доработать.

Было у нас уже, оценку сразу ставили в работе, а потом следующая работа оказывалась в чем то интересней и так далее ,так что нормально все сделано ,только вот нулевой бал все таки надо было сделать...

Я работы открывал и смотрел в одном окне и по порядку,в низу работы есть кнопочка "К списку проектов" нажимал ее и возвращался к участникам ставил бал и так далее и не одна оценка у меня не пропала !!!

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я работы открывал и смотрел в одном окне и по порядку,в низу работы есть кнопочка "К списку проектов" нажимал ее и возвращался к участникам ставил бал и так далее и не одна оценка у меня не пропала !!!

Аналогично. И тоже, все в порядке.

Было у нас уже, оценку сразу ставили в работе, а потом следующая работа оказывалась в чем то интересней и так далее ,так что нормально все сделано ,только вот нулевой бал все таки надо было сделать...

В этот раз, действительно, система голосования лучше реализована. Я при оценке нескольким участникам менял первоначальную оценку после ознакомления с работами следующих участников.

По сути работ, пока воздержусь от высказываний, т.к. сам участник. Вроде как неудобно комментировать до оглашения результатов.

Очень понравилась работа Алексея Тимофеева из Санкт-Петербурга, кухня которого не была включена в состав конкурсных работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа... Первый раз принимаю участие в выборе лучшей работы, и мне, как новичку в изготовлении мебели, очень трудно сделать выбор. Все работы хороши, т.к. все изготовлено своими руками. Из 60 работ поставил только 2 или 3 тройки. Не у всех конкурсантов есть финансовые возможности изготавливать проекты в 30 - 50 тыс. руб, и поэтому прихожей для бабушки с дедушкой практически не возможно конкурировать с прихожками длинною по 3 - 5 метров, хотя все вкладывают в работы свои души. Может как - то в следующих конкурсах это тоже учитывать. А особенно понравилась смелость Елены Боевой! МОЛОДЕЦ!!! Надеюсь организаторы конкурса не оставят без внимания единственную ЖЕНЩИНУ ( если не ошибаюсь ) конкурсантку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень понравилась работа Алексея Тимофеева из Санкт-Петербурга, кухня которого не была включена в состав конкурсных работ.

Мне её цена понравилась! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне её цена понравилась! :)

Да-а-а-а, цена красивая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЁ

Места распределились. Можно завершать конкурс. :)

Да...

Цена и впрямь красивая

Изменено пользователем nikin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааа... Первый раз принимаю участие в выборе лучшей работы, и мне, как новичку в изготовлении мебели, очень трудно сделать выбор. Все работы хороши, т.к. все изготовлено своими руками. Из 60 работ поставил только 2 или 3 тройки. Не у всех конкурсантов есть финансовые возможности изготавливать проекты в 30 - 50 тыс. руб, и поэтому прихожей для бабушки с дедушкой практически не возможно конкурировать с прихожками длинною по 3 - 5 метров, хотя все вкладывают в работы свои души. Может как - то в следующих конкурсах это тоже учитывать. А особенно понравилась смелость Елены Боевой! МОЛОДЕЦ!!! Надеюсь организаторы конкурса не оставят без внимания единственную ЖЕНЩИНУ ( если не ошибаюсь ) конкурсантку.

ошибаешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы отличны. некоторые действительно впечатляют! А когда окончание голосования? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к организаторам.

проект Аллы Остроушко

1 это проект для конкурса дизайнеров?

2 это инструкция по изготовлению криволинейных деталей?

3 где фото самостоятельного изготовления или хотябы участия в работе?

4 почему тогда не включили в конкурс Сергея Репина? у него тоже нет личной фотки, но такую мебель делают на заказ друзьям или за большие деньги. Недочеты тоже видны.

5 очень хотелось бы более подробный материал по кухни вне конкурса Алексея Тимофеева (Супер, много вопросов по технологии изготовления, по кривым ручкам!)

P.S. сам проект кровати очень понравился. дизайн кассный! скачал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просмотрел работы есть интересные варианты, но большинство участников пишут , фасады на заказ сделаны, кромку фирма клеила, уже пропадает интерес оценивать работы. Виктор Пектюк, а какие майские праздники помешали распилу, час апрель. Но кухня интересная, мне понравилась.

Вообще-то я Дмитрий, да еще и Петюк :)

Так ведь работа делалась год назад ровно. У жены ДР 17 мая, еле-еле успел.

Ну а по поводу фасадов-кромок и т.д. Кромки я бы и сам спокойно поклеил, сэкономил бы прилично денег. Но в кухню я решил делать не меламин, а 0.5мм пвх, а это в домашних условиях уже не сделаешь. Ровно то же с рамочными фасадами. Лично мне главное было не максимально сделать самому, а получить результат за оптимальное количество времени/денег. Независимо от результата конкурса, считаю что это мне удалось с лихвой. Нет, без вопросов, можно и лдсп самому распиливать, но нужно ли?

Дмитрий Петюк - кухня просто замечательная - если сами просто 100 баллов. Но пахнет заказным проектом. И очень уж всё на уровне. В номинации лучший дизайн - смело можно ему отдавать премию!

Спасибо, все сам, клянусь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос к организаторам.

проект Аллы Остроушко

1 это проект для конкурса дизайнеров?

2 это инструкция по изготовлению криволинейных деталей?

3 где фото самостоятельного изготовления или хотябы участия в работе?

4 почему тогда не включили в конкурс Сергея Репина? у него тоже нет личной фотки, но такую мебель делают на заказ друзьям или за большие деньги. Недочеты тоже видны.

5 очень хотелось бы более подробный материал по кухни вне конкурса Алексея Тимофеева (Супер, много вопросов по технологии изготовления, по кривым ручкам!)

P.S. сам проект кровати очень понравился. дизайн кассный! скачал.

притензии обоснованные :)

Изменено пользователем nikin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...