Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Гуру форума помогите с выбором материала.


markopolo

Рекомендуемые сообщения

Приветствую формовчане. Вопрос к знатокам. Задача следующая: изделие сэндвич состоит из нескольких слоев. МДФ, термоизоляция, инфракрасная термопленка, полимерный материал ( последний пытаюсь подобрать, и прошу помощи в подборе). Термопленку требуется закрыть листом из полимерных материалов 3мм. Термопленка разогревается до 55 градусов. Соответственно требуется материал который не выгнет и не будет выделять токсины от нагрева. Также этот материал должен неплохо пропускать тепло, а именно разогреваться. Я пробовал акриловое оргстекло, его выгибает. Рассмотрю любые другие материалы толщиной 3мм которые не будут выделять токсины при нагреве 55 градусов, твердо листовые держащие горизонт,не теряют форму от нагрева или же влаги, имеющие цветовую гамму белую или черную, не метал. Спасибо за уделенное время, если есть идеи с удовольствием прочту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятен замысел конструктора. Какой принцип теплообмена вам нужен?

Если радиоизлучения, тогда требуется материал, прозрачный для длинноволного оптического спектра. Обычное оконное стекло с этим справляется на 100%. Выриантов декоративной отделки множество, от матирования до тонирования. Абсолютно экологичный материал.

Если нужен принцип теплообмена через материал, то кроме металла с его высокой теплопроводностью, а именно меди и алюминия, пока что других альтернатив в строительстве нет.

С критерием "неплохо пропускать тепло, а именно разогреваться" у вас небольшая путаница. Разогреваются абсолютно все предметы. А вот в плане теплопроводности у всех полимеров дела обстают примерно одинаково плохо, за исключением ТРПК, но он в строительстве не применяется, очень дорого.

А чем Вас листовой ХДФ не устраивает? 55 градусов держит легко. Толщина как раз 3 мм. Цвета есть и белые и черные. Выделение формальдегида при нагреве минимальное.

Ещё есть пластик, который используется для ламинирования столешниц, тот, что на основе геттинакса. Правда в отличие от ХДФ он тоньше,  и выделяет фенолы, но не долго, пока новый, потом быстро выветривается.

 

Изменено пользователем Джузеппе- - сизый нос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...