Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Прошу выскажете ваше мнение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Я не когда не работал без мебельного клея, причём побывал на 6 фабриках. Работаю на 7, а тут вообще им не пользуются. Каркас из ели, брус 7/4.5 скрепляем двумя 75 саморезами и металлическими усиленными широкими уголками на 41 саморез по 4 шт. в каждую сторону, ребро что по середине и сидушки и спинки из бруса такой же толщины и тоже два уголка но с разных сторон. Конечно мне было не привычно работать без клея, но подумав несколько дней я пришло к выводу что каркас в полное сносный по прочности, ну вот закладные под тик так, да и вообще многие детали скрепляются только на саморезы, конечно сверлить сверлом 2мм и вкручиваешь саморезы с умом и под углом. И вроде всё надёжно, но... мне как то не по себе работать без клея, работаю третий месяц, а место себе найти не могу. Скажите пожалуйста что вы думаете по поводу качественной работы с деревом но без клея....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть засверлись, без клея скрипеть будет. Модели можете показать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

есть варианты скрепления кроме клея и саморезов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоба, но все равно нужен клей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...