Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Гарю на сверловке. Просят карту...


viktor22

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер товарищи. Взялся собирать кухню, деталировка готова. Распиловщики согласились засверлить, если я дам карту сверловки для каждого элемента. Подскажите программу, где можно вбивать поразмерно каждую деталь и указывать отверстия и их размер. Хорошо если еще есть советы по логике разметки отверстий... В общем кто чем может.. посоветуйте плиз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viktor22, доброго! А самому рассверлить? Кухня не такая уж мудрённая конструкция) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

viktor22, доброго! А самому рассверлить? Кухня не такая уж мудрённая конструкция) 

Несомненно можно и придется самому, если не найду вариантов подготовить карту сверловки. Сейчас эти работы решил вынести ибо считаю затратно по времени, без необходимого опыта и приспособ по типу кондукторов. Да, ЭТО просто, но на данном этапе мне удобнее заказать, тем более по деньгам минимум. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viktor22, думаете карта припадки делается без проекта быстро и безвоздмездно? Сколько читал в темах, ни разу не видел карт с присадками. Да и у людей сейчас перед НГ работы выше крыши. Может Вам всё же договориться с людьми где будите пилить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем карта присадки? глядя на картинку с размерами итак всё понятно становится где и как сверлить. может им просто немного больше денег накинуть за трудности?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саморезами, можно без сверловки)))

Если программно, то Базис как вариант. Сделайте проект и расставьте крепеж, и он вам выдаст все нужные чертежи. Если не знакомы с программой, то уйдет больше времени чем сверлить самому.

Размеры могут быть какие угодно, когда понимаешь что делаешь. Под конфирмат возьмите по 50мм о края, под петли по 100мм, под остальную фурнитуру по бумажке (размеры присадки в каталогах). Вообщем чем смог как говориться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

viktor22, думаете карта припадки делается без проекта быстро и безвоздмездно? Сколько читал в темах, ни разу не видел карт с присадками. Да и у людей сейчас перед НГ работы выше крыши. Может Вам всё же договориться с людьми где будите пилить. 

Я думаю, что найдутся люди, которые просто знают и посоветуют программу или реактор... где Я САМ могу составить разметку сверловки для каждого элемента, если вариантов не найдется, распечатаю и нанесу разметку вручную. Мне также важно знать нюансы разметки, о которых я могу не догадываться в силу без опытности по этому вопросу. Договориться с людьми попробую, но мало вероятно... человек который договорился сделать сверловку с другим челом, даже по моим картам, и так уже сделал больше чем мог. Судя по разговору, работы у ребят много, сезон, я не вовремя со своими внеочередными задачами... следовательно им совсем мои проблемы не нужны. 

Реально пока пишу на данном форуме, уже сложилось впечатление, что проще бы сел и спокойно расписал все вручную)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, polkilo сказал:

Саморезами, можно без сверловки)))

Если программно, то Базис как вариант. Сделайте проект и расставьте крепеж, и он вам выдаст все нужные чертежи. Если не знакомы с программой, то уйдет больше времени чем сверлить самому.

Размеры могут быть какие угодно, когда понимаешь что делаешь. Под конфирмат возьмите по 50мм о края, под петли по 100мм, под остальную фурнитуру по бумажке (размеры присадки в каталогах). Вообщем чем смог как говориться. 

Базис поищу, посмотрю обязательно. 

В том, то и дело, мне кажется что все просто и можно сразу выставить один размер в пример.. как типовой для всех деталей, как вы и сказали - под конфирмат возьмите по 50мм от края. Петли на фасадах мне засверлят. Остается лишь нанести отверстия для полок горизонтальных.. видимо если полка по задумке примерно на 200 от верха, то сверлится надо где-то на 208. С учетом чтобы она перекрывала зазор между дверками, горизонтальными на газлифтах. С учетом забора некоторой фурнитурой до 20 мм внутри ящика, отверстие от края делать не 50, а 70 например. И не забыть учесть это на внутренних полках, в торцевых "сверлениях", поскольку 20мм от полки забирает паз под двп и кое-где эта фурнитура забирает 20 со стороны фасада. В общем я больше спрашиваю о таких важных мелочях,которые нужно учесть при разметке. Вроде с логикой у меня все в порядке, но опыт важен. И было бы круто если есть программа, где это можно сделать просто быстрее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример viktor22, базис, дкад, к3. Если не ошибаюсь, любая из этих программ позволяет наносить разметку. Но освоить их за пару часов... проблематично. Сверловка делается ( согласно кондуктором) 50;25;25... Или 37;32,;32. Что касаемо горизонтов. По вертикали, между отверстиями для полок шаг 32, но по горизонту 37(присадочный размер под ответную планку накладной петли). Т. Е таким образом можно решить две задачи без дополнительных отверстий непонятно где.  Это что касаемо работы с кондукторами. Ну, а для Вас... Если Вы будите делать ручками, любой удобный размер для разметки. 

 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте проще. Там, где заказали распил, закажите сборку. Они сами присадят и соберут.

Но для этого им нужны чертежи корпусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.12.2019 в 19:40, viktor22 сказал:

Добрый вечер товарищи. Взялся собирать кухню, деталировка готова. Распиловщики согласились засверлить, если я дам карту сверловки для каждого элемента. Подскажите программу, где можно вбивать поразмерно каждую деталь и указывать отверстия и их размер. Хорошо если еще есть советы по логике разметки отверстий... В общем кто чем может.. посоветуйте плиз. 

Ты неадекват? Ты зачем ввязался в то, о чём понятия не имеешь?

Зачем тебе создавать себе трудности?

Или ты с какого то испугу решил, что "присадить" отверстия - это такая хрень "на раз - два"?

Ага! Щас!

Можешь создать отдельную тему, здесь, на форуме. Название темы - Кто, Сколько и Какие делал ошибки в начале "творческого пути".

И я думаю многие могут рассказать много чего смешного.

И что толкает таких как ты на подвиги? Желание поэкономить? Что за развлекуха?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, 270370 сказал:

Ты неадекват? Ты зачем ввязался в то, о чём понятия не имеешь?

Зачем тебе создавать себе трудности?

Или ты с какого то испугу решил, что "присадить" отверстия - это такая хрень "на раз - два"?

Ага! Щас!

Можешь создать отдельную тему, здесь, на форуме. Название темы - Кто, Сколько и Какие делал ошибки в начале "творческого пути".

И я думаю многие могут рассказать много чего смешного.

И что толкает таких как ты на подвиги? Желание поэкономить? Что за развлекуха?

 

Скорее кажется что "неадекват" здесь вы. С чего вы решили что умнее кого-то, кто решил разобраться в новом и спрашивает для этого совета? Мне не важно ваше мнение, если вам нечего сказать по теме, то идем мимо. Ваши личные мысли на мой счет меня абсолютно не тревожат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, viktor22 сказал:

Скорее кажется что "неадекват" здесь вы.

Всё в этом мире относительно....  Где то может быть и да. Ну в чём то....

9 часов назад, viktor22 сказал:

С чего вы решили что умнее кого-то, кто решил разобраться в новом и спрашивает для этого совета?

Да мне кажется, что ни я тут истошно ору (название темы). Вроде как.

Потом, скромно скажу: у меня вроде кой какой опыт есть. И в присадке. И с программами.

И совсем не я спрашивал совета..... Нет? Или Вам нужно указать где Вы это сделали?

В 06.12.2019 в 07:25, Dr_Pilulkin™ сказал:

Если не ошибаюсь, любая из этих программ позволяет наносить разметку. Но освоить их за пару часов...

Вот Вам же и до моего сообщения о том же.....  Но он как то скромно.... Как бы Вам объяснить то... 

Понятно, что деревяшки Ваши, ответственность только перед собой, но всё же. На полноценное понимание ситуации,

при условии что чел занимается этими манипуляциями крайне часто, у вышеозначенного чела (конструктор) уйдёт 

лет пять (понятно что у всих по разному) на "полноформатный въезд в тему".

Вы, дражайший захотели всё это  сделать на "скачёк".....

Может и грубовато (я по жизни хам) пытался предостеречь. Вам бы (и группе прихлебателей) спасибо бы сказать....

10 часов назад, viktor22 сказал:

Ваши личные мысли на мой счет меня абсолютно не тревожат. 

Вот и ладненько. Искренне рад за Ваше психическое благополучие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

270370, Уважаемый, если Вы не дочитываете текст  до конца... То ли я написал невидимыми буквами, либо Вы таких букв не знаете, а может знаете, но не можете составить предложение, слово, связь между словами. Это лично Ваши трудности. Да и времяисчесление у Вас страдает, причём конкретно. Не даю одних и тех же советов дважды, но Лично для Вас сделаю исключение. Бросайте бухать или курить или шабить ... Кто Вас знает, чем Вы там занимаетесь ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, Дражайший, я Вам уже не раз говорил куда Вам проследовать с Вашими советами.

Присовокупите туда же исключительность к моей персоне!

Мои сообщения не читаем? Зачем мне постоянно Вам это нужно напоминать?

Какая то личная обида?

Советы он дважды не даёт.... В который раз говорю - Я В ВАШИХ СОВЕТАХ НЕ НУЖДАЮСЬ! Трудно запомнить?

Или же мне Ваше величество (или разрешите мне Вас называть: ВАША ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ) Ваши посты нельзя цитировать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай, давайте без всего этого. 

Про разметку не с пол пинка-согласна, про форму донесения - не очень. 

Будьте лояльны к страждущим по незнанию необъятного.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, 270370 сказал:

Всё в этом мире относительно....  Где то может быть и да. Ну в чём то....

Да мне кажется, что ни я тут истошно ору (название темы). Вроде как.

Потом, скромно скажу: у меня вроде кой какой опыт есть. И в присадке. И с программами.

И совсем не я спрашивал совета..... Нет? Или Вам нужно указать где Вы это сделали?

Вот Вам же и до моего сообщения о том же.....  Но он как то скромно.... Как бы Вам объяснить то... 

Понятно, что деревяшки Ваши, ответственность только перед собой, но всё же. На полноценное понимание ситуации,

при условии что чел занимается этими манипуляциями крайне часто, у вышеозначенного чела (конструктор) уйдёт 

лет пять (понятно что у всих по разному) на "полноформатный въезд в тему".

Вы, дражайший захотели всё это  сделать на "скачёк".....

Может и грубовато (я по жизни хам) пытался предостеречь. Вам бы (и группе прихлебателей) спасибо бы сказать....

Вот и ладненько. Искренне рад за Ваше психическое благополучие!

"И совсем не я спрашивал совета..... Нет? Или Вам нужно указать где Вы это сделали?"
Вы видимо вникаете с трудом... перечитайте" С чего вы решили что умнее кого-то, кто решил разобраться в новом и спрашивает для этого совета? " - читайте так: С чего вы решили что умнее кого-то? Кого-то, как я, который решил разобраться в новом и спрашивает для этого совета?.  
В остальном, вы просто печатаете буквы и не несете никакой полезности своими ответами для человека. Тупо провакатор, без элементарного уважения к незнакомому человеку. 
"
Да мне кажется, что ни я тут истошно ору (название темы)" - даже заголовок не можете адекватно воспринять. Вы своим так говорите чужим не надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, ну вот успокой те что ли господина viktor22, плз.

Свои посты не читает, адекватность "зашкаливает". 

Название темы - это не "крик о помощи"?

"Подскажите программу, где можно вбивать...." - не просьба дать совет?

Тупо провакатор - тут уж вообще попахиват оскорблением.....

41 минуту назад, viktor22 сказал:

Тупо провакатор, без элементарного уважения к незнакомому человеку. 

Провокатор - да, тупо - поспорил бы....

А уважение, его понимаете надо заслужить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mylena сказал:

Будьте лояльны к страждущим по незнанию необъятного.

Вот долго думал, чёже я такое хамло?......

А по другому то ведь и не доходит! Ведь "встряхнёшь" немножко.... и у него в мозгу сработает "релюшечка" самосохранения (самокритишности)....

А не сказал бы?

Через пять лет стал бы "козырным":) конструктором и доделал бы чертежи с присадкой на свою кухню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, 270370 сказал:

Mylena, ну вот успокой те что ли господина viktor22, плз.

Свои посты не читает, адекватность "зашкаливает". 

Название темы - это не "крик о помощи"?

"Подскажите программу, где можно вбивать...." - не просьба дать совет?

Тупо провакатор - тут уж вообще попахиват оскорблением.....

Провокатор - да, тупо - поспорил бы....

А уважение, его понимаете надо заслужить.

Дааа.. вы точно вникаете с трудом, еще раз перечитайте со следующего места, где подтверждается что я прошу совет...  " Вы видимо вникаете с трудом... перечитайте ".
Название темы - это не "крик о помощи"? - вот видите, уже лучше слова подбираете. А не " истошно ору". Это опять же не отрицалось. Вы даже не способны вникнуть в то, что я пишу, не то чтобы помочь. Бесполезный.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, 270370 сказал:

Вот долго думал, чёже я такое хамло?......

А по другому то ведь и не доходит! Ведь "встряхнёшь" немножко.... и у него в мозгу сработает "релюшечка" самосохранения (самокритишности)....

А не сказал бы?

Через пять лет стал бы "козырным":) конструктором и доделал бы чертежи с присадкой на свою кухню.

Вы еще и нашли за что себя похвалить))) Это клиника)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт, как же однако весело на форуме бывает... 

viktor22,

Карты присадки Вы сами сможете быстро сделать (не имея ни малейшего опыта в мебельной тематике, мне так показалось) только в пейнте. И это не издёвка или сарказм.

Вам правильно посоветовали Базис. Из серьёзных программ есть Базис и Бикад. На освоение такого софта уходят годы. Опять таки без сарказма и издёвки. К такому софту идут годами, осваивают и разбираются годами. И становятся профи по истечении этого, крайне большого, времени. 

Быстро на коленке - только прикладными костылями: пейнт, крякнутый автокад и т.д. Любой софт, где можно быстро нарисовать в 2D прямоугольник и окружность (считай отверстие). и проставить размер в масштабе... ну или хотя бы просто циферки нарисовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Черепанов Сергей сказал:

Чёрт, как же однако весело на форуме бывает... 

viktor22,

Карты присадки Вы сами сможете быстро сделать (не имея ни малейшего опыта в мебельной тематике, мне так показалось) только в пейнте. И это не издёвка или сарказм.

Вам правильно посоветовали Базис. Из серьёзных программ есть Базис и Бикад. На освоение такого софта уходят годы. Опять таки без сарказма и издёвки. К такому софту идут годами, осваивают и разбираются годами. И становятся профи по истечении этого, крайне большого, времени. 

Быстро на коленке - только прикладными костылями: пейнт, крякнутый автокад и т.д. Любой софт, где можно быстро нарисовать в 2D прямоугольник и окружность (считай отверстие). и проставить размер в масштабе... ну или хотя бы просто циферки нарисовать.

Вот... кратко, по делу, понятно. Спасибо, уже в деле в обычном пайнте, более чем достаточно на данный момент. Так-то вопрос уже решен, можно закрывать тему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Капелька Жизни сказал:

зачем ссориться по пустякам?

как зачем, чтоб не скучно было...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...