Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите из чего и как собрать такую конструкцию


leomayd

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, абсолютно не разбираюсь в теме изготовления и сборки, но стоит передо мной задача собрать такой вот шкаф. Размеры 200х200х100 (высота/глубина/ширина), с диодами уже все решил, единственное нет пока понимания по материалам и крепежам, чтобы выглядело все красиво и презентабельно, не колхозно. И самое главное должно быть надежно, чтобы не шатался и туда мог спокойно заходить человек. Плюс как быть с коммутацией, ее тоже нужно красиво как-то убрать.

Подозреваю, что нужно использовать 7 одинаковых панелей (вопрос, каких?), также в идеале, чтобы был разборный, так как буду постоянно перевозить, если это повлияет на жесткость конструкции, то можно в принципе и без этой опции обойтись.

В общем подскажите как быть, первый раз буду что-то строить сам после шалаша на дереве, заранее спасибо за ответы.

ANN05422.jpg

__.jpg

Изменено пользователем leomayd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, leomayd, за тему !  Этот шкаф для шабаша поднял мне настроение в конце тяжёлого дня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leomayd, я могу Вас спросить: Почему сам? Почему бы не обратиться к профи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 270370 сказал:

профи

Для чего? Сделать разборной тарный ящик.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimbi4, согласен. Зачем нужны специалисты? Тем более, главное уже сделано

8 часов назад, leomayd сказал:

с диодами уже все решил

Дело за мелочами

8 часов назад, leomayd сказал:

нет пока понимания по материалам и крепежам, чтобы выглядело все красиво и презентабельно, не колхозно. И самое главное должно быть надежно, чтобы не шатался и туда мог спокойно заходить человек

Любая профурсетка может сварганить такой "тарный" ящик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, dimbi4 сказал:

Для чего? Сделать разборной тарный ящик.?

А Вы считаете, что тарный ящик (именно тарный) не должен делать профи? Это по крайней мере странно!

Я дико сомневаюсь, что Вы (если у Вас есть выбор) предпочтёте хлам действительно хорошей вещи....

Или не так? Ваш выбор - "ключ к дорогам России" или Бентли?  "Дороги России" или автобан?

Потом автор поста даёт условия: 

1. все красиво и презентабельно, не колхозно.

2.  главное должно быть надежно

3.  с коммутацией

4. конструкция сборно - разборная.

dimbi4, если Ваши слова не "бла, дла", изложите (можно даже графически) проектик "тарного ящика"? Тут все во внимании!

Или только "бла, бла"?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, 270370 сказал:

проектик "тарного ящика"

Вы считаете что это мебель?  Поинтересуйтесь работой фотографа. есть такое понятие "декорация". То что Вы ведите, лишь воспринимается как шкаф, на самом деле это ширма с системой управления камерами и освещением. Я  высказал своё мнение о теме . Хотите проект? Cбросите мне в личку подробные Ваши требования, я Вам назову стоимость работ.

 

6 часов назад, 270370 сказал:

Или только "бла, бла"?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, dimbi4 сказал:

Вы считаете что это мебель?

Да тут не важно, что считаю я.

Цитата:

В 10.12.2019 в 19:43, leomayd сказал:

но стоит передо мной задача собрать такой вот шкаф. Размеры 200х200х100

Обратите внимание, автор поста просит совета о другом.

Ключевое слово - ШКАФ.

И не тарный ящик, и не ширма....

И не буду спорить чем пользуются фотографы, эта тема не моя. Руководствуюсь запросом автора темы.

И автор спросил о шкафе! Это о логике и хронологии событий.

13 часов назад, dimbi4 сказал:

Хотите проект? Cбросите мне в личку подробные Ваши требования, я Вам назову стоимость работ.

Ух ты "вихрь" какой. Для того, что бы ничего не делать и молоть языком решил денег спросить?

Есть точное понимание, что мне это интересно только с познавательной стороны.

Спросите себя, зачем мне вкладывать деньги в проект, который мне не принесёт прибыли? 

За деньгами - это к автору темы.

И потом, по моему предположению Вы имели в виду полную документацию на изделие?

Оно не надо. Надеюсь ручками набросать эскизик - ручки не отвалятся? За 10 - 15 минут?

Или только "бла, бла"?

ЗЫ: Если хотите продать своё творение автору темы, отправьте сообщение мне в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, 270370 сказал:

мне это интересно только с познавательной стороны

Я не собираюсь удовлетворять Ваши позновательские интересы ,а указания о том что мне делать, а что нет держите при себе,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, dimbi4 сказал:

Я не собираюсь удовлетворять Ваши позновательские интересы ,а указания о том что мне делать, а что нет держите при себе,

Ну что и требовалось доказать...

Попросил обосновать слова - итог "бла, бла"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обосновать?  Вы уверены?

В 11.12.2019 в 10:29, 270370 сказал:

dimbi4, если Ваши слова не "бла, дла", изложите (можно даже графически) проектик "тарного ящика"?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, dimbi4 сказал:

обосновать?  Вы уверены?

Ну уж я не знаю....

Вроде как весь день тут по этому поводу говорим....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю. Попробуйте сказать что нибуть по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimbi4, так не я же предлагал делать "тарный ящик"....

Это как раз Вы должны (или не должны если не хватает времени, сил, знаний) что то предложить.

При этом не удовлетворять мои познавательные интересы. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит по теме ничего(не хватает времени, сил, знаний)? Опят указываем , что делать другим и  придираемся к словам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные фотобоксы вовсе не задумка leomayd . Они продаются в России. Обычно если затевается коммерческий проект и пытаются выполнить незнакомые работы, это говорит о недостатке финансирования.Поэтому конструкция типа "тарный ящик" в виду максимальной простоты и доступности материалов вполне приемлема.Щиты стянутые саморезами ,куда проще? Ящик для перевозки  железной дорогой посложнее будет. Кто постарше вспомнит как выглядели первые видеозалы по сравнению с кинотеатром. Если взять вариант "побагаче", то это рамки из алюминиевых профилей. Для удобства и экономии времени возможно взять какую нибудь из торговых или рекламных систем. Там будут пазы для листового материала и фурнитура для креплений. Конструктивно: нижняя панель OSB ( от 15 мм) сверху ковролин.Боковые и верхняя панель щиты из акрила ,алюминиевого композита, даже двп и тд. и тп. Внутренняя сторона драпируется светопоглощающей тканью, типа блекаут или Димаут. Все крепления рамок снаружи там же и электро разводка.Снаружи для эстетики закрываем натяжным баннером. Конструкцию из лёгких рамок может собирать один человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...