Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите советом . Я придераюсь или так должно быть ?


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, vladr64_ сказал:

Да что он показал? Где нарушена технология? Вы проект видели, чертежи?

Дело не в проекте и не в чертежах а именно в технологиях (припуски допуски последовательность операций) если вы не работали на больших предприятиях то вам не понять сколько надо прилагать усилий что бы не нарушались технологии, человеческий фактор всё ломает на корню, в европе по тому и стараются всё автоматизировать что бы от человека ни чего не зависело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Дело не в проекте и не в чертежах а именно в технологиях (припуски допуски последовательность операций) если вы не работали на больших предприятиях то вам не понять сколько надо прилагать усилий что бы не нарушались технологии, человеческий фактор всё ломает на корню, в европе по тому и стараются всё автоматизировать что бы от человека ни чего не зависело.

Харе про Европу.

Какие нарушения технологии Вы увидели на фото.
По пунктам...

1-

2-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы их не видите или не хотите видеть, то не вижу смысла вам на них указывать, не привык метать бисер сами знаете перед кем, в любом случае это не ваша и не моя задача, это автор должен обратится к квалифицированному специалисту за экспертизой что бы подать заяву в суд на производителя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Если вы их не видите или не хотите видеть, то не вижу смысла вам на них указывать, не привык метать бисер сами знаете перед кем, в любом случае это не ваша и не моя задача, это автор должен обратится к квалифицированному специалисту за экспертизой что бы подать заяву в суд на производителя. 

Хамство про бисер, списываем на недостаток воспитания...
И так? Нарушения технологии, определенные и установленные Вами по фото?

1-

2-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, vladr64_ сказал:

Харе про Европу.

Какие нарушения технологии Вы увидели на фото.
По пунктам...

1-

2-

Если размер элемент на чертеже обозначен как Х, то и его реальный размер должен быть Х в пределах допуска и погрешности измерения. С учётом наклеенных кромок. 

Если центр отверстия присадки должен быть от края на 8 мм, то значит от края с учётом кромки на торце.

Если это не так, значит где то допущено нарушение. Можете называть его нарушением технологии, можете называть ошибкой, косяком, как угодно.

А если, допустим в кухне в один ряд шесть корпусов, и в каждом на 4 мм размер в плюсе, то в сумме погрешность составит 24мм, почти один дюйм. О чем дальше можно говорить, если фирме пофигу, что дюймом больше, дюймом меньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Джузеппе- - сизый нос сказал:

Если размер элемент на чертеже обозначен как Х, то и его реальный размер должен быть Х в пределах допуска и погрешности измерения. С учётом наклеенных кромок. 

Если центр отверстия присадки должен быть от края на 8 мм, то значит от края с учётом кромки на торце.

Если это не так, значит где то допущено нарушение. Можете называть его нарушением технологии, можете называть ошибкой, косяком, как угодно.

А если, допустим в кухне в один ряд шесть корпусов, и в каждом на 4 мм размер в плюсе, то в сумме погрешность составит 24мм, почти один дюйм. О чем дальше можно говорить, если фирме пофигу, что дюймом больше, дюймом меньше...

А кухонные корпуса, сторона, которая стыкуется с соседней секцией кромкуется 2 мм?  
Ок. ставим шкант D 8 mm  расстояние до центра 8 мм, расстояния от края детали до отверстия 4 мм. - тела ДСП. При нанесении кромки 2 мм - тела останется 2 мм? Так? :lol: Забиваем шкант... и ? Результат понятен?

Всегда, при проектировании изделия с кромкой 2 мм стойку сдвигают на 2 мм ( в крайнем случае на 1 мм) Кромка 2 мм при срезании имеет радиус в один мм. если ставить в ноль, будет щель. 

И это начальные, элементарные правила проектирования. Да уж.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, vladr64_ сказал:

Харе про Европу.

А почему бы и нет. Мебель из Икеи всегда собирается размер в размер, в каком бы состоянии не находился сборщик, и насколько кривыми руками бы он ни обладал.

Итальянские шкафчики собираются при помощи одной отвёртки, даже шканты вставляются рукой без применения молотка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Джузеппе- - сизый нос сказал:

А почему бы и нет. Мебель из Икеи всегда собирается размер в размер, в каком бы состоянии не находился сборщик, и насколько кривыми руками бы он ни обладал.

Итальянские шкафчики собираются при помощи одной отвёртки, даже шканты вставляются рукой без применения молотка.

Ну так мы о проблемах тутошних :) А товариЩЧ поработав, наверное, в Европе, прозрел, удивился, и хочет нам всем показать, что он в Польше в мебельном цехе побывал. :lol::lol:

И Икея, мебель серийная, при запуске которой в производство, всегда делается пилотный вариант, доводятся до совершенства, устраняют косяки. Да и засверловка делается на  приличном ЧПУ, а не шуруповертом :)

Изменено пользователем vladr64_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, vladr64_ сказал:

А кухонные корпуса, сторона, которая стыкуется с соседней секцией кромкуется 2 мм?  
Ок. ставим шкант D 8 mm  расстояние до центра 8 мм, расстояния от края детали до отверстия 4 мм. - тела ДСП. При нанесении кромки 2 мм - тела останется 2 мм? Так? :lol: Забиваем шкант... и ? Результат понятен?

Всегда, при проектировании изделия с кромкой 2 мм стойку сдвигают на 2 мм ( в крайнем случае на 1 мм) Кромка 2 мм при срезании имеет радиус в один мм. если ставить в ноль, будет щель. 

И это начальные, элементарные правила проектирования. Да уж.. :(

В кухне между корпусами двойкой не кромуется. Вернее кромуется не двойкой. 

Если это так, то это нарушение технологии.

Автор прихожую прорабатывал с технологом в конторе (он об этом писал) и общий вид прорабатывали и эскизный проект составляли, и что тумбы будут стянуты тоже скорее всего оговаривалось. Но не сложилось....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Джузеппе- - сизый нос сказал:

В кухне между корпусами двойкой не кромуется. Вернее кромуется не двойкой. 

Если это так, то это нарушение технологии.

Автор прихожую прорабатывал с технологом в конторе (он об этом писал) и общий вид прорабатывали и эскизный проект составляли, и что тумбы будут стянуты тоже скорее всего оговаривалось. Но не сложилось....

Ну не факт. Те-же итальянцы и вкладное дно нижних секций делают частенько. И тут у нас дело не в нарушении технологии, а в несогласовании желаний заказчика с проектом. Кто-то, кого-то не так понял, или не так пояснил. А сделали, думаю, так как спроектировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, vladr64_ сказал:

А товариЩЧ поработав, наверное, в Европе, прозрел, удивился, и хочет нам всем показать, что он в Польше в мебельном цехе побывал. :lol::lol:

Мне так кажется, что этот форум не для того, чтобы мериться пиписьками, а для обмена информацией. Если вдруг мне захочется доказать, что я круче других, то буду это доказывать не другим, а прежде всего самому себе, и следующий свой проект сделаю лучше предыдущего. Это мое ИМХО. 

Давайте будем относиться уважительно друг к другу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Джузеппе- - сизый нос сказал:

Мне так кажется, что этот форум не для того, чтобы мериться пиписьками, а для обмена информацией. Если вдруг мне захочется доказать, что я круче других, то буду это доказывать не другим, а прежде всего самому себе, и следующий свой проект сделаю лучше предыдущего. Это мое ИМХО. 

Давайте будем относиться уважительно друг к другу.

Ну так я ему вежливо задал вопрос про нарушения технологии..(после которого он слился)  А кто про"метать бисер" написал? Это как? Уважительно слово "свиньи" пропустил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, vladr64_ сказал:

 И тут у нас дело не в нарушении технологии, а в несогласовании желаний заказчика с проектом. Кто-то, кого-то не так понял, или не так пояснил. А сделали, думаю, так как спроектировали.

Сделали каждую тумбу как отдельно стоящую тумбу.

А как дело дошло до состыковки нескольких тумб, тут и оказалось, что не выходит...

Предлагаю, пока мы тут все не передрались, сделать паузу в обсуждении темы. Пусть автор определится что он намерен делать дальше. Если будет требовать от изготовителя исправить ошибку , то это одно.

Если будет устранять сам, то тогда есть смысл подсказать, как ему это лучше сделать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Джузеппе- - сизый нос, напоминаю, вижу, что Вы человек, не глупый, что после подписания договора, то есть в ту же секунду после выведения последнего вензеля автографа заказчика, вся сумма, указанная в договоре, становится Вашей. Хотите кредитовать, кредитуйте, но не учите неокрепшие умы поступать не правильно. Утром деньги - вечером стулья.

Изменено пользователем Быков Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Быков Владимир сказал:

 Джузеппе- - сизый нос после подписания договора, то есть в ту же секунду после выведения последнего вензеля автографа заказчика, вся сумма, указанная в договоре, становится Вашей.

 

Чего бы это в друг? Договор он на то и есть Договор, что всё, что не идёт вразрез Гражданскому Кодексу РФ может (и должно) быть оговорено и закреплено в нем, в том числе и сумма договора, и порядок её оплаты, какими частями и в какие сроки и на каких этапах. 

Заказчик и исполнитель равноправные контрагенты, как договорятся, так и будет, а если дело дойдет до суда, судья первым делом потребует договор и прочитает, какие условия были оговорены в нем.

А если исполнитель навязывает заказчику свою форму договора "утром деньги - вечером стулья", то может идти лесом, вернее заказчик может попросить свою шляпу и пальто и молча проследовать на выход, а исполнитель оставаться в своем офисе дожидаясь очередного лоха.

Не знаю, как там на дальнем востоке, страна большая, но у нас в городе предложений больше спроса, и мебельщики держатся за клиента.

И чисто по человечески, отдать всю сумму договора в качестве предоплаты, это лишить исполнителя мотивации к работе. Деньги у него уже в кармане, какой смысл стараться?

Из своего опыта: я не профессиональный мебельщик, это просто хобби. Моя идея, замысел, проект. Далее заказываю раскрой, кромленые и присадку у знакомых ИП, обладающих прямыми руками и средствами производства. Предоплата только за материал, окончательный расчет после отгрузки. Поначалу мы договора составляли, но потом плюнули на это, доброе имя и репутация дороже.

Тоже самое с изготовлением акриловых столешниц, раковин, моек и т.д..

И только на фабрике фасадов деньги требуют вперёд. Но фабрика есть фабрика, качество фасадов стабильное и проверенное годами, да и со своим уставом в виноводочный магазин не ходят.

Изменено пользователем Джузеппе- - сизый нос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Джузеппе- - сизый нос сказал:

Заказчик и исполнитель равноправные контрагенты, как договорятся, так и будет, а если дело дойдет до суда, судья первым делом потребует договор и прочитает, какие условия были оговорены в нем.

Вы, как Заказчик, даже исковое в суд не сможете подать, не имея ПРАВ собственности на кухню. А наступает оно, когда? Правильно, когда оплатите 100% сумму, указанную в договоре. Вам это юрист скажет, когда придете составлять исковое заявление. Не пойдете платить, побежите... Обязанности Заказчика по ГК РФ - оплатить и принять.

Засим вынужден, откланяться и прекратить диалог, ибо "хоббитов" уважаю еще меньше, чем риэлторов. Они хлеб у моих детей отнимают. Разумеется, Вы начнете про конкуренцию и прочую чепуху, но чтоб Вы меня поняли, пожелаю Вам в этом году, чтобы Ваш непосредственный начальник, на основной работе, приволок штрейкбрехера к Вам и сказал : " Ну вот Джузи, привел показать тебе нового сотрудника, теперь он будет сидеть на твоем месте и  выполнять твои обязанности, за половину твоей зарплаты. Но ты не расстраивайся, у тебя все впереди!")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один  "не намерен бисер метать.." , другой откланивается, весь такой знающий и гордый, не уважающий "хоббитов"...

Хамья на метр квадратный, просто завались..

Знаешь, расскажи, поделись.

Нет желания, чего пришел? Я все знаю, но вам не скажу.. Удивительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladr64_, просто иди куда шел и не суй свой нос.

Изменено пользователем Быков Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, vladr64_ сказал:

Один  "не намерен бисер метать.." , другой откланивается, весь такой знающий и гордый, не уважающий "хоббитов"...

Хамья на метр квадратный, просто завались..

Знаешь, расскажи, поделись.

Нет желания, чего пришел? Я все знаю, но вам не скажу.. Удивительно.

12 часов назад, vladr64_ сказал:

 

А собственно говоря чего вы обижаетесь, по заданному вопросу автора темы ответ был дан и варианты выхода из ситуации высказаны, всё остальное это мусор от которого уже мутит, хотите получить конкретный ответ создайте тему в соответствующей теме и сформулируйте грамотно вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Быков Владимир сказал:

vladr64_, нах пошел

А когда вернешься, ответишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladr64_,  я учусь, с этого года, сдерживать свои эмоции. Не лезь, не с тобой разговаривали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут интересно :lol::lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

А собственно говоря чего вы обижаетесь, по заданному вопросу автора темы ответ был дан и варианты выхода из ситуации высказаны, всё остальное это мусор от которого уже мутит, хотите получить конкретный ответ создайте тему в соответствующей теме и сформулируйте грамотно вопросы.

Так Вы мне ответили на вопрос, какие нарушения технологии Вы определили по фото?

1-

2-

Вот вопрос ТС " Это прикроватные тумбочки , низ дна  выпирают наружу с каждой стороны по разному , никакой высокоточной сверловкой как по мне тут не пахнет , причем как я понимаю необходимо было брать в расчет толщину кромки , а не делать такую порнуху . "

Я сказал, что так и должно быть. (выпирать.. но одинаково. По разному, скорее всего от сборки)

Ваши возражения ? -----

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не читаю и не вдумываюсь,но появление жалоб на контент намекает, что зря что ли, и надо делать строгое лицо?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пришла машины , привезли часть недостающих деталей и какие то отправил на переделку . Кромка 2 мм не клеилась на кухню , не надо фантазировать товарищи .

Вчера еще  пришли пару детали от маленькой полочки которые забыли засверлить , сверлил сам так сказать на коленке , вот результат :

20200110_143317~01.jpg20200110_143258.jpg

Левая сторона не совсем в ровень получилась , но так мне простительно , у меня ведь нет высокоточного станка , только шуруповерт

и при этом вышло у меня намного аккуратнее и красивее . Возможно это потому что я делаю для себя , а на фабрике делали на ат.... ?

Да , тут писали что если ставить в ровень с 2 мм кромкой , то будет щель , так почему я щель не наблюдаю ?

20200110_143306.jpg

 

Тут много раз спрашивали в чем технология нарушено -  Так в том что технолог не учел размер кромки , и в том что на некоторых изделиях отверстия на разном расстояние . Поколодник в ровень должен быть или выпирать ?

Я отправил им фото , сказал что не намерен мириться с такой порнухой и что надо решать как то вопрос , если бы вернули деньги за сверловку , то может быть я бы попытался закрыть глаза на кривые прикроватные тумбы , но вот прихожую я не смогу собрать так как необходимо , еще  есть стенка  которая так же с 2 мм кромкой , ее я еще не собирал и не знаю как там будет , насколько критично .

Кстати съездил посмотрел у мамы , у нее комод и тумба для обуви из 26мм , сделано так же , кромку 2мм  в расчет не брали , но эта мебель была куплена лет 9-10 назад  .

Не надо ссорится ребята . Все будет хорошо , возможно и у нас когда то ))

 

 

Изменено пользователем vitalii_vitalii
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...