Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

мебель в ванную комнату


Рекомендуемые сообщения

По провилам безопасности в ванных комнатах ЗАПРЕЩЕНО устанавливать розетки, выключатели и пр. Все, что вы делаете - только на ваш страх и риск. Теоретически, правильнее всего организовать электропитание в ванной на 24 В. Разумеется, на это никто не идет...

При достаточной силе тока и 24в может хорошо долбануть...безопасность этим не усилить. Я себе сейчас делаю в ванной диодное освещения с 12в мопедного аккумулятора. Получается ярко и не тянет энергии - аккумулятора при беспрерывной работе хватает на месяца 3.. а зарядить - ночь на сервисе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Розетки легранд с крышками специально для ванной существунт.есть еще заменители подешевле.там на этих розетках специальные подкладочки,чтобы конденсат при стекании со стены не попал в розетку и шторка в дырках под вилку,ну и автомат на всякий случай отдельно На ванную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не просто автомат, а дифференциальный

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

По провилам безопасности в ванных комнатах ЗАПРЕЩЕНО устанавливать розетки, выключатели и пр. Все, что вы делаете - только на ваш страх и риск. Теоретически, правильнее всего организовать электропитание в ванной на 24 В. Разумеется, на это никто не идет...

не вводите людей в заблуждение ,розетки в ванной устанавливать можно ,но соответственной степени защиты (закрытые с заземляющим контактом) и соответственно линия этих розеток запитывается через диф автоматы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

 mebeljer

Здравствуйте! скажите пожалуйста планка которая находится у вас сразу под умывальником со скруглением или прямая?, вы прикрепляли ее к стойкам уголками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 mebeljer

Здравствуйте! скажите пожалуйста планка которая находится у вас сразу под умывальником со скруглением или прямая?, вы прикрепляли ее к стойкам уголками?

 

со скруглением (вырезом) под умывальник, к стойкам прикреплена на минификсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Я себе сейчас делаю в ванной диодное освещения с 12в мопедного аккумулятора. Получается ярко и не тянет энергии - аккумулятора при беспрерывной работе хватает на месяца 3.. а зарядить - ночь на сервисе.

Ну ка  ну ка поподробнее, с какого такого мопеда у Вас аккамулятор (уж больно мощный по моим подсчетам должен быть), и какие светодиоды используете
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

не совсем мебель, но в ванную.

НЕ РЕКЛАМА

 

Деревянные ванны от Alegna(Швейцария)

Пропитка смолой и специальным покрытием делают такие ванны износостойкими и защищают от бактерий. Производители гарантируют, что их изделия будут служить пользователю до 50 лет

post-62153-0-93968700-1384793925_thumb.j

Изменено пользователем Garry-K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте, хочу сделать первую мебель. Это шкаф в ванную, в который должна  установиться стиральная машина, примерные размеры шкафа: Ширина 650мм, глубина 400мм высота еще не определил. Я думаю надо сделать шкаф без дна, чтобы стиральная машина стояла на плитке и своей вибрацией (я думаю она все равно есть, хоть машина новая LG не самая думаю плохая) не влияла на шкаф. И вот возникли вопросы:

1. Как обеспечить жесткость? Машина выходит за заднюю стенку шкафа на 8 см( для этого в стене сделана ниша) иначе она не влезала, ( на рисунке должно быть видно) Достаточно ли будет на уровне верхних двух полок прибить ДВП?

2 На уровне второй полки, хочу сделать откидную корзину под белье(грязное), не подскажите где такую найти? НА ширину 600.

%D1%88%D0%BA%D0%B0%D1%84%D1%8B-Model.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...