Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромка ДСП столешницы ( пластик HPL)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые профессионалы. Очень прошу экспертного мнения: получила сегодня столешницу, которую заказывала вместе с услугами распила  и кромлением на специализированной фирме. и озадачил торец столешницы: нет единого стыка виднеется чёрная полоска ДСП. на фирме мне пояснили что так и должно быть ‘это же пластик’ так должно быть, да? У меня были неадекватные ожидания ? Как же ее эксплуатировать если у меня с самого края мойка влажность капли воды и все вздувается. На этот вопрос мне предложили привезти эту столешницу в область и они мне наклеят  ‘дорогую’ плёночную кромку ( о копеечной стоимости кромки я в курсе ) Заранее всем спасибо за отклики 

DEA63E1C-441D-4DD4-BED1-FAFAAF00233D.jpeg

Изменено пользователем TayaTaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TayaTayaTayaTaya,  правильно Вам сказали про этот шов. А теперь очень хочется посмотреть на дорогую, плёночную кромку) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

TayaTayaTayaTaya,  правильно Вам сказали про этот шов. А теперь очень хочется посмотреть на дорогую, плёночную кромку) 

То есть таким должно быть кромирование? Какой в нем тогда смысл если ДСП открыто ? Почему в Икее кромят без видимых полос ? У меня на съемной квартире мега бюджетная кухня с ластиковой столешницей и тоже нет таких просветов в кромке 

Изменено пользователем TayaTaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно заклеить ПВХ кромкой 2*43 Только такого цвета не бывает Обычно бежевой заклеиваем

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Igor Stav-mebel сказал:

Нужно заклеить ПВХ кромкой 2*43 Только такого цвета не бывает Обычно бежевой заклеиваем

 

А оклеить нужно поверх уже существующей кромки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TayaTaya, Клеить нужно на станке Эту желательно срезать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Igor Stav-mebel сказал:

TayaTaya, Клеить нужно на станке Эту желательно срезать

В моем случае не очень рационально везти опять столешницу на Производство на газели в область ,транспортные составят половину стоимости столешницы (  может есть какие то способы заклеить на месте ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TayaTaya Тогда проще алюминиевую планку приклеить на силикон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Igor Stav-mebel сказал:

TayaTaya Тогда проще алюминиевую планку приклеить на силикон

Спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы считаете правомерно ли мне требовать возврата стоимости за эту кромку в счете это  ~ 1000 р и результат о котором меня не предупреждали, теперь я буду  покупать планку платить человеку за эту услугу ? хотелось бы быть объективной по возможности 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TayaTaya, TayaTaya планка стоит 50р и ставится на три самореза. По Вашей кромке. Судя по фото видно шов, который на светлых столешнях не спрятать, какие бы ни были прямые руки. То что Вы видите и принимаете за лдсп- это тоже самой кромки. Есть такая такая особенность. Если не хотите видеть этого шва, купите планку, как Вам посоветовали. Кромку можно снять с помощью фена и ножа, а можете и не снимать её, в этом случае дополнительно обрабатывать не нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TayaTaya, черный шов это не лдсп а основа пластика, бумажнослоистый пластик которым декорирована ваша столешница, он многослоен, декор это верхний слой, а дальше черная, темнокоричневая бумага с клеем , естественно что при обработке торца кромки вам становится видны внутрение слои. На светлом это заметней чем на темных декорах.  Можете закрыть планкой, можете смерится с темной полоской, это не брак и придьявлять тут не чего изготовителю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.12.2019 в 13:04, TayaTaya сказал:

А как Вы считаете правомерно ли мне требовать возврата стоимости за эту кромку в счете это  ~ 1000 р и результат о котором меня не предупреждали, 

Чувствуется Вы Taya Taya та еще "птица" .... таким как Вы дай волю, Вы бы за все возврат стоимости требовали... и в результате все нахаляву...Опыт с подобными  имеется,по-этому и говорю.Но не забывайте,шарик круглый и наверху все видят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.12.2019 в 22:42, TayaTaya сказал:

Здравствуйте, уважаемые профессионалы. Очень прошу экспертного мнения: получила сегодня столешницу, которую заказывала вместе с услугами распила  и кромлением на специализированной фирме. и озадачил торец столешницы: нет единого стыка виднеется чёрная полоска ДСП. на фирме мне пояснили что так и должно быть ‘это же пластик’ так должно быть, да? У меня были неадекватные ожидания ? Как же ее эксплуатировать если у меня с самого края мойка влажность капли воды и все вздувается. На этот вопрос мне предложили привезти эту столешницу в область и они мне наклеят  ‘дорогую’ плёночную кромку ( о копеечной стоимости кромки я в курсе ) Заранее всем спасибо за отклики 

DEA63E1C-441D-4DD4-BED1-FAFAAF00233D.jpeg

Вы бы еще макросьемку сделали и увеличили еще больше, чтобы толщина шва еще больше казалась....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как писали выше - это не ЛДСП (основа), а срез пластика, если на этот срез попадет влага, то не будет ничего страшного так как пластик влагостойкий.

Производитель избежит подобных разборов, если будет показывать клиентам образец и предупреждать о темном шве.

Вариант на светлом декоре:

IMG_39821.jpg

Вариант на темных, древесных декорах:

IMG_3788.jpg

Цитата

При этом следует учесть, что в разрезе пластик имеет темно-серую фактуру, поэтому мы не рекомендуем заказывать фасады с использованием моноцветных, ярких декоров, так как торец пластика в этом случае будет особо заметен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...