Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Прошивка для Holzher sprint


danceman

Рекомендуемые сообщения

Ребята прошу помощи, у меня слетела прошивка на holzher sprint 1310. При загрузке вместо русского языка одни квадраты, температуру цеха показывает по нулям. Остальные языки отображается, но станок не запускается. В идеале нужен бэкап станка к заводским настройкам. Если у кого то есть бэкап на флешке, просьба поделиться, готов заплатить, так как время идёт и производство простаивает.

VID_20191129_095805.mp4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программу нашел, может кто знает как перезалить? Говорят нужна какая то cf карта, или можно как-то с флешки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел программу в каком виде? На флешке? на диске? или через инет? ... Я не спец конечно, но считаю что одна голова хорошо, а две лучше. Думаю надо найти в инете по маркировке свой контроллер который установлен на станке,и посмотреть ,что пишет производитель, каким способом можно в него залить программу (через эзернет, флешку,карту памяти....) Или посмотри разьем в контроллере ,под какую карту памяти, затем надо каким то образом,через какие то устройства записать с флешки (  с того носителя на каком у тебя прошивка на CF карту) потом думаю карту в контроллер , далее в меню, выбираешь пункт меню соответствующий загрузке в контроллер и загружаешь...  Соответственно когда найдешь эти устройства надо чтобы их видел комп ,может понадобятся какие то программы для того,чтобы комп их увидел (расширения совпадали).Мне видится такой алгоритм действий ...

А с флешки ,это если у тебя гнездо есть ,ну и конечно флешка была нужного формата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще,наверное самое главное, прежде чего либо делать,сделай бекап своей программы, чтобы не убить то,что есть  или осталось в контроллере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа на компе, залить ее на cf карту не проблема. На этом станке есть отдельно голова с прошлой и отдельно контроллер, который как раз связан этой программой с головой. Сложность как раз в том как и где в меню произвести заливку. Может кто-то знает алгоритм действий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сделал бэкап, программа по умолчанию предлагает заменить компоненты что на фотке. Не помогло. Можно выбрать все галочки и система полностью снесется, но есть вероятность что при перепрограммирование контроллера можно его похерить. Может кто сталкивался с этим?

IMG_20191219_153241.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...
В 15.12.2019 в 02:12, danceman сказал:

Программу нашел, может кто знает как перезалить? Говорят нужна какая то cf карта, или можно как-то с флешки?

подскажи где нашел программу. у меня такая же проблемма

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...