Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Изготовление кухни своими руками


sania056

Рекомендуемые сообщения

chert, я так понял что sania056, хочет поставить в тандеме с вертикальной царгой ещё и горизонтальную. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, Не пойму, зачем "огород" городить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если две петли Blum под фальшпанель дорого, можно поставить петли FIRMAX

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chert, Dr_Pilulkin™, я так понимаю вы про вот этот элемент говорите? или нет? вопрос не в том, что дорого пару петель, а в процессе их монтажа) обычные петли бы собрать красиво и ровно ))))

карт.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, sania056 сказал:

chert, в принципе я уже вроде как остановился на своем варианте, не знаю насколько он правильный. но думаю мне будет с ним удобней работать, т.к. не стандартные петли, фальшпанели, это конечно гемороя я думаю мне добавит при сборке, т.к. опыта нету совсем, только ютуб ))))) вопрос нужна ли вот эта узкая царга? в широкой под мойку сделаю маленький выпил, в принципе думаю будет нормально . 

карт.JPG

Нет, про горизонт который у Вас V обозначен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, ну это царгу я оставил чтобы потом к ней столешницу крепить. а по поводу тех элементов которые в предыдущем посту обозначил, они имеют право на жизнь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sania056, если Вам самому будет удобно, делайте) только вертикальная царга должна быть не меньше 70* 

*70 длина петли, чтоб её не цеплять в дальнейшем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, она у меня 100 по ширине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сходил сегодня на фабрику и что то как то тупанул.... получается вот на корпусах идет в некоторых местах кромка 0.5 ее вообще как то нужно учитывать? не будет разбега при соединении элементов из за нее или как правильно подойти к этому вопросу? у фасадов то все понятно, а вот на корпусах что то не особо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к примеру вот нижние шкафы вот в этих местах будет с каждого края кромка 0.5 это уже 1мм в общем. это будет заметно или на это не нужно обращать внимания? 

кромка.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, sania056 сказал:

к примеру вот нижние шкафы вот в этих местах будет с каждого края кромка 0.5 это уже 1мм в общем. это будет заметно или на это не нужно обращать внимания? 

кромка.JPG

Конечно вычитать на кромку 1мм.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, нужно ли кромить царги? а то на фабрике сказали никто их не кромит сейчас, или врут? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sania056 сказал:

еще вопрос, нужно ли кромить царги? а то на фабрике сказали никто их не кромит сейчас, или врут?

Остающиеся открытыми кромить, сопрягаемые не надо.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, подскажите такой вопрос возник т.к. кажется что либо считают на фабрике не верно, либо я что то не понимаю.

вопрос касается пленки пвх и ее оклейка.

как она рассчитывается? как я это понимаю, берется сумма всех сторон фасадов скажем и ящиков и просто суммируется, получается длина общая скажем 40 метров по ящикам у меня общая длина всех сторон, как я понимаю то и кромки пфд для этого дела мне нужно тоже 40 метров или я не прав? в прикрепленном фото, 1-длина 2 ширина детали

карт.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sania056,  Салам! Скорее всего кромка, а не плёнка. Кромка считается с пропуском. Для разных станков припуск разный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, да кромка, что то погнал. припуск это что значит?

просто у меня по фасадам 21 метр получается у меня в прайсе указано 41 мп.... 

по корпусам у меня получается около 71 метра, по прайсу мне обозначили 90 мп. 

как так то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, sania056 сказал:

всем привет, подскажите такой вопрос возник т.к. кажется что либо считают на фабрике не верно, либо я что то не понимаю.

вопрос касается пленки пвх и ее оклейка.

как она рассчитывается? как я это понимаю, берется сумма всех сторон фасадов скажем и ящиков и просто суммируется, получается длина общая скажем 40 метров по ящикам у меня общая длина всех сторон, как я понимаю то и кромки пфд для этого дела мне нужно тоже 40 метров или я не прав? в прикрепленном фото, 1-длина 2 ширина детали

карт.JPG

Можно же у фабрики спросить как они считали. Зачем усложнять.

 А дсп с рисунком или одноцветное?

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sania056, Что-то как-то перебор))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r 3.0(лучше улучшенного), на корпуса 1 цветное, на фасады прикрепил во вложении... ну для фасадов и кромку такую же подбирал под тот же стиль... все равно как то много получается мне насчитывают.... 

фасад.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, sania056 сказал:

M-r 3.0(лучше улучшенного) все равно как то много получается мне насчитывают.... 

фасад.JPG

Пох... сколько кромки насчитали. Цена устраивает? Если нет ищите другую "фабрику". 

 Может выбранный вами цвет не ходовой. Так вот у них и будут остатки купленной ими  для вас кромки лежать мертвым грузом.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sania056,  так какой проект пошел в работу? 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r 3.0(лучше улучшенного), в итоге вроде все как надо. единственное правая часть где полочки тоже бы сделать правую стенку и нижнюю как фасад, но там просто надо навый лист докупать, а эти фасады все на 1 лист ложатся

карт.JPG

карт2.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sania056,  разобрался с кромкой? Чувствую что по фасадам складывал ширину и высоту, но забыл умножить на 2.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r 3.0(лучше улучшенного), вроде как да.... да нет, умножить и т.д. я не забыл, в экселе по формуле все просчитал. единственное позвонил на фабрику она сказала что еще надо умножать на 14% чето какие то там технические параметры толком не понял. да как бы если и так, ценник меня вполне устраивает ) единственное боюсь наколоться где то с размерами и что, что то не так встанет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...