Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как находите заказы?


Tima32

Рекомендуемые сообщения

Добрый времени суток. Как получить заказы, где искать клиентов, способы рекламы. В теории понимаю как это сделать. Поделитесь практическим опытом,  как находите заказы. Благодарю вас! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, что Вы хотите заработать. Если желаете просто работать ради работы, т.е. без прибыли, то можете брать заказы у дизайнеров/архитекторов/ салонов. Если имеете стремление зарабатывать и иметь прибыль, то вышеперечисленных обходите стороной и рекламируете себя сами.

Как рекламируете, зависит от выделенного на продвижение бюджета. Это может быть интернет или баннеры у дорог. Если вы находитесь в небольшом населенном пункте, то баннеры весьма эффективны в районах, где сдаются новостройки.

Что касается интернета. Тут как повезет. Если сами умеете создавать сайты и продвигать, то сэкономите много денег и нервов. Если сами не умеете, то придется доверится тому, кого найдете для этой работы. Один человек может сделать и настроить хороший сайт, который будет индексироваться и читаться роботами. А другой сделает сайт с "сюрпризом", т.е. он будет как сайт-визитка. Никакие поисковики его видеть не будут и для его продвижения потребуется много вливаний денежных средств. Например контекстная реклама. Т.е. сайт будет виден только, как рекламный продукт, пока на закончатся ваши деньги. Как деньги закончатся, сайт опять станет невидимым. Хотя он конечно будет существовать и выдаваться, где нибудь  на 800- 1500 странице по какой нибудь малозначительно фразе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что же вы, товарисчи, поиском то не пользуетесь?

Хренова туча тем таких уже есть! Нафига новые то плодить?!

Вот навскидку парочка.

учитесь, господа, учитесь поиском пользоваться! пригодится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл старое ворошить-то? Времена меняются, как и экономика в стране, не говоря о доходах граждан. То, что было актуально 6 лет назад, не факт, что может пригодиться сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно сказано.А я бы делал ставку на новые технологии в производстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Капелька Жизни сказал:

А смысл старое ворошить-то?

вы, похоже, не поняли о чем я. я не предлагаю ворошить старое. я предлагаю задать вопрос пусть в старой, но соответствующей направлению вопроса теме. а не создавать еще одну новую. 

а то получается я создал тему, ты создал тему, он создал тему про одно и то же. и в результате куча тем одинаковых на форуме, хрен чего найдешь в этой куче и в конечном итоге приходит новичок на форум, видит эту кучу, и создает опять таки новую тему.

Капелька Жизни, считаете, что я неправ? пусть нас модераторы рассудят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какой смысл делать запрос в старой теме, которая была создана в 2011 или 2012 годах? В той теме наверное 50 страниц надо пролистать, чтоб найти свежие сообщения. А если конкретный человек создает тему, то это его тема и вопросы, который мучают именно его. А читатели могут листать темы и выбирать, что им интересно, а что нет. А если все вопросы впихивать в одну тему, то перечитывать ее, если ей уже много лет, уйдет слишком много времени. А время сегодня- это дефицит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Капелька Жизни сказал:

А время сегодня- это дефицит.

Согласна.

4 часа назад, Капелька Жизни сказал:

А если конкретный человек создает тему, то это его тема и вопросы, который мучают именно его

Тоже согласна. Смысл читать тему 8-ми летней давности, тогда, например, про инстаграмм никто и слыхом не слыхал, были другие темы, а сейчас листочки в почтовый ящик только какие-то австралопитеки кладут.

Так и для чего тогда читать эти советы позавчерашнего дня и продолжать в той же ветке советовать. Тем более, форум не шкаф, место есть. 

А про станок конкретной марки и артикула да, надо в одной ветке писать, так удобнее. Но это и объект для изучения совсем другого свойства.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок. Мнение модератора - закон. извините, был неправ. умолкаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственное, что обидно

22 часа назад, Mylena сказал:

а сейчас листочки в почтовый ящик только какие-то австралопитеки кладут

ибо листочки кладем, листочки работают, работаю наравне, а иногда и лучше, чем инста.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, acher сказал:

единственное, что обидно

ибо листочки кладем, листочки работают, работаю наравне, а иногда и лучше, чем инста.

 

Ну это смотря какого уровня мебель делать. Если ЛДСП, то возможно. А когда посолиднее, то вряд ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2019 в 20:01, Mylena сказал:

Согласна.

Тоже согласна. Смысл читать тему 8-ми летней давности, тогда, например, про инстаграмм никто и слыхом не слыхал, были другие темы, а сейчас листочки в почтовый ящик только какие-то австралопитеки кладут.

Так и для чего тогда читать эти советы позавчерашнего дня и продолжать в той же ветке советовать. Тем более, форум не шкаф, место есть. 

А про станок конкретной марки и артикула да, надо в одной ветке писать, так удобнее. Но это и объект для изучения совсем другого свойства.

Вот! Наверняка есть новые подходы в рекламе. Сливать бюджет без результата не очень хочется. Кто, как рекламируется, куда не стоит сливать деньги? Какая реклама эффективная? Мне бы знать суть, где покупают. Или это должна быть всеохватывающая реклама. Может газета не нужна или визитки. Поделитесь опытом господа. Планы наполеоновские! 

Я очень благодарен за ваши ответы и особенно советы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: что думаете? Стоит ли вкладываться в рекламу именно сейчас, в праздничное время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что кто нибудь будет рассказывать свои методы рекламы, т.к. это тайна за семью замками. Выдавать коллегам свои секреты и плодить себе конкурентов неблагодарная затея. Скорее подобный вопрос следует поискать в других областях, а потом попробовать переделать под свои нужды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Капелька Жизни сказал:

Не думаю, что кто нибудь будет рассказывать свои методы рекламы, т.к. это тайна за семью замками. Выдавать коллегам свои секреты и плодить себе конкурентов неблагодарная затея. Скорее подобный вопрос следует поискать в других областях, а потом попробовать переделать под свои нужды.

Вы правы, конечно. Но за спрос не бьют в нос. А что вы думаете по поводу рекламы в новогоднее время? Стоит рекламировать в газету? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от региона и уровня мебели. Если дешевая мебель из ЛДСП, то хоть на столбах можно объявления клеить. А если дорогая, то это совершенно другая история. Что касается новогодних праздников. Безусловно, от безделья многие люди газеты прочтут до дыр, но скорее всего те, у кого нет интернета. Т.е. в  большинстве своем бабушки и дедушки. Ну какие они заказчики? Иногда заказывают, но все больше из разряда- "...сделайте мне полочку, банки ставить некуда...". А в целом, сегодня денег нет у населения, поэтому поможет ли реклама в безденежной стране, нет ответа.

Изменено пользователем Капелька Жизни
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Капелька Жизни сказал:

 

Благодарю за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Добрый день Коллеги ! Думаю всем будет полезно посмотреть мини курс по цифровым каналам для мебельной компании 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Коллеги !

Наше новое видео по актуальным вопросам мебельного маркетинга.

Только что, SV & Partners сказал:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сейчас находить клиентов на самом деле не сложно, в век технологий живем ведь. Мы например работаем только с социальным сетями. Выхлоп вполне устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...