Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

профиль Gola вертикальный крайний, как встроить холодильник?


Savgood

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые мебельщики! кто сталкивался с вертикальным ГОЛА? , -Свес фасада с вертикального профиля, доступный к захвату получается 7.5 мм, - думаю, при встройке холодильника будет  неудобно за такой свес открывать дверь холодильника?, как сделать в таком случае?

гола вертКр.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увеличивайте фасад)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, bobo37 сказал:

увеличивайте фасад)

При фасаде 597мм шириной остается свес фасада 7,5 мм, зазор для входа пальцев 31,5мм(рис.гола верт) , -горизонтальные зазоры рекомендуются 25мм(рис.голаL), насколько увеличить фасад чтобы удобно было? Также, у кухни с одной стороны данный пенал с холодильником, а с другой стороны пенал с свч и духовкой(рис.НН), в пенале с духовкой фасады не увеличить для симетрии с пеналом холодильника,т.к. фасады свч и духовки статичны,и если в этом пенале увеличивать фасады ,то они будут вылазить за габариты духовки и свч.вопросы: -хватит ли свеса фасада 15мм и зазора для входа  пальцев 24мм(увеличиваем размер фасадов на холодильнике до 604мм по ширине) для удобного открывания холодильника? будет ли бросаться в глаза разница ширины фасадов\наложений фасадов в пенале с свч\духовка(сдесь фасады оставляем 597мм) и пеналом с холодильником, как бы Вы сделали, что посоветуете?

гола L.jpg

гола верт.jpg

нн.jpg

Изменено пользователем Savgood
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Savgood сказал:

-хватит ли свеса фасада 15мм и зазора для входа  пальцев 24мм

При маленьком зазоре пальцы будет "ломать" об соседний фасад при открывании, может лучше поставить врезную ручку в месте за которое будут открывать, чтоб увеличить захват  для пальцев , сам не делал , мысли в слух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, алексей78 сказал:

При маленьком зазоре пальцы будет "ломать" об соседний фасад при открывании, может лучше поставить врезную ручку в месте за которое будут открывать, чтоб увеличить захват  для пальцев , сам не делал , мысли в слух.

Смотрели с заказчиком и дизайнером заказчика фото кухонь с врезными ручками на п.м., холодильниках, пеналах, - им не очень эти решения нравились, мне тоже, а засады от вертикальных профилей я не предугодал,-знал что они есть, и сказал, что раз хотят без ручек -сделаю без ручек.Теперь понимаю , что придется буксовать в обратную сторону,- и так, и эдак придымывал:

и решил что вертикальный промежуточный ппрофиль поставлю, - он шире чем крайний, соответственно зазор между фасадом и боком можно больше сделать, и свес фасада больше сделать, но посмотрел глубину канавки вертикальных профилей-10мм, при наличии маникюра у хозяйки- не открыть будет, да и без маникюра неудобно на грани досады,

- решил выбрать четверть 30х11 мм в боковине , и L-профиль горизонтальный поставить вертикально ,гола LвертКр.jpg - теперь вспоминаю, что у всех встраиваемых холодильников враспор крепежи идут, - и куда они попадут?

С заказчиком согласован вертикальный крайний профиль, стоимость, сроки, и вся остальная фурнитура, - надо ехать за предоплатой, а я не знаю как этот холодильник решить! 

Сказать заказчику о терзаниях,- так он задумается и закажет где нибудь в другом месте, а ему там ерунду сделают, .   

Как думаете, может взять предоплату , поставить крайний вертикальный профиль, а перед установкой предупредить, что удобней будет ручки на холодильник поставить?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Savgood сказал:

Смотрели с заказчиком и дизайнером заказчика фото кухонь с врезными ручками

Я говорил о вот такой ручке с обратной стороны фасада, внешне все останется как и было.

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, алексей78 сказал:

Я говорил о вот такой ручке с обратной стороны фасада, внешне все останется как и было.

да! такая ручка решит ! спасибо! ,только бы на 16мм такая бы была,- фасады на пеналах 16мм Дсп,егер, синхрон. - щас поищу... Или положить чтото под нее 2мм? что ?

Нашел: 13.3 -глубина фрезеровки. ручка.jpg.Спасибо за советы.

Изменено пользователем Savgood
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-

ручка.jpg

Изменено пользователем Savgood
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Savgood сказал:

только бы на 16мм такая бы была

Я указал направление , вы нашли подходящую, Удачи вам , не забудь те показать результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

поставил , так получилось:

Н1.jpg

Н2.jpg

Н3.jpg

Н4.jpg

Изменено пользователем Savgood
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 05.03.2020 в 15:48, Savgood сказал:

поставил , так получилось

Н4.jpg

Холодильник конечно нужно было открыть, показать как ручка стала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Savgood, подскажите итого на чем остановились, как сделали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте. Не нашел информации в тех. документах. Фасады с вертикальным профилем Гола берем по ширине модуля? Или все же отнимаем по 1,5 мм?

 

Заранее спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Ручку сзади фасада делаем обязательно при плёночных (чтобы плёнку не обрямкать быстро) и крашенных фасадах (тех крашенных, где сзади также "остро" как у плёночных). У более дорогих крашенных сзади закругления(радиус R1). Или просто для эргономики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...