Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мега Конкурс Мебельщиков 2009 финишировал!


Рекомендуемые сообщения

Проголосовать не удалось, выдает ошибку

Нужно всем в одной номинации оценки проставить, только тогда ваш голос будет учтён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно всем в одной номинации оценки проставить, только тогда ваш голос будет учтён.

Так и делал. :) Да, это и не та проблема, о которой мучатся.

Лучше полчаса подождать, чем три часа упрашивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще никому даже оценки поставить не могу написано что нужно после того как всё просматрел выставить внизу каждой аватарки участника оценку, всё просмотрел а где оценку поставить так и не нашёл :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2dbb29be5d72t.jpg

Вот. Под каждым участником расставить точки и тогда нажимать кнопку голосования.

Работы участников лучше смотреть(раскрывать) в соседнем окне, а в этом только оценки ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исправьте "Мебелированные комнаты" на "Меблированные комнаты" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно по какому критерию творение Олега Заречнева попало в категорию "Шкафы, купешки, прихожки" (не прихожка, не купешка и шкафом сложно назвать), а не в мебелированные комнаты. ???

Предлагаю выработать конкретные условия по которым та или иная работа попадает в номинацию. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё так как я и описал в наминации "мебель для кухни" под аватаркой конкурсантов кружёчков с оценками нет посмотрите сами, а в других наминащиях есть :rolleyes:

post-10304-1241463421_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит система голосования решила что ты уже проголосовал! :rolleyes: Можеш сразу смотреть результаты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много людей которые делают мебель для себя, зная что им нужно и как это нужно скомпоновать, - это замечательно. Если еще пару лет назад многие думали, что сделать мебель самому не под силу, то сейчас они делают и удивляют окружающих своими шедеврами.

Посмотрел все работы, оценил их и понял что мне еще учиться и учиться. ОООчень понравилась кухня Евгения Загоруйко. Он сумел учесть все то что ему нужно, и воплотил это в оболденную кухню. Нет слов, просто супер!!!!!!!

Из столов понравилась работа Николая Гамаюнова, тоже парень понял что он хочет и сделал это.

Ранее велась дискуссия о разделении профессионалов и любителей, так на мой взгляд у любителя есть один неоспоримый плюс - он понимает, что делает для себя, т.е. ему жить с этой мебелью, а профи (никого не хочу обидеть) делает для другого, т.е. сделал и забыл. По этому на мой взгляд любитель относится к работе на много ответственнее, да и на счет дизайна, человек знает что ему нужно (правда не всегда), поскольку он живет в своем интерьере и видит все + и - .

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кому как! :secret:

Я уже про вкусы говорил. У меня например "много букфф" вызывают утомление. Особенно такие активные ссылки

− ЛДСП фирмы Egger (18 мм) - боковые стойки шкафов, верхние и нижние их части;

− ЛДСП фирмы Egger (16 мм) – ребра жесткости, полки;

− ЛДСП фирмы Egger (10 мм) – стеновые панели;

− ДВП, KRONOSPAN;

− крашеные фасады;

− столешница LuxeForm (28 мм);

− фурнитура фирмы BLUM;

− корзины REJS.

Чтож уважаемому автору кухни, эти фирменные фирмы не посоветовали хорошую столешницу?Откуда такое усиленное желание рекламировать кого-то?

Прям как по телеку, рекламы много! А среди заинтересованных нашим конукурсом я что-то никого незаметил.

любитель относится к работе на много ответственнее

:rolleyes: У меня бы за такой косяк со столешками были бы боольшие неприятности!

Это я так для поддержания разговора! :secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну кому как! :secret:

Я уже про вкусы говорил. :rolleyes:

Безусловно соглашусь с вами, по поводу косяка на столешнице ( честно не присматривался), понравилось единство интерьера. По поводу "рекламы" так мое мнение что автор решил точно указать что использовал без задней мысли, но возможно все;-)

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Право выбора "единства интерьера" всегда остаётся за хозяином мебели! :rolleyes: Даже если он это сделал не сам.

А по поводу рекламы... именно из за навязчивости производителей фурнитуры, я не открыл ни одной дверцы на фото. Недавно был на семинаре "Хетиш" желания их рекламировать невозникло. Пускай оно возникает у них самих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу рекламы...

А по этому поводу предлагаю спросить у "виновника торжества" т.к. только он может развеять наши сомнения. Согласитесь мы с вами только предполагаем, а он точно знает и может разъяснить ситуацию. Тем более читает эту тему часто.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... У меня например вызывают утомление. Особенно такие активные ссылки ...

Откуда такое усиленное желание рекламировать кого-то?

Чес слово, о рекламе даже и не думал :secret: Знал бы, что ссылки могут вызвать такую реакцию - не поместил бы.

В правилах конкурса не было запрещено давать прямые ссылки на производителя. Если нельзя, так можно было админу их и прибить.

Что касается "много букфф", так было желание пояснить почему выбрал то или иное решение или расположение.

По профессии я финансовый аналитик (экономист, короче). А когда составляешь анализ, бизнес-план или статью пишешь, принято указывать чью мысль и/или работу используешь при написании (это считается правилом хорошего тона, без этого считается, что автор самостоятельно достиг тех или иных выводов). Поэтому ссылка на первоисточник - это профессиональная привычка.

Чтож уважаемому автору кухни, эти фирменные фирмы не посоветовали хорошую столешницу?...

У меня бы за такой косяк со столешками были бы боольшие неприятности!

Ну-у-у, во-первых, мне никто, ничего не советовал. Все чем я пользовался, это дисками Андрея Лаппо, этим самым форумом и всемирной сетью. Много читал и на основе прочитанного принимал те или иные решения. На абсолют не претендую. Во-вторых, если Вы заметили, это была моя первая работа. Зарабатываю себе на хлеб я другим. А кухню делал для супруги (ну и для себя, конечно). На столешнице съэкономил, о чем и сам теперь жалею. Именно поэтому акцентировал внимание на этом "косяке". Кстати, ссылку на производителя столешницы тоже привел. Не посчитайте за рекламу, конечно. По-мне, так, с учетом специализации форума, это, скорее, антиреклама.

Что касается самой столешницы, пока будет стоять такая, какая есть. Со временем поставлю из искуственного камня.

Для меня важно, что, во-первых, кухня понравилась супруге (и внешне и относительно удобства работы), а во-вторых, то, что я собрал ее своими руками, чем съэкономил немалые средства семейного бюджета. :rolleyes:

... А среди заинтересованных нашим конукурсом я что-то никого незаметил.

Извините, не уловил Вашу мысль.

Изменено пользователем ezag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Право выбора "единства интерьера" всегда остаётся за хозяином мебели! :rolleyes: Даже если он это сделал не сам.

Ставите под сомнение то, что я не сам собирал кухню? Или что интерьер не сам придумывал? Можно точнее?

Я понял, что Вы сами профессионально занимаетесь сборкой мебели, а потому было бы очень интересно услышать Ваше мнение о моей работе.

Не сочтите за дерзость. Действительно, интересно.

Изменено пользователем ezag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... было бы очень интересно услышать Ваше мнение о моей работе.

Буду краток:

1. Мне понравилось:

а) использование качественной фурнитуры (которая кстати стоит чуть больше такой же кухни с обычными направляющими и подъемниками).

б) необычное решение разместить карго в мертвой зоне (под мойкой)

в) бытовая техника, встроенная в конкурсную работу (хотя это и не играет никакой роли в оценке мастерства мебельщика, но все же, согласитесь, воспринимается намного лучше)

2. Мне не понравилось:

а) Малое кол-во фотографий самого процесса сборки этой самой кухни. Я как-то присутствовал при сборке очень крутой кухни ("контроль за качеством"). Таких фотографий мог нащелкать...... Я ни в коей мере не берусь осуждать самостоятельность сборки конкурсанта (так как сам таковым являюсь)

б) Скажите, люди добрые, кто из Вас взявшись за свою первую кухню рискнет сразу же не имея опыта ставить туда такую дорогую фурнитуру (выше я говорил, что именно это мне понравилось в первую очередь, и именно это же меня насторожило...)

в) Расположение духового шкафа "разрезает" единую линию фасадов. Духовой шкаф вполне можно было поставить на уровне столешницы - сразу "убили бы двух зайцев" - подняв духовой шкаф и микроволнову выше вместо пустого места над микроволновкрй появился бы еще один ящичек под духовым шкафом.

Цитата: "Духовку можно встроить не под варочной панелью, а отдельно, в шкаф высотой 105-115 см. Тогда не надо будет нагибаться, чтобы проверить самочувствие гуся или пирога. В более высокий кухонный элемент поместится и духовка, и СВЧ." У Вас получилось, что все равно нагибаться придется (хотя и немного меньше). Зачем же было тогда выносить отдельно духовой шкаф?

г) Отсутствие шкафчика либо полочки над холодильником тоже не понравилось.

д) Про релинговые ручки я бы даже и не писал. Потратить ОГРОМНЫЕ деньги на выдвижные системы и сэкономить на ручках... У меня нет слов.

В общем дальше писать вроде нечего, поэтому примите критику как неоспоримое , ибо оспоримое уже не будет критикой....

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу HammerSMITH. Месяца два назад собирал тандем боксы, и то запутался, хотя сборкой занимаюсь уже 5 лет. До этого не заказывали, дорого, да и час не заказывают. Но кухня интересная. Правда мне больше нравятся фасады из масива или в мдф профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В правилах конкурса не было запрещено давать прямые ссылки на производителя.

Это действительно так и посути вы ответили на вопрос. Тем более что замечание про столешницу следовало именно после упоминания фирмы производителя.

Извините, не уловил Вашу мысль.

Ни одного производителя фурнитуры и т.д. нет в спонсорах или хотя бы рекламодателях данного конкурса.

Ставите под сомнение то, что я не сам собирал кухню? Или что интерьер не сам придумывал? Можно точнее?

:rolleyes: Ни в коем случае. Это я отвечал ANTON1987.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, интересно.

Ваша работа Евгений Загоруйко, заслуживает искреннее уважение.

К конструкции на словах и добавить то нечего! :rolleyes: Разве что... Над холодильником телевизор поставте.

А вот дальше начинается разница во вкусах. Для меня это холодный интерьер. Такие краски и блики по духу ближе к камню(мрамору), недаром вы собираетесь заменить столешку. Имхо эти материалы не вяжутся с габаритами наших кухонь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваша работа Евгений Загоруйко, заслуживает искреннее уважение.

К конструкции на словах и добавить то нечего! :rolleyes: Разве что... Над холодильником телевизор поставте.

:secret: Спасибо за теплые слова!

Над холодильником уже цветы стоят (а точнее кактусы :secret:). Я планировал там небольшой шкафчик соорудить, но супруга не поддержала такую идею (ну не хочет она иметь там шкафчик), а так как на кухне все таки хозяйка она, то настаивать я не стал. Телевизору, кстати, тоже на кухню путь заказан. Жена сказала, что ей на кухне телевизор не нужен.

А вот дальше начинается разница во вкусах. Для меня это холодный интерьер. Такие краски и блики по духу ближе к камню(мрамору), недаром вы собираетесь заменить столешку. Имхо эти материалы не вяжутся с габаритами наших кухонь.

Я и хотел интерьер в холодных тонах. Дело в том, что кухня считается "горячим" местом в квартире. Кроме того, окна выходят на юго-восточную солнечную сторону. Холодные тона создают ощущение прохлады. Зеленый цвет является серединой спектра и в этом смысле, по сути, самый нейтральный из цветов (так сказать, и не возбуждает, и не угнетает). А для того, чтобы зрительно увеличить пространство использовал светлые оттенки зеленого и бежевый цвет.

Цвет столешки выбирал из соображений практичности. На такой столешке не видно ни пятен, ни разводов. Причем настолько не видно, что при уборке приходится прощупывать руками поверхность, либо выбирать подходящий угол зрения. А вот само качество столешки, конечно, подвело. Я вот думаю, могли каплесборник оторвать при распиле столешницы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот думаю, могли каплесборник оторвать при распиле столешницы?

Неполный постформинг вообще вешь непрактичная. Результат всегда один и тот же, как вы и показали на фото. Угол снизу(90 град.) никакой каплесборник неспасёт. Но это уже опыт из практики.

А производители в своё время слишком много станков немецких закупили - теперь надо на них зарабатывать.

Только полный постформинг, защищает торец столешки от стекания воды. Ну и естественно у него должен быть каплесборник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...поэтому примите критику как неоспоримое , ибо оспоримое уже не будет критикой....

Спасибо за конструктивную критику. :secret:

Теперь по сути Ваших замечаний.

1. Фурнитура.

Учитывая, что это моя первая работа, для меня любая фурнитура была загадкой. Выбор фурнитуры начал с осмотра выставочных образцов уже готовых кухонь в магазинах и фирмах, занимающихся сборкой мебели. В передаче "Квартирный вопрос" увидел плавно закрывающиеся ящики. Себе хотел такие же. Их и искал. У нас в городе наткнулся на варианты с фурнитурой Blum, Grass и Hettich. Понравились именно Blum. Правда, она же [фурнитура] и самая дорогая :( Но ведь для себя. Зная необходимого производителя полез в И-нет искать его сайт. На сайте нашел каталог и адрес дилера в моем городе.

Скажите, люди добрые, кто из Вас взявшись за свою первую кухню рискнет сразу же не имея опыта ставить туда такую дорогую фурнитуру (выше я говорил, что именно это мне понравилось в первую очередь, и именно это же меня насторожило...)

А в чем риск? Мне кажется, есть риск испортить деталь мебели (например, нужные отверстия не там просверлить или при проектировании чего-то не учесть), а не саму фурнитуру. Собственно, именно с этими проблемами я и столкнулся, о чем и упомянул в отчете. Пришлось заново заказывать распил нескольких деталей. Кроме того, дорогая фурнитура упрощает жизнь именно новичку. Поясню почему. Во-первых, фурнитура имеет большое количество регулировок, тем самым прощая какие-то незначительные погрешности и просчеты в проектировании, а ее установка и сборка во многих случаях не требует применения инструмента. Например петли, которые я использовал имеют регулировку в трех плоскостях, а сама петля просто защелкивается на ответной планке. Во-вторых, каталоги такой фурнитуры отличаются полнотой подаваемого материала относительно как проектирования, так и установки, что также немало упращает жизнь, т.к. именно новичек, имея брак опыта, испытывает затруднения и в процессе проектирования, и в процессе сборки. Я, конечно, не могу судить вообще о всех производителях, ведь пользовался лишь фурнитурой Blum. Но каталог у них действительно очень подробный. Нужные мне страницы я распечатал и они были всегда под рукой в процессе проектирования и сборки. И, напротив, не могу сказать того же в адрес Rejs. Устанавливая фасад на их выдвижную Cargo пришлось помучиться. Регулировка всех прочих фасадов у меня заняла менее часа, а с этим битый час провозился (и это не считая времени потраченного на его навешивание). А все потому, что в инструкции к корзине нет ни слова об установке фасада. Пришлось методом проб и ошибок (В фасаде остались лишние дырки :( благо, их не видно).

2. Расположение духового шкафа.

Изначально планировал установить духовой шкаф на уровне столешницы. Но в этом случае, как мне показалось, пользоваться микроволновкой было бы не очень удобно. Она сейчас как раз на уровне плеч, а так была бы уже на уровне глаз. По-моему, высоковато. А размер ниши под микроволновку указан производителем в инструкции. Я не решился нарушить его рекомендации. Согласен с Вами, что ниша кажется великоватой. В нее еще одна духовка войдет. Рассматривал вариант со встроенной микроволновкой. К сожалению у нас нашел такие только в одном магазине. Цена почти в два раза больше, чем духовка и раз в пять - нежели микроволновка. Короче, жаба меня задавила.

3. Малое количество фотографий процесса сборки.

Что тут скажешь? Согласен. В основном фотки делал сам. Фотки со мной делала жена, когда я вспоминал ее об этом попросить. Правда есть несколько видео, но выложить его не догадался. В следующий раз учту.

4. Отсутствие шкафчика либо полочки над холодильником.

Это прихоть супруги. Я проектировал там шкафчик с откидным фасадом (как над микроволновкой), но жена забраковала. Теперь у нас там уже кактусы стоят :secret: Вообще же я хотел сделать встроенный холодильник. Но цена такового у нас в городе превышала стоимость того, который стоит у меня сейчас в два раза. Взвесив все "за" и "против", семейный совет не утвердил такую статью расхода в семейном бюджете :) Не скажу, что жалею. Этот холодильник прекрасно справляется со своей задачей. Свободное место на холодильнике облюбовал наш кот, которому понравилось там отдыхать :)

5. Релинговые ручки.

А нам с женой именно они и понравились. На ручках не экономили. Выбирали вместе. Ручки понравились и мне, и супруге. А что еще надо? :rolleyes: Кроме того, если Вы обратили внимание, похожие ручки имеют и холодильник, и духовой шкаф. И в этом отношении релинговые ручки, как мне кажется, вполне гармонируют с ручками бытовой техники.

Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо за замечания и критику. Я принимаю это как свидетельство того, что работа обратила на себя внимание, что очень приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неполный постформинг вообще вешь непрактичная. Результат всегда один и тот же, как вы и показали на фото. Угол снизу(90 град.) никакой каплесборник неспасёт. Но это уже опыт из практики.

А производители в своё время слишком много станков немецких закупили - теперь надо на них зарабатывать.

Только полный постформинг, защищает торец столешки от стекания воды. Ну и естественно у него должен быть каплесборник.

И я, вот, тоже пришел к такому выводу. Жаль только, что на собственном опыте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не согласен с тем ,что нужно разделить учасников на любителей и профессионалов. Ведь конкурс,

как я считаю ,проводится не для получения приза(хотя как я понял для некоторых участников это важно),а для привлечения ,обучения,понять что не боги горшки обжигают.всех кто желает называться мебельщиком. Мне например не интересно смотреть и оценивать не сложные(не хочеться назвать примитивные работы) с которых мы все начинали и учились овладевать азами изготовления мебели.Конкурс- это показатель уже достигнутого какого-то уровня,который должен постояно повышаться.И каждый кто ставит оценку должен в каждом проекте найти для себя что-то полезное.Очень жаль что снята с конкурса кухня из Питера. Вот к чему нужно стремиться .

Остальные работы по классу почти равновесны и по проектированию и по изготовлению.

Организация конкурса считаю уже лучше.И избранная схема оценивания работ увидел-оценил предпочтительнее чем в прошлых конкурсах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Очень понравилась работа Алексея Тимофеева из Санкт-Петербурга, кухня которого не была включена в состав конкурсных работ.

Иду сегодня по мебельному центру,вижу в отделе одной уважаемой фирмы эту кухню. ecda9a50e2abt.jpg. Не такую же, а именно эту :rolleyes: 82426d037e3dt.jpg. - фотка с телефона

Стоимость для заказчика вместе с техникой и столешницей 960.000 рублей
Мне её цена понравилась! :secret:

Она там в качестве выставочного образца...

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...