Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сверлильно-присадочный станок c чпу hirzt F6


jktu100

Рекомендуемые сообщения

Неспешно собираю информацию по данному станку. Обращаюсь к пользователям данного станка,интересует все, надежность,сбои программы,ремонтопригодность,цены на запчаси,лечение от вирусов, кол-во деталей в смену (ориентировочно,т.к. понимаю,что детали все разные) ,как ведет себя ремень,грамотность оператора (если поставить женщину, т.к. они более ответственны), стоит ли брать год этак 2007 ? Ну в общем все отзывы,плохие и хорошие.  Работаем в Базисе 11 плотно, скажу лучше , что только в нем и работаем, с Базис  салоном немного тормознули,но дойдут руки и до доведения до ума и его. Хочется ЧПУ присадку...очень...))))

Изменено пользователем jktu100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, детали больше 800 мм редко бывают,именно по-этому F6 ,а не F8....хотя...

Изменено пользователем jktu100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы уверены что станок понимает базис

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет установлена  iLENIA CAD/4  то в базисе модуль для этого станка есть https://www.bazissoft.ru/products/bazis_cnc

Изменено пользователем jktu100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.01.2020 в 21:03, jktu100 сказал:

лечение от вирусов

Смешной Вы, уж простите.....

Хотел сказать: Всё как обычно - антибиотики, микстура, горчичники! :yes:

Господи, что там от вирусов лечить? Только системный блок (или подобие). А здесь всё как обычно!

jktu100, по запросу видно, что практики общения с ЧПУ оборудование у Вас не было.... 

Единственное что Вы можете улучшить при приобретении ЧПУ в своей профессиональной деятельности - качество сверления.

И то лишь при условии, что у Вас после пиления - кромления деталь не имеет отклонение от габарита +/- 1 мм.

Т. е. ЧПУ станок должен "схавать" деталь именно габарита в "0"!

Вы это обеспечиваете? В противном случае покупка ЧПУ сверлилки бессмысленна! 

В 11.01.2020 в 21:03, jktu100 сказал:

грамотность оператора (если поставить женщину, т.к. они более ответственны)

Да хоть обезьяну, вот только Вы хотите грамотного сотрудника или ответственного?

Изменено пользователем 270370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 270370 сказал:

Смешной Вы, уж простите.....

Хотел сказать: Всё как обычно - антибиотики, микстура, горчичники! :yes:

Господи, что там от вирусов лечить? Только системный блок (или подобие). А здесь всё как обычно!

jktu100, по запросу видно, что практики общения с ЧПУ оборудование у Вас не было.... 

Единственное что Вы можете улучшить при приобретении ЧПУ в своей профессиональной деятельности - качество сверления.

И то лишь при условии, что у Вас после пиления - кромления деталь не имеет отклонение от габарита +/- 1 мм.

Т. е. ЧПУ станок должен "схавать" деталь именно габарита в "0"!

Вы это обеспечиваете? В противном случае покупка ЧПУ сверлилки бессмысленна! 

Да хоть обезьяну, вот только Вы хотите грамотного сотрудника или ответственного?

 http://forum.tecnocom-ug.ru/viewtopic.php?t=1836&start=15 это по поводу чего там лечить.

а интересно ,по Вашему станки с ЧПУ покупают разве не для улучшения качества сверления? Видно я совсем отстал от жизни....

Про грамотного или ответственного позвольте мне самому уж как нибудь решить кто мне нужен ,хорошо? 

По теме,если есть что сказать,то говорите,а нет,то проходите мимо,не надо в теме нагнетать обстановку, а то не только у Вас "зубы"  имеются,не забывайте ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, jktu100 сказал:

http://forum.tecnocom-ug.ru/viewtopic.php?t=1836&start=15 это по поводу чего там лечить.

Именно от вирусов? Вы же про вирусы спрашивал? Или не помните что спрашивали?

В остальном б/у оборудование (если была эксплуатация) обязательно имеет ухудшение состояния.

Чем и чревато брать б/у. При чём, то что "вылезло" у предыдущего владельца совсем не обязательно будет у Вас.

И на оборот.

Зависит от многих факторов. И от качества электроснабжения и воздуха, от конкретного оператора, от температуры в помещении и прочего...

13 часов назад, jktu100 сказал:

а интересно ,по Вашему станки с ЧПУ покупают разве не для улучшения качества сверления? Видно я совсем отстал от жизни....

По ходу мысль Вы не поняли. До обработке на станке придётся решить целую кучу проблем. 

Конструктор мебели (либо технолог, если такой имеется) должен понимать как работает станок. Иначе станок просто не сможет обработать некоторые вещи.

У Вас в понимании как? Сделал деталь в базисе, кинул её в постпроцессор и всё? А оператор потом говорит конструктору - извиняй, не могу и не хочу.

Часто ведёт к переделке конструктором модели, перепиливанию и замене комплектующих на производстве.

Вообще, если оператор и конструктор не жопорукие, на освоение уйдёт не менее полугода пока "споются" до состояния конвейера (по ходу работы).

Потом, решён вопрос об обслуживании станка? Ремонтных работах?

Далее. Я не знаю Ваш ассортимент, но имейте в виду, что станок имеет очень небольшой набор по инструменту. Полностью ли он покрывает Ваши потребности?

13 часов назад, jktu100 сказал:

Про грамотного или ответственного позвольте мне самому уж как нибудь решить кто мне нужен ,хорошо? 

Да уж разве я у Вас эту возможность отнимаю? Ви что милейший? Упаси бог!

Даже склонен Вам пожелать найти "правильный" персонал! А с этим к моему величайшему сожалению просто глобальная трабла....

13 часов назад, jktu100 сказал:

а то не только у Вас "зубы"  имеются,не забывайте ....

Фи! Угрозы! Ой какие мы обидчивые....

А тем не менее какие вопросы - такие ответы! 

Дабы не "нагнетать" (если я несу один бред и провоцирую всех подряд), позвольте пожелать Вам во всяком случае удачи! С покупкой и отладкой техпроцесса.

 

Изменено пользователем 270370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 270370 сказал:

Именно от вирусов? Вы же про вирусы спрашивал? Или не помните что спрашивали?

В остальном б/у оборудование (если была эксплуатация) обязательно имеет ухудшение состояния.

Чем и чревато брать б/у. При чём, то что "вылезло" у предыдущего владельца совсем не обязательно будет у Вас.

И на оборот.

Зависит от многих факторов. И от качества электроснабжения и воздуха, от конкретного оператора, от температуры в помещении и прочего...

По ходу мысль Вы не поняли. До обработке на станке придётся решить целую кучу проблем. 

Конструктор мебели (либо технолог, если такой имеется) должен понимать как работает станок. Иначе станок просто не сможет обработать некоторые вещи.

У Вас в понимании как? Сделал деталь в базисе, кинул её в постпроцессор и всё? А оператор потом говорит конструктору - извиняй, не могу и не хочу.

Часто ведёт к переделке конструктором модели, перепиливанию и замене комплектующих на производстве.

Вообще, если оператор и конструктор не жопорукие, на освоение уйдёт не менее полугода пока "споются" до состояния конвейера (по ходу работы).

Потом, решён вопрос об обслуживании станка? Ремонтных работах?

Далее. Я не знаю Ваш ассортимент, но имейте в виду, что станок имеет очень небольшой набор по инструменту. Полностью ли он покрывает Ваши потребности?

Да уж разве я у Вас эту возможность отнимаю? Ви что милейший? Упаси бог!

Даже склонен Вам пожелать найти "правильный" персонал! А с этим к моему величайшему сожалению просто глобальная трабла....

Фи! Угрозы! Ой какие мы обидчивые....

А тем не менее какие вопросы - такие ответы! 

Дабы не "нагнетать" (если я несу один бред и провоцирую всех подряд), позвольте пожелать Вам во всяком случае удачи! С покупкой и отладкой техпроцесса.

 

Одна ВОДА, и ничего путного....Вы прям какой то энергетический вампир,не находите? Спасибо Вам за пожелания удачи, покупки  и отладки техпроцесса, и просьба,так как ничего умного для меня кроме нагнетания обстановки в теме от Вас не услышал,больше не писать в этой теме. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, jktu100 сказал:

Вы прям какой то энергетический вампир,не находите?

Нет. Не нахожу. Галюцыногены принимаем что ли?

Иди базис салон осваивай! ЧПУшник хренов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,уже пошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 270370 сказал:

Нет. Не нахожу. Галюцыногены принимаем что ли?

Иди базис салон осваивай! ЧПУшник хренов

Грубо вообще как-то, давайте поаккуратнее и так на форуме мало кто появляется, а тут вы еще распугиваете. Потому что же забанить придется, хоть и для профилактики, а смысл?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

32 минуты назад, Mylena сказал:

Грубо вообще как-то, давайте поаккуратнее и так на форуме мало кто появляется, а тут вы еще распугиваете. Потому что же забанить придется, хоть и для профилактики, а смысл?

Милен, ну разговаривал же с человеком нормально? Разве нет?

Дядичка с первого поста какую то ахинею понёс, видно же, романтик - неадекват....

Закончил же энергетическими вампирами  и тем, что всё знает лучше всех, просил меня даже жизнью его не пугать....

Согласен, мне то на провокаторов надо тоже внимания меньше обращать, каюсь, прости мама!  :dntknw:

Изменено пользователем 270370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, 270370 сказал:

 

Милен, ну разговаривал же с человеком нормально? Разве нет?

Дядичка с первого поста какую то ахинею понёс, видно же, романтик - неадекват....

Закончил же энергетическими вампирами  и тем, что всё знает лучше всех, просил меня даже жизнью его не пугать....

Согласен, мне то на провокаторов надо тоже внимания меньше обращать, каюсь, прости мама!  :dntknw:

Слышь ты неадекват в квадрате. У тебя в анкете МАЦКВА написана,готов приехать прям сейчас в любую точку Москвы в течении 50 минут и обьяснить тебе какой я неадекват лично. Говори адрес,только не испугайся и в штаны не наложи заранее. Заодно и посмотришь какой я неадекват. Неадекват здесь это ты,который за свою жизнь ничего не заработал,и которого из за такого поганого характера гнали поганой метлой со всех производств, и который скатился с начальника производства (и кто такого только поставил,да видно раскусили быстро и пинка под задницу наладили) до обычного конструктора....Постеснялся бы парней,которые мало мальски небольшое производство смогли организовать и до сих пор содержат в отличии от тебя  здесь  обсирать. Только и можешь из подтишка гавкать,из подворотни.. Ты мне напоминаешь шакала из мультфильма маугли ,который все тявкал..а мы уйдем на север ,а мы уйдем на север..... Ну говори адрес. жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по делу

лично для меня странен выбор Хиртца (я не претендую на правдивую инфу) но есть подозрения что данная компания уже и не существует, там какой то конгломерат с Магги - по крайней мере ведущие инженеры работают на на магги

я к тому что - приобретая данный станок, а он изначально по кинематике далеко не идеален, где брать для него запчасти?

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

iLENIA CAD/4 День добрый может есть инсталляция у кого. Очень нужно. Не могу открыть фаилы начал работать в SolidCam.Хочу поставить ПО на компьютер и попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ecodom2006 сказал:

iLENIA CAD/4 День добрый может есть инсталляция у кого. Очень нужно.

Она работает только с ключом. Физическим. LPT или USB ключ

.iLENIA.rar

Так-то держите, не жалко ))) Хоть доки почитаете.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
В 01.11.2021 в 20:27, DEDAlex сказал:

Она работает только с ключом. Физическим. LPT или USB ключ

.iLENIA.rar

Так-то держите, не жалко ))) Хоть доки почитаете.

Вопрос тогда, возможно ли установить ПО на ПК с виндой хотя бы с 7кой. Потому, что ПО станка сейчас работает на хрюше, а она не видит ни гугл диска, ни сети, ни сканера штрих кодов. Ужас какой-то. Пробовали просто винт ставить на новый системник, он даже не запустился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...