Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Колонна с духовкой и профиль Gola.


olga_kurikova

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,  уважаемые форумчане.  Вот такой вариант установки духовки в колонну с профилем gola.  У клиента вопрос, что видны технические детали духовки.  Как выйти из ситуации?  Профиль для духовки Gola на спасает. Декоративные заглушки у этой модели нет.   Всем огромное спасибо за советы. 

20191112_104851.jpg

20191112_104900.jpg

Изменено пользователем olga_kurikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olga_kurikova, здравствуйте. Можно поподробнее фото, с нескольких ракурсов, и с открытой дверцей. Ничего не понятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, сейчас попробую фото получше сделать,  спасибо,  что откликнулись . Не знаю как лучше, что бы понятно было. Отвёртка показывает на предмет недовольства.))

20191112_154145.jpg

20191112_154155.jpg

20191112_154124.jpg

20191112_154120.jpg

20191112_154201.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olga_kurikova, дайте модель духовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Быков Владимир сказал:

olga_kurikova, здравствуйте. Можно поподробнее фото, с нескольких ракурсов, и с открытой дверцей. Ничего не понятно. 

 

15735715446257084447502866393966.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не очень хорошо получается управляться с интерфейсом.  

 

Модель ссылка на неё  https://www.bosch-home.ru/shop/HBG633NB1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ракурсы не спасут ситуацию. Размер лицевой стеклянной панели 594 мм при типовом блоке встройки 600 мм. При нижнем расположении духовки зазор с соседним фасадом 6 мм при глубине 19 мм делает крепление малозаметным. В Вашем случае отсутствие соседнего фасада и  поднятие ближе к точке взгляда делает его критичным. Формально можно показать эскиз в инструкции по установке и  отставать принятую конструкцию. По факту приобретается опыт  ставятся узкие боковые планки имитирующие соседний фасад.

MCZ_00775666_423045_HS636GDS1_sr-CS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, dimbi4 сказал:

Ракурсы не спасут ситуацию. Размер лицевой стеклянной панели 594 мм при типовом блоке встройки 600 мм. При нижнем расположении духовки зазор с соседним фасадом 6 мм при глубине 19 мм делает крепление малозаметным.

Дело не ракурсах. Обычная стандартная духовка. Схема не дает информации о дополнительных боковых креплениях, лично я , встречаю такое впервые. В чем их необходимость? А в стандартном пенале их видно отлично, разговор идет про пенал, а не про нижнее расположение.

olga_kurikova, могу посоветовать выдернуть духовку, может быть можно демонтировать крепление. Или отрезать, или загнуть. А если пойти на принцип, то, собственно, духовка собственность заказчика, пусть заменит на обычную модель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Быков Владимир сказал:

Или отрезать, или загнуть.

Прямо на месте у заказчика? 

И ещё сделать всё ровно и красиво?

3 часа назад, Быков Владимир сказал:

А если пойти на принцип, то, собственно, духовка собственность заказчика, пусть заменит на обычную модель. 

А тут дилеммка... 

Заказчика можно посылать и на право, и дальше чем на право.... Потерять его как потенциального.... Потерять как заказчиков потенциальный круг общения этого заказчика.

Иногда ещё можно нарваться на судебное заседание.

А можно попробовать изготовить какие либо декоративные металлические накладки. Решений там много. Попробуйте в своём регионе найти специалиста.

И при чём если правильно донести до заказчика зоны ответственности - можно даже не за свой счёт.

Если модель духовки озвучивалась до подписания договора (соглашения) - формально виноват исполнитель, если заказчик покупал её самостоятельно (не ставя в известность исполнителя) - личные половые трудности заказчика.

Дьявол, как говорится - в деталях. А в дорогом секторе детали решают всё!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Быков Владимир сказал:

лично я , встречаю такое впервые

Похоже мы с Вами работаем с разной техникой. Крепление в боковину типовое ( а как крепите Вы) только металлический фасад визуально толстый и закрывает крепления , а стеклянный 4-5 мм за ним всё видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dimbi4 сказал:

Крепление в боковину типовое 

Подтверждаю.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Подтверждаю.

Да. Да. Я тоже подтверждаю. А что подтверждаем?

dimbi4, M-r 3.0(лучше улучшенного), подтверждаете разницу между духовкой тс и духовкой на фото? Есть на моем фото "уши", на которое ссылается, это прелестное создание?

DSC08367.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, 270370 сказал:

Прямо на месте у заказчика? 

И ещё сделать всё ровно и красиво?

"Исключительно красиво"

 

17 часов назад, 270370 сказал:

Иногда ещё можно нарваться на судебное заседание.

А какие, у Вас,  как Заказчика, объективные претензии, касающиеся конструкции духовки? Я ее производил? Я Вам ее продавал? Я обязан знать все тонкости всего модельного ряда Бош? Вся необходимая информация, для меня, размещена выше, в виде схемы.  Духовку в коробку, Заказчика, с документами в машину, через час все замените в магазине. Если только Заказчик не покупал ее не на распродаже, пять лет назад. Мы одно дело делаем, с Заказчиком? Или все продолжают считать, что кто платит деньги, тот и главный? Нееет, "дорогие мои детишечки"(с). Договор это взаимовыгодное соглашение, с абсолютно, равными правами и обязанностями. Вы этот совок бросьте...

В дорогом секторе работают с проверенной техникой, с тем модельным рядом, который стоит на складе или законтрактован у поставщика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Быков Владимир сказал:

А какие, у Вас,  как Заказчика, объективные претензии, касающиеся конструкции духовки? Я ее производил? Я Вам ее продавал?

А Вы её встраивал? Значит должен был знать конструкционные особенности. Это Вас её (или его) честь спросит. Прецеденты были?

Судя по посту - вряд ли. Ох уж Вы  "дорогие мои детишечки"(с) не пуганные какие....

5 минут назад, Быков Владимир сказал:

Я обязан знать все тонкости всего модельного ряда Бош?

Ага. Ну или по крайней мере того, чего встраиваешь. Я бывает в сложных моментах по шоурумам и магазинам пробегаюсь. 

6 минут назад, Быков Владимир сказал:

Вся необходимая информация, для меня, размещена выше, в виде схемы.

А заказчик не доволен, орёт. Чуть выше я писал:

18 часов назад, 270370 сказал:

Заказчика можно посылать и на право, и дальше чем на право.... Потерять его как потенциального.... Потерять как заказчиков потенциальный круг общения этого заказчика.

 

15 минут назад, Быков Владимир сказал:

Духовку в коробку, Заказчика, с документами в машину, через час все замените в магазине.

Вы дорогой друг понятия не имеете о платёжеспособных заказчиках. Люди, которые могут позволить себе кухонную технику (например холодильник или винный шкаф за полмиллиона) вряд ли будут себя этим заморачивать.

Скорее всего в коробке окажитесь Вы со всеми вытекающими..... Я не шучу. Вы понятия не имеете о "влиятельности" определённых людей в этой стране. И совсем не бандитах.

33 минуты назад, Быков Владимир сказал:

Договор это взаимовыгодное соглашение, с абсолютно, равными правами и обязанностями.

Я что то вижу в Вас наивного ягнёнка - идеалиста. Договор, это то, под чем Вы поставили подпись.

Часто в премиальном - лакшери секторе договора "дорогие" и с кабальными условиями. Дело Ваше, "пишитесь" в договор или нет. "Выбор есть".

Если кухни например начинаются с ценника в миллион рублей (только начинается). Если техникой "упаковывается" на такую же сумму, а то и выше.

Клиент бывает весьма требователен. Хочешь работай. А хочешь не работай.

38 минут назад, Быков Владимир сказал:

Вы этот совок бросьте...

К господину Путину. Пожалуйтесь, когда он со страной общается. Судебно - процессуальную практику в этой стране не я установил.

40 минут назад, Быков Владимир сказал:

В дорогом секторе работают с проверенной техникой, с тем модельным рядом, который стоит на складе или законтрактован у поставщика.

С проверенной техникой - да (в основном), а вот модельного ряда может на складе и не быть. И в этой стране может не быть, и в европе может не быть.

Спасает то, что проекты обычно быстрее чем за три месяца не проходят. Довольно часто и по полгода. Всё в общем не быстро. Я к тому, что привезти успевают.

А вот поменять? В силу разных причин аналог подобрать - большая проблема. Даже у серьёзных брендов.

Ну а Вы же прекрасно знаете, что всем заказчикам нужно сейчас! Не через две недели, не через месяц! Сейчас!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Быков Владимир сказал:

Да. Да. Я тоже подтверждаю. А что подтверждаем?

dimbi4, M-r 3.0(лучше улучшенного), подтверждаете разницу между духовкой тс и духовкой на фото? Есть на моем фото "уши", на которое ссылается, это прелестное создание?

DSC08367.JPG

Духовка неотцентрована. И не нужно мне тыкать аег в лицо, вся Россия на боше сидит.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил не об "ушах" , а о креплении в боковину  И все-таки , как крепите Вы?

15 часов назад, Быков Владимир сказал:

dimbi4, M-r 3.0(лучше улучшенного), подтверждаете разницу между духовкой тс и духовкой на фото? Есть на моем фото "уши", на которое ссылается, это прелестное создание?

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2019 в 21:12, dimbi4 сказал:

а о креплении в боковину 

Два черных самореза ? которые обычно в стойку закручиваются а у вас попадают на профиль?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, алексей78 сказал:

а у вас попадают на профиль?

На какой профиль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, dimbi4 сказал:

На какой профиль?

подумал что у вас вертикальный профиль по бокам, вообще для чего так сделали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема открыта olga_kurikova .вопрос" для чего так сделали?" к ней, а за "подумал" я Вам плюсик конечно поставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.11.2019 в 16:53, olga_kurikova сказал:

Здравствуйте,  уважаемые форумчане.  Вот такой вариант установки духовки в колонну с профилем gola.  У клиента вопрос, что видны технические детали духовки.  Как выйти из ситуации?  Профиль для духовки Gola на спасает. Декоративные заглушки у этой модели нет.   Всем огромное спасибо за советы. 

В данной ситуации вы явно не при чём, но можно попробовать поставить термоизоляционные планки — они спрячут эти нюансы. 

https://fierashop.ru/catalog/vauth_sagel/poleznye_aksessuary/91000894/

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 14.11.2019 в 23:12, dimbi4 сказал:

И все-таки , как крепите Вы?

Как все, на скотч. Двухсторонний)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, этот скотч идёт в комплекте к духовке как и все остальные элементы крепления ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.11.2019 в 16:53, olga_kurikova сказал:

Здравствуйте,  уважаемые форумчане.  Вот такой вариант установки духовки в колонну с профилем gola.  У клиента вопрос, что видны технические детали духовки.  Как выйти из ситуации?  Профиль для духовки Gola на спасает. Декоративные заглушки у этой модели нет.   Всем огромное спасибо за советы. 

Вот маленькое скромное кино на вашу тему. Пусть будет.

 

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...