Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите советом . Я придераюсь или так должно быть ?


Рекомендуемые сообщения

Сделал я крупным заказ в одной большой сети которая работает по всей России . В общей сложности заказ на 148000 , приехал за 200 км , 3 часа загружали , по приезду 2 часа разгружали . На следующий день начал сортировать детали по изделиям ,  полные комплекты оказались  только в 6 изделиях из 18 , во всех чего то не хватает , либо где то не сделана сверловка или пазы под оргалит .  Я как бы думал что сумма в 148000 подразумевает уважительное отношение к клиенту и то что мой заказ за месяц с лишним который его изготовляли будет выполнен в точности как необходимо , ладно те детали которые не доделаны мне предлагают вернуть на переделку , но машина которая к нам в город приезжает очень большая и к дому подъехать не сможет + я теперь должен эти детали еще и упаковать .   За сверловку , точнее как мне сказали , за высокоточную сверловку  в общей  сложности я отдал 18000 , ну и вот что я получил .

Это прикроватные тумбочки , низ дна  выпирают наружу с каждой стороны по разному , никакой высокоточной сверловкой как по мне тут не пахнет , причем как я понимаю необходимо было брать в расчет толщину кромки , а не делать такую порнуху .

20200109-203421-01.jpg

20200109-203429-01.jpg

Нижнюю часть переворачивал разными сторонами , правые и левые боковые менял местами , ничего не помогает .

Это изделие тумбы от прихожей которые будут стоять с лева и права , между ними еще одна тумба , все это между собой соединяется саморезами  что бы конструкция была цельная , но сдесь такая же проблема , и тумбы поставить плотно и соединить не получиться так как щель между ними 5 мм

20200109-201657-01.jpg

20200109-202114-01.jpg

У меня такое чувство что меня нагрели и работа выполнена не качественно , если бы я за все это заплатил в 3 раза дешевле , то я бы еще может смирился , но когда я плачу такие деньги , и получаю головную боль  которая будет еще непонятно сколько длится , то я считаю это несправедливым . Возможно я придираюсь и это норма ?  Хочу услышать ваше мнение .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , вот для примера , это не по отверстиям , просто поставил боковую стойку тумбочки ровно по краю , мне кажется должно быть так , ровно и красиво .

20200109-200938-01.jpg

Ну или если бы я платил фантиками , а то ЛДСП Ламарти , классное и красивое , а из за этой сверловки просто пипец ,  я делаю это сам для себя и просто ощущение что я выкинул деньги .
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitalii_vitalii, как Вам объяснить. Детали сначала присажены, затем закромлёны. Причём кромкой 2.0. Поэтому между тумб...2.0+2.0+примерно 1 мм зазор=5 мм. Если делать как Вы поставили на последнем фото, то в силу того что кроме 2.0 обрабатывается радиусной фрезой., может быть виден торец вертикальной стенкистенки,  а где сопряжение кроме/кромка большой зазор. У Вас договор то есть, где прописаны материал, кромка, эскиз? 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только заметил метебоксы.... 148.000 , где же концентрация таких Буратин ... Так и хочется вставить песню из фильма... А, вставлю 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vitalii_vitalii сказал:

просто ощущение что я выкинул деньги

Мне Вас жаль.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно непонятно, сэкономить хотели? Почему сами собирать стали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Россия, могучая и крепкая.... Среди 1000 предприятий можно найти:

15, где сделают отлично.

50, где сделают нормально.

100, где сделают хоть, что-то.

300, где вообще, что-то сделают.

537, где сделают.........

В Вашем случает следует или вернуть им обратно все дрова.

Или смириться с тем, что есть.

Или переприсадить, но не факт, что при правильных отверстиях, габариты изделий  будут такими, какими должны быть.

Не факт, что подойдут ящики, фасады, полики  и т.п.

Изменено пользователем Капелька Жизни
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, vitalii_vitalii сказал:

Да , вот для примера , это не по отверстиям , просто поставил боковую стойку тумбочки ровно по краю , мне кажется должно быть так , ровно и красиво .

Скрытый текст

20200109-200938-01.jpg

Ну или если бы я платил фантиками , а то ЛДСП Ламарти , классное и красивое , а из за этой сверловки просто пипец ,  я делаю это сам для себя и просто ощущение что я выкинул деньги .
 

Так быть не должно.
При нанесении кромки 2 мм стойка сдвигается на 2 мм (компенсация толщины торцовки) и габарит детали, стоящей торцом делают на 2 мм меньше детали, которая сверлится в пласть. Если две секции планируются стягиваться между собой, то торцы деталей кромкуются кромкой 0,4 мм, ( ну на крайний случай меламином) так можно уйти от щели, которую Вы показали между тумбами.
Кто делал проект изделия? Кто указывал кромки.?
 

 

Скрытый текст

5a76fda8e2f2t.jpg

 

 

Скрытый текст

a0efee50e2eat.jpg

 

 

Скрытый текст

38994f658094t.jpg

 

 

Скрытый текст

0a6550208269t.jpg

 

 

 

 

 

Изменено пользователем vladr64_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitalii_vitalii, Вы уверены, что эти детали из одного комплекта? на первых двух фото вертикальные детали длиннее горизонтальных... или их не на ту сторону поставили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Быков Владимир сказал:

Одно непонятно, сэкономить хотели? Почему сами собирать стали?

+1.

Никогда не понимал хитрых людей, платящих полторы сотни за изготовление мебели  и пытающихся сэкономить полторы десятки на сборке, а потом жалующихся, что кругом хитрые обманщики.

А заказали бы мебель "под ключ", вот тогда бы не нам, в исполнителю рассказывали, что щелей быть не должно и низ дна выпирать не должен.

По теме - подавайте претензию исполнителю, что мебель невозможно собирать согласно проекта и действуйте согласно ФЗоЗПП, там всё расписано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джузеппе- - сизый нос, ну может дело и не в хитрости, а расчётливости. Не проканало. Да и монтажники бы собрали, как присажено, им то что про зазоры рассказывать. А вот комплектность была бы полной. Сейчас иди рассказывай, бумаги, наверное, подписал, о приемке товара

.Dr_Pilulkin™, думаешь 150 дорого? Тысяч 15 доставка, за 200 км+ под"ем. Разгружали 2 часа, значит тонна была, минимум. А это 15-20 листов Ламарти(по мне так, декоры у них фиговастенькие), кромка присадка, фурнитура и прочее. Это ж организация, сколько там ИТРа: конструктора, снабжение, бухгалтерия, менеджеры,охрана,все сидят в кв.метре. Налоги, премии, зарплаты директоров, замов, секретаршшш, 2 тысячи евро, не такие и колоссальные деньги. А в столице, так и совсем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

vitalii_vitalii, как Вам объяснить. Детали сначала присажены, затем закромлёны. Причём кромкой 2.0. Поэтому между тумб...2.0+2.0+примерно 1 мм зазор=5 мм. Если делать как Вы поставили на последнем фото, то в силу того что кроме 2.0 обрабатывается радиусной фрезой., может быть виден торец вертикальной стенкистенки,  а где сопряжение кроме/кромка большой зазор. У Вас договор то есть, где прописаны материал, кромка, эскиз? 

Да , есть проект , есть эскиз , все материалы прописаны .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Только заметил метебоксы.... 148.000 , где же концентрация таких Буратин ... Так и хочется вставить песню из фильма... А, вставлю 

  Показать контент

 

 

Кухня общей длинной 3.2 метра , без фасадов , влагостойкое ЛДСП Ламарти вышла в 40000 . Это в Хабаровске такие цены ,

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Быков Владимир сказал:

Одно непонятно, сэкономить хотели? Почему сами собирать стали?

Сэкономить хотел , поэтому сам размеры снимал , сам собираю . Покупаю убитые квартиры и с нуля все сам делаю , шкафы уже не раз сам делал сам , но по колхозному с бумажной кромкой которую сам клеил . В том что я сам собираю совершенно никакой проблемы не вижу , я там выше писал что детали пытался подгонять детали , так как тумбочки в 2 экземплярах , но с этим нет никаких проблем так как как тут не собирай , ровно не выходит , проблема в некачественной сверловке , а мне обещали высокоточную сверловку и я ее ну в упор не вижу , не такой она должна быть .

6 часов назад, Капелька Жизни сказал:

Это Россия, могучая и крепкая.... Среди 1000 предприятий можно найти:

15, где сделают отлично.

50, где сделают нормально.

100, где сделают хоть, что-то.

300, где вообще, что-то сделают.

537, где сделают.........

В Вашем случает следует или вернуть им обратно все дрова.

Или смириться с тем, что есть.

Или переприсадить, но не факт, что при правильных отверстиях, габариты изделий  будут такими, какими должны быть.

Не факт, что подойдут ящики, фасады, полики  и т.п.

Вы правы , наплевательское отношение проявляется во всем и везде , видимо люди не требуют , а у них - И так сойдет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, vladr64_ сказал:

Так быть не должно.
При нанесении кромки 2 мм стойка сдвигается на 2 мм (компенсация толщины торцовки) и габарит детали, стоящей торцом делают на 2 мм меньше детали, которая сверлится в пласть. Если две секции планируются стягиваться между собой, то торцы деталей кромкуются кромкой 0,4 мм, ( ну на крайний случай меламином) так можно уйти от щели, которую Вы показали между тумбами.
Кто делал проект изделия? Кто указывал кромки.?
 

 

  Показать контент

5a76fda8e2f2t.jpg

 

 

  Показать контент

a0efee50e2eat.jpg

 

 

  Показать контент

38994f658094t.jpg

 

 

  Скрыть контент

0a6550208269t.jpg

 

 

 

 

 

Я предоставил размеры и по моим размерам технолог сделал проект ,  его работу входит в основную сумму и составляла что то в районе 5500 + 2500 за кухню ;

4 часа назад, Emperor_Vlad сказал:

vitalii_vitalii, Вы уверены, что эти детали из одного комплекта? на первых двух фото вертикальные детали длиннее горизонтальных... или их не на ту сторону поставили...

Это потому что на них забыли сделать подрезку под плинтус , вообще ее забыли сделать везде где она была указана , а детали пронумерованы наклейками , эти те самые детали которые и должны быть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это корпуса от кухонных тумб, тогда совсем не ясно, для чего кромка ПВХ 2мм по всем сторонам. Достаточно было наклеить ее по фасадной части, а на других сторонах 0,45мм. Возможно ребята просто решили подзаработать.

Но опять есть непонятный момент. Для чего делать присадку до приклейки кромки?

Но скорее всего. Мне так видится. Присадка правильная, а вот при раскрое не учли толщину кромки. Поэтому напилили в размер, указанный в спецификации, т.е. габаритный.. А кромка потом добавила размер.

Или!

Возможно, у них не было в наличии кромки 0,45мм и они все детали оклеили двушкой.

Попробуйте проверить размеры деталей без учета кромки. Они могут совпасть с чертежными.

Если это так. То кромки следует перепилить и заново окромить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Быков Владимир сказал:

Джузеппе- - сизый нос, ну может дело и не в хитрости, а расчётливости. Не проканало. Да и монтажники бы собрали, как присажено, им то что про зазоры рассказывать. А вот комплектность была бы полной. Сейчас иди рассказывай, бумаги, наверное, подписал, о приемке товара

.Dr_Pilulkin™, думаешь 150 дорого? Тысяч 15 доставка, за 200 км+ под"ем. Разгружали 2 часа, значит тонна была, минимум. А это 15-20 листов Ламарти(по мне так, декоры у них фиговастенькие), кромка присадка, фурнитура и прочее. Это ж организация, сколько там ИТРа: конструктора, снабжение, бухгалтерия, менеджеры,охрана,все сидят в кв.метре. Налоги, премии, зарплаты директоров, замов, секретаршшш, 2 тысячи евро, не такие и колоссальные деньги. А в столице, так и совсем...

Сейчас позвонили , пришла их машина с моими недостающими деталями .  За все расписался при получении , но по крайней мере  того что не хватает все сделают , просто это время и нервы .

 

Мы с родственником сделали совместную поездку , так что привезли , загружали и выгружали все сами , это в оплату не входило .

Мне без разницы какие это для них деньги , я эти деньги не на улице нашел , а работал за них , вот и они пусть работают и выполняют работу качественно или пусть не заманивают людей красивыми видосами в которых рассказывают про высокоточную сверловку .

Изменено пользователем vitalii_vitalii
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitalii_vitalii,  " не заманивают людей красивыми видосами в которых рассказывают про высокоточную сверловку . "
Все утверждения, про неточную сверловку, основаны только на первой картинке? Сдвинутой на 2 мм стойке от края? 
Повторю, так и должно быть ,   еще есть неточности?
Покажите чертеж одной тумбы с размерами и размеры деталей и все станет понятно.
Внутри есть полкодержатели, значит есть полка, значит, если засверловка неточная, и стойки сдвинуты к центру  то полка не "влезет" на место. Полка стала на место или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladr64_, на первом фото сверловка как раз то и не точная ...

Скрытый текст

imageproxy.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

vladr64_, на первом фото сверловка как раз то и не точная ...

  Скрыть контент

 

Скрытый текст

imageproxy.jpg

 

 

Шканты там есть? Если нет, то на конфирмате такая сдвижка делается элементарно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladr64_, это Вы знаете, это я знаете. А vitalii_vitalii, простой золотодобытчик- не знаете) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Быков Владимир сказал:

 

Когда человек собирает кем ко сделанное изделие, он берет на себя часть ответственности за конечный результат. С одной стороны он как бы приобщается и становится одним из создателей. Но с другой стороны велик соблазн остальных участников сложить с себя свою ответственность на последнего.

Если для человека создание мебели если не часть его жизни, то как минимум хобби, он таких вопросов на форуме задавать не станет, просто не примет близко к сердцу и переделает сам.

В данном случае, (а я пришел к такому мнению, что в большинстве таких случаев) правильнее заключать договор на изготовление мебели со сборкой и установкой и с оплатой 50% аванс, 50% после подписания акта выполненных работ. И лучше потратить лишний час-полтора времени на составление полной спецификации с ценами на все элементы до подписания договора, чем потом доказывать, что круглое должно было быть квадратным, а матовое блестящим.

Сейчас у автора темы два варианта, либо переделывать самому, либо заставить переделать изготовителя. В первом случае можно требовать компенсацию, а форум ему поможет и подскажет, где и что "доработать напильником". Но с другой стороны на любое изделие есть гарантийный срок, даже если изготовитель о нем не упомянул, значит есть смысл заставить изготовителя переделывать свои косяки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё что показал автор темы указывает на нарушение технологии производства корпусний мебели, то что автор сам собирает свой заказ не слагает вины с предприятия изготовителя, была бы это в европе предприятие выплатило бы по суду пострадавшему немалые деньги, а так да же и не знаю во что всё это выльется, совковость из наших людей сложно вытравить.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Всё что показал автор темы указывает на нарушение технологии производства корпусний мебели, то что автор сам собирает свой заказ не слагает вины с предприятия изготовителя, была бы это в европе предприятие выплатило бы по суду пострадавшему немалые деньги, а так да же и не знаю во что всё это выльется, совковость из наших людей сложно вытравить.  

Да что он показал? Где нарушена технология? Вы проект видели, чертежи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...