Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Встал вопрос реорганизации производства.


Laurence

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Пришел к вам с интересным вопросом. У нас тут встал вопрос реорганизации производства. Провели аудит и поняли, что страдает производительность, много доработок и брака. Постепенно закупаем новое оборудование. На данном этапе необходимо приобрести два рейсмуса. Ищем качественный, мощный, функциональный агрегат. Что посоветуете выбрать из того, что есть на рынке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Laurence, на Мастеровой загляните) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Laurence сказал:

Что посоветуете выбрать из того, что есть на рынке?

Если потянете, то Martin, если нет, то посмотрите в сторону самой старшей модели от SCM.

Не торопитесь, с 3-го по6-е декабря на Вудэксе в Крокусе можете пощупать и посмотреть вживую на них. )))))

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

велкам, на выставку

у меня на складе есть NOVA S630, 7,5 квт, шейпер, ролики в столе, точность 0,1 мм

смотри описание

все S630 2019 опись.doc

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мартин конечно классный - у SCM его прямой конкурент Linvichilible S7, но и тут еще по сравнивать нужно

 

 

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насколько бюджет позволяет развернуться? Строгальные станки предлагает немало производителей от дешевого китая (не рекомендую даже смотреть в их сторону), до толкового американского и европейского оборудования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladimirthebull,

А Вы самолёт купить можете? Если можете, то Мартин как раз для Вас.

Минутка сарказма... звиняйте. Но правда, DEDAlex, как чё нибудь напишет, хоть стой, хоть падай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока бюджет дает возможность купить европейца в новом состоянии. Допускаем также покупку б/у. Просто прежде, чем искать агрегат, необходимо понять, что конкретно искать. В принципе, до полутора миллионов готовы выделить на оба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Черепанов Сергей сказал:

хоть стой, хоть падай.

Да это как душе угодно )))) Но мир не заканчивается Остерманами, и кто хочет работать на хорошем оборудовании и хорошим инструментом, тот находит возможность это делать. Так что не нужно всех по себе ровнять.

По Мартину: в свое время было пару предложений по бу, и мы даже рассматривали, но, поскольку у нас это оборудование скорее как вспомогательное, то взяли бу рейсмусок (в шикарном состоянии) от подразделения СЧМ - Техномакс за смешные 110 тыр. Правда пришлось смотаться за ним в Вятку, ну, тоже экскурсия по стране... кваску попили, опять же )))) Шикарнейший оказался станок, а когда оснастили вал твердосплавными ножами от Лойко, то он закрыл нам даже такие вопросы, о которых и не думали, как то: прострогать по толщине ДСП или МДФ. Вот так-то... )))

А вы, хотите  - стойте, хотите - падайте...

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEDAlex,

Сарказм же был... 

Просто автор вообще ТЗ не выдал на оборудование, и что либо предлагать - всё равно что тыкать пальцем в небо. Имхо.

На счёт, сходу в карьер и предлагать самый топовый станок... такое себе занятие. Аналогия простая - хочу машину, посоветуйте. Ну так Феррари брать нужно.

Соотношение "хотелок" \ реальных возможностей \ и реальных потребностей. Только в этом случае выбор будет оправдан и целесообразен.

Ps. Подкольчик с Остерманном засчитан :drinks:.

Изменено пользователем Черепанов Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, пример с машиной неудачен. Это не производство, это - потребление.

Кому-то, может, инфы в сообщении ТС и не хватило, мне - да. "Глупыш" не затеял бы на своем производстве аудит (пояснять, что это такое не нужно?)

Во вторых, ТС довольно четко пояснил свои хотелки:

В 26.11.2019 в 17:01, Laurence сказал:

Ищем качественный, мощный, функциональный агрегат.

От этого и отталкивался. Да и рейсмус довольно узкоспециализированный станок и широким спектром параметров не обладает. Самая востребованная ширина строгания - 600мм, высота в большинстве случаев достаточна в пределах 200-250мм, а то и меньше. И поскольку я работал на Мартине, на СЧМ-е и довольно большом количестве советских (в том числе хваленых Ставропольских "Красных металистах" разных годов), болгарских Родопи и разных нонеймовых китайцев, то мне есть что с чем сравнивать по характеристикам, удобству в работе, долговечности, ремонтопригодности и т.д. Отсюда и советы. Если интерес будет проявлен в большем объеме, то я аргументирую и распишу подробности.

А Ваш сарказм на чем основан? Мартина хотя бы на выставке трогали руками, в "кишки" ему заглядывали? Или ориентируетесь только по цене аппарата?

Как тут некоторые любят рассуждать: "Не, Альтендорф, на мой взгляд, не стОит тех денег, что за него просят!"

Эксперты, блин.... ))))))))))

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEDAlex,

Согласен по многим пунктам. Мой сарказм наверное был не уместен, ибо полезной информации автору не принёс. 

Ps. В живую Мартина ни разу не видел. но убеждён, что станки данного производителя - высшая ступень развития. Жаль что не всем по карману. 

Ps. На выставке 3-6 декабря в Мск будете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, DEDAlex сказал:

Как тут некоторые любят рассуждать: "Не, Альтендорф, на мой взгляд, не стОит тех денег, что за него просят!"

А покажите этих долб...ов.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир,

Их много... и я из их числа. 

У меня альт с 2008 года, был куплен новым. По тем временам соотношение качество\производительность\цена у меня лично не вызывало вопросов. На текущий момент вызывает. И понятен экономический факт (инфляция, курс и т.д.), но рынок не стоит на месте. А альт считает, что они священная корова, хотя это совершенно не так.  

И я бы с удовольствием обставил цех мартинами и альтам, но увы позволить себе я этого не могу и не смогу. И для себя лично пересмотрел отношение именно к производителям станков, на основании окружающей (в том числе экономической) обстановки. 

Это абсолютное имхо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Черепанов Сергей сказал:

На выставке 3-6 декабря в Мск будете? 

Да, обязательно. Пока не знаю точно в какой день. Буду ориентироваться на то, когда подтянутся новосибирские товарищи с форума "Мир CNC", ну и остальная наша ЧПУ-шная братия из Питера, Москвы и Подмосковья.... )))))

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEDAlex,

Понятно. Я буду 4-5. Если бы получилось встретиться, то отнял бы Ваши 15-30 минут. Есть у меня тут в голове идейки всякие.... 

Но это уже оффтоп пошёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черепанов Сергей, Скиньте в личку свой тел, созвонимся. )))))))))

 

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда нет необходимость в приобретении станка «с рук». Мало ли в каких условиях до вам оборудование эксплуатировалось. Обращайтесь к производителям напрямую. Я бы австрийца рекомендовал. Посмотрите каталоги в Felder, к примеру. Либо, действительно, немца, Martin. Их многие хвалят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы используем в работе «фельдеровский» фуговальный станок на 500мм. Очень хорошая техника. Строгальный вал с кукурузой просто идеален. Легко настраивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.11.2019 в 13:42, DEDAlex сказал:

Да, обязательно. Пока не знаю точно в какой день. Буду ориентироваться на то, когда подтянутся новосибирские товарищи с форума "Мир CNC", ну и остальная наша ЧПУ-шная братия из Питера, Москвы и Подмосковья.... )))))

А мне можно тоже вступить в Ваш "кружок" чпу..шников ? ))) Мне тоже интересно познакомиться и  поговорить на темы ЧПУ !! Не прогоните? )))

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы никого не прогоняем: http://mir-cnc.ru

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, DEDAlex сказал:

Да мы никого не прогоняем: http://mir-cnc.ru

Я имел ввиду не сайт,а личное общение на Wodex.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вынужден вас огорчить, Но это достаточно узкий круг людей, знающих друг друга очень давно заочно и чуть-чуть меньше очно. И общаться мы будем скорее всего не на выставке, а за бокалом пенного и совсем не на темы ЧПУ.  Уж извините... ))))))))))))

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно )))) Для меня вход в кружок "очумелые ручки " закрыт,хотя пенное тоже употребляю ..)))

Тогда другой вопрос ко всем, будут ли на выставке люди знающие ЧПУ, в частности контроллеры,платы управления, короче и яснее говоря  знающие принципы работы контроллеров (мозгов) станка, на данный момент самого простого из станков  ,это кромочника  ? ,И как бы встретиться с такими людьми  поговорить на темы ,касающиеся всех мебельщиков, имеется ввиду собственников мебельных предприятий, ибо только они в первую очередь материально заинтересованные лица  ? О себе скажу сразу, я не продаван никаких станков и запчастей, а точно такой же как и все вокруг присутствующие здесь.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Topin, спасибо. Посмотрел. Заинтересовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...