Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужен совет по гарнитуру в ванной


vbalashi

Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь представить как должны выглядеть удобные шкафчики в ванной. Конфигурация немного осложняется нишей и я никак не решу как с ней поступить. Т.е. поступить-то как понятно: нужно её использовать. Вопрос только как удобно добираться до вещей? Я предположил, что было бы логично сделать короб на направляющих полного выдвижения. У короба было бы две части: скрытая и наружные неглубокие полочки. В закрытом состоянии глубокую нишу и скрытых там полок было бы не видно. Другого способа доступа к этой нише я не вижу, т.к. петли, скорее всего, не подойдут. Далее, как открывать зеркало. Делить его пополам я не хочу, гораздо приятнее смотреться в целое. Поэтому у меня две идеи: сдвигать влево-вправо на роликах, либо же распахивание с обоих сторон на небольшой угол. Сдвижной механизм мне кажется наиболее рациональным. Есть ещё третий вопрос: ниша над стиральной и сушильной машинками. Я изобразил как единую дверцу шкафа, внутри предполагаю две полки. Из плюсов - это очень просто. Минус же такого подхода - этой нишей будет неудобно пользоваться. Высота колонны около 180 сантиметров, поэтому что-то положить туда можно, а вот вытащить обратно - очень сложно, нужно будет подставлять лесенку или стул. Это если использовать данную нишу для грязного белья. Но думаю, что этот третий пункт - мелочи, несущественно. Главное - это выдвижной потайной шкаф и сдвигающееся зеркало. Я не мебельщик, поэтому могу не знать о существовании удобной фурнитуры для этих задач. Буду благодарен за замечания.

ванная.jpg

ванная2.jpg

ванная3.jpg

ванная4.jpg

ванная5.jpg

ванная6.jpg

ванная7.jpg

ванная8.jpg

ванная9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на всякий случай нанёс размеры и две чистые фотографии

20190812_214913.jpg

IMG_0190.JPG

20190812_214938.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2019 в 18:03, vbalashi сказал:

Я предположил, что было бы логично сделать короб на направляющих полного выдвижения.

Выдвижной короб глубиной около 700 мм и высотой около 1500 мм будет очень тяжелым сам по себе, а еще вес того, что там будет лежать. Направляющие на такой вес будут стоить как самолет. Например на 45 кг.

 

В 07.12.2019 в 18:03, vbalashi сказал:

Далее, как открывать зеркало. 

Есть петли для зеркал. Например такие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас большая ванная комната , Вы плюнули на функциональность тумбы под раковиной ради моды. Зашили арматуру  для красоты , а теперь пытаетесь выжать см кубические из получившихся ниш. Любой выдвижной ящик выше 1400 бессмысленный, не знаю как в Москве, а в Одессе складывать грязное бельё в шкаф не принято.Хотите видеть себя в большом зеркале ,так сделайте его! Не важно будет оно открываться или нет, наслаждайтесь видом или смиритесь с поражением в происходящей борьбе с рациональностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimbi4, тумба под раковину планируется, только там всё не так сложно. Ниши были изначально, я их не придумывал. Если бы ванна была прямоугольной изначально - было бы гораздо проще. Насчёт выдвижного ящика выше 1400 я приму к сведению. Бельё обычно складываем прямо в машинку стиральную, хотя бывают специальные шкафы-колонны для грязного белья. Хотя вы правы, наверное, мудрить с этим не стану. А мириться)) ну приму это как должное, вот и всё.

chert, про направляющие вы правы, придётся покупать именно дорогие для такого случая, но это не повод для грусти, если результатом будешь доволен! А про петли я посмотрел, но это, думаю, не совсем то, о чём я спрашивал. Хотя спасибо за вариант!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...