Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Поделитесь идеями перед созданием проекта.


Джузеппе- - сизый нос
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Имеет место такая проблема: на балконе лежит стопка колес в сборе на дисках и накаченные воздухом. Лежит круглый год, летом - зимние, зимой - летние. И занимает место 60х60х80 см.

Связи с чем у меня возникла мысль придать этой стопке какое-нибудь эстетическое и функциональное предназначение, чтобы и от стопы колес на балконе избавиться, и в том месте, куда они переместятся, появился некий смысл и удобство.

Но пока что в голове имеется  только одна идея, сделать два мягких круглых пуфика-банкетки на колесиках.

Чертеж тут приводить не буду, объясню на пальцах: деревянный (фанерный, ДСП, МДФ) круг-основание диаметром около 600 мм, снизу к нему прикручиваются три мебельных колёсика. В центральной части круга сверлятся отверстия, повторяющие отверстия в колёсных дисках для колёсных гаек. В моем случае 4х114,3 диаметром 12 мм.

На деревянный круг укладывается два колеса (предварительно вымытые), лицевой частью колёсных дисков вниз, ступичной стороной вверх, и притягиваются к деревянному кругу четырьмя шпильками и гайками. Далее поверх этой стопки туго натягивается кусок мелкоячеистой сетки из капронового шнура и фиксируется веревками за низ конструкции.

И в завершении поверх всего этого натягивается предварительно сшитый стёганый мягкий чехол из кожзама или обивочной ткани, и фиксируется методом затягивания шнура (по типу резинки в трусах) ниже деревянного круга-основы.

Ориентировочные размеры банкетки диаметр 60, высота 50.

Из четырех колес получится две банкетки. 

Масса, думаю, особой роли не играет, не носить их, а на колесиках передвигать.

Естественно, 2 раза в год обивку придется снимать и колеса внутри заменять. Но это меньшее неудобство, чем терпеть стопу колес на балконе.

Высота банкетов правда немного смущает, но измерил свой стул, там тоже 50 см.

Прежде чем достать из шкафа электролобзик и начать пилить, хотелось бы выслушать мнение сообщества, может у кого то есть ещё какие то идеи или поправки.

Буду очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джузеппе- - сизый нос, идея не нова. От создателей форума на почту приходило письмо с подобным. Если найду, могу переслать . 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Джузеппе- - сизый нос, идея не нова. От создателей форума на почту приходило письмо с подобным. 

Поиск по форуму результатов не дал. Если знаете, где эта идея уже обсуждалась, дайте наводку. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джузеппе- - сизый нос, это платный курс от издательства 

Цитата
Скрытый текст

 

А курсы как правило не обсуждаются :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это видео я видел. Оно из той же оперы "Очумелых ручек" с Кизяковым и Бахметьевым, как много всего полезного можно сделать из пустой ПЭТ бутылки.

Мне же нужно не мусор утилизировать, а исправные и нужные колеса временно пристроить так, чтобы они и не мешались, и пользу приносили. То есть сверлить их и резать нельзя. Клеить на них тоже ничего нельзя. 

Конструкция должна быть быстроразборной и быстросборной без инструмента только с применением штатного баллонного ключа. 

Это несколько иное, чем просто оклеить шину поролоном и прикрутить к ней ножки и сидушку из Бауцентра.

Изменено пользователем Джузеппе- - сизый нос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Привет. Идея интересна, только не будет ли запаха резины от колес. А так, кто догадается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Моделист сказал:

Идея интересна, только не будет ли запаха резины от колес

В дворницкой стоял запах гниющего навоза, распространяемый новыми валенками Тихона. Старые валенки стояли в углу и воздуха тоже не озонировали.(Двенадцать стульев)/  Илья Ильф Евгений Петров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...