Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы насчёт кухонного гарнитура


Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Джузеппе- - сизый нос сказал:

Да какая разница, что подрезать.. Можно и так, если делает один человек и сразу предусматривает, что будет алюминиевый молдинг.

Ответ был дан тому человеку, который собирался лепить одну железяку поверх другой горбом и со щелями, думая что остальные глупее его.

 

 

Ты же написал в теме где у  автора есть планка и количество поворотов внешних и внутренних не поддающихся подсчету. Раскрой глаза и посмотри фото кухни.

 

1 час назад, Джузеппе- - сизый нос сказал:

 

Вы утверждали, что алюминиевый угольник невозможно приделать ровно. Я показал, что возможно. Дальше пошло ковыряние. Думаете вы мне глаза открыли, а до этого я не видел что верхний шкаф выступает за угол на 10 мм? Это как раз толщина монтажной рейки с крабами по длинному ряду шкафов.

 Ты пионерам по ушам чеши. Толщина рейки 3 мм а у тебя разница 3 см. Ошибка или непонимание конструктива, крепежной фурнитуры.

 

1 час назад, Джузеппе- - сизый нос сказал:

 

Так что не надо конфронтаций, рожи у нас у всех хороши.

 

 А это не конфронтация. Это спор. Но, замечу, минус ты мне поставил, в отличии от меня. Я такой хренью не занимась.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Капелька Жизни, я уж грешным делом подумал, что Вы по них и говорите . А уточните тогда пожалуйста для малограмотного, чтоб взять на заметку,  пункт 3. Как же всё таки правильно называется эта штуковина ( плинтус уже рука не поднимается написать). 

Пристеночный бортик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капелька Жизни, бортик у лодки ... Играем в слова дальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Джузеппе- - сизый нос сказал:

Ну если в специализированных околомебельных магазинах в ценниках на молдинги пишут "плинтус для столешницы", а в строительных гипермаркетах в ценниках на пенополистироловые галтели пишут "плинтус потолочный", то скорее всего так указано в товарнотранспортных накладных, счетах-фактурах и товарных ярлыках. Ведь сами продаваны названия в ценниках не выдумывают. Вот и получается, что плинтус бывает не только для пола, но и для любой горизонтальной поверхности, похожей на пол.

И что, что указывают в ценниках и Товарных накладных? Мы теперь тоже должны опускаться до уровня дилетантов и самоучек? На заборах тоже много чего пишут, но сие не означает, что это относится  к форуму, где общаются профессионалы.

Изменено пользователем Капелька Жизни
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

 В мебели корпуса из 18 дсп лучше смотрятся чем из 16. Фасады 19 лучше чем 16, 22 лучше чем 19 и т.д. Столешница 4 см лучше чем 3 см. А ты говоришь купаться.

Субьективное мнение.

Кому-то нравятся столешницы по 100, по 50мм, по  40мм. А в последние 5 лет тенденция на тонкие, по 11 или 20 мм.

7 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Капелька Жизни, бортик у лодки ... Играем в слова дальше. 

Вы видимо самоучка. Извините, на знала, что все так запущено.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капелька Жизни, Да, самоучка, как и многие тут. А Вы профильные институты заканчивали? Больше чем уверен есть у Вас техническая вышка, закончили с горем по полам. А куда устроиться ... Конечно менеджером. Поднатаскались среди Клиентов, суть да дело. Теперь вумные до безобразия, веер из маникюра и ринорея с пузырями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Капелька Жизни, Да, самоучка, как и многие тут. А Вы профильные институты заканчивали? Больше чем уверен есть у Вас техническая вышка, закончили с горем по полам. А куда устроиться ... Конечно менеджером. Поднатаскались среди Клиентов, суть да дело. Теперь вумные до безобразия, веер из маникюра и ринорея с пузырями.

Отчитываться пред вами не вижу смысла, ибо не понимаете сути вещей.

 Будучи мэнэджэером, таскались видимо вы, раз так глубоко знаете мэнэджэрский вопрос изнутри )))))

Прятаться за спинами "многих" не стоит, это не делает вам чести.

Изменено пользователем Капелька Жизни
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капелька Жизни, ни дня не был менеджером. Просто сам таскал таких как Вы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Капелька Жизни, ни дня не был менеджером. Просто сам таскал таких как Вы

8 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Капелька Жизни, Да, самоучка, как и многие тут. А Вы профильные институты заканчивали? Больше чем уверен есть у Вас техническая вышка, закончили с горем по полам. А куда устроиться ... Конечно менеджером. Поднатаскались среди Клиентов, суть да дело. Теперь вумные до безобразия, веер из маникюра и ринорея с пузырями.

Отчитываться пред вами не вижу смысла, ибо не понимаете сути вещей.

 Будучи мэнэджэером, таскались видимо вы, раз так глубоко знаете мэнэджэрский вопрос изнутри )))))

"Таскать" таких, как я, вам не суждено даже во все. У вас никогда не было и не будет таких денег, вы столько   никогда не заработаете, что платить мне оклад))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капелька Жизни, Малыш, не в деньгах счастье ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Минус ты мне поставил, в отличии от меня. Я такой хренью не занимась.

Случайно не туда нажал. Я исправлю.

 

1 час назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Случайно не туда нажал. Я испопвлю.

45 минут назад, Капелька Жизни сказал:

Вы видимо самоучка. Извините, на знала, что все так запущено.....

 

50 минут назад, Капелька Жизни сказал:

 к форуму, где общаются профессионалы.

Любитель отличается от профессионала тем, что первый свое дело ЛЮБИТ, а второй им зарабатывает себе на кусок хлеба. Это раз.

По поводу самоучек. Кто как, но лично я мебельных институтов, в отличии от Анатолия Эдуардовича Сердюкова, не заканчивал. Следовательно я самоучка. Но столярные инструменты в руках держу с 6 лет, уж скоро 45 лет к ряду. Хотелось бы взглянуть на то, что сделали лично вы своими руками 45 лет назад. А моя первая табуретка и по сей день жива-здорова. Это два.

Освоить три четыре компьютерные программы, вызубрить сотню терминов ещё не значит быть профессионалом. Мебельщиков в стране много. Только  вот хорошей мебели на всех не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Джузеппе- - сизый нос сказал:

Случайно не туда нажал. Я исправлю.

 

 

Любитель отличается от профессионала тем, что первый свое дело ЛЮБИТ, а второй им зарабатывает себе на кусок хлеба. Это раз.

По поводу самоучек. Кто как, но лично я мебельных институтов, в отличии от Анатолия Эдуардовича Сердюкова, не заканчивал. Следовательно я самоучка. Но столярные инструменты в руках держу с 6 лет, уж скоро 45 лет к ряду. Хотелось бы взглянуть на то, что сделали лично вы своими руками 45 лет назад. А моя первая табуретка и по сей день жива-здорова. Это два.

Освоить три четыре компьютерные программы, вызубрить сотню терминов ещё не значит быть профессионалом. Мебельщиков в стране много. Только  вот хорошей мебели на всех не хватает.

Можно всю жизнь стоять у верстака с рубанком и делать некрасивую бракованную мебель, суть которой- просто мусор и опилки. Вы выложили фото кухни, которая является венцом вашего  личного безвкусия.

34 минуты назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Капелька Жизни, Малыш, не в деньгах счастье ... 

Тогда делайте всем мебель бесплатно, ведь в этом ваше счастье, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Капелька Жизни сказал:

Мы теперь тоже должны опускаться до уровня дилетантов и самоучек?

Можно называть "ящик" правильным словом "шуфлядка", но не уметь его делать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капелька Жизни, всё, фонтан иссяк? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Капелька Жизни сказал:

 

8 минут назад, Капелька Жизни сказал:

Можно всю жизнь стоять у верстака с рубанком и делать некрасивую бракованную мебель, суть которой- просто мусор и опилки. Вы выложили фото кухни, которая является венцом вашего  личного безвкусия.

Мне как, заплакать сейчас? Тогда отшлепайте меня сильнее!

Венец своего личного безвкусия я не выкладывал, показал только плинтус (пардон, пристеночный бортик АКА молдинг). Хотел бы выложить венец, выложил бы что то другое и в другой теме, где хвастаются своими поделками, дай бог не одна у меня кухня, да и снял бы так, и с таких ракурсов, что не подкопались бы. 

А вот насчёт стоять у верстака с рубанком, это вы правильно сказали. И самое главное, что к месту. С лопатой, киркой и рубанком в руках сегодня стоят только дураки. Умные все в кондиционированных офисах сидят. Не простудитесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Капелька Жизни сказал:

это относится  к форуму, где общаются профессионалы.

пффф... Вы не обратили внимание, что на этом форуме даже в настройках есть варианты "сам себе мебельщик" и "покупатель мебели"?!!

А еще здесь много потрясающих работ людей, которые ни разу не хвастались профильным мебельным образованием, а некоторые из них с достоинством заявляют, что они самоучки... И результатами их работы восхищаются многие, и всем (кроме Вас) глубоко плевать на соответствие терминологии - "лишь бы большинство собеседников поняли о чем речь" (в слове "чем" может нужно было обязательно "ё" поставить?). Фото работ Вашей фирмы на форуме единичны, при этом каково Ваше личное участие в их изготовлении? Физически? Ручками?.. А люди делают своими руками. Некоторые включают в себя и конструктора, и технолога, и столяра, и плотника, и менеджера, и грузчика, и водителя, и сборщика и т.д... И если они для экономии времени будут заменять термины короткими матерными словами, то это их дело! и если так будет понятнее собеседнику, например, покупателю мебели, который иного названия кроме "плинтус" ни где, кроме Вашего сообщения даже не читал, то такое название будет самым оптимальным на форуме, где общаются совершенно разные люди на околомебельные темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, chert сказал:

Можно называть "ящик" правильным словом "шуфлядка", но не уметь его делать. 

 По мне так этот термин появился после появления фабрики " зов" на нашем рынке.  А ящик он выдвижной, ну или выкатной.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, chert сказал:

правильным словом "шуфлядка

это что-то из мест, где была австрийская империя или близко к тому.

по-немецки ящик  "Schublade", мне кажется, шуфлядка выросла оттуда и приехала сюда с украинскими рабочими.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Капелька Жизни сказал:

"Таскать" таких, как я, вам не суждено даже во все. У вас никогда не было и не будет таких денег, вы столько   никогда не заработаете, что платить мне оклад))))

4 часа назад, Капелька Жизни сказал:

 

4 часа назад, Капелька Жизни сказал:

 

О как!

Начинаю чувствовать себя полным ничтожеством на фоне таких  высокооплачиваемых профессионалов с высоким (личным) вкусом и чувством прекрасного.

Только вот какая засада, - кухня на фото, та что является венцом моего личного безвкусия, это моя собственная кухня, и находится в моих собственных апартаментах, с окнами с видом на морскую бухту с одной стороны, и с видом на горы с другой. В отличие от понаехавших в Нерезиновск со всех российских хуторов профессионалов с чувством прекрасного и высокими вкусами, живущих в лучшем случае в двушке за МКАДом,  которая в залоге у банка по ипотечному кредиту, а в худшем случае на съемной хате, меблированной хозяином. И красивую прекрасную мебель, ту что без брака, суть которой не мусор и опилки, они могут увидеть, потрогать, понюхать и полизать только в своем офисе, да только не свою, а чужую. 

Такие вот дела...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Джузеппе- - сизый нос сказал:

О как!

Начинаю чувствовать себя полным ничтожеством на фоне таких  высокооплачиваемых профессионалов с высоким (личным) вкусом и чувством прекрасного.

Только вот какая засада, - кухня на фото, та что является венцом моего личного безвкусия, это моя собственная кухня, и находится в моих собственных апартаментах, с окнами с видом на морскую бухту с одной стороны, и с видом на горы с другой. В отличие от понаехавших в Нерезиновск со всех российских хуторов профессионалов с чувством прекрасного и высокими вкусами, живущих в лучшем случае в двушке за МКАДом,  которая в залоге у банка по ипотечному кредиту, а в худшем случае на съемной хате, меблированной хозяином. И красивую прекрасную мебель, ту что без брака, суть которой не мусор и опилки, они могут увидеть, потрогать, понюхать и полизать только в своем офисе, да только не свою, а чужую. 

Такие вот дела...

 

 

Ну вот видите, какое у вас ограниченное видение жизни. К счастью ваши описания понаехавших в первопрестольную ко мне не относятся, т.к. я потомственная местная и кредиты в банках не беру по принципиальным соображениям. У меня нет даже банковской карты.

Понимаете в чем разница вашего труда и моего? Вы в год в лучшем случае сможете своими руками изготовить не более 8-15 кухонь, т.к. на большее количество у вас физически не хватит ни времени,ни площадей. А я в год проектирую до мельчайших деталей по 40-60 объектов. И каждое изделие знаю до каждого винтика. Умножьте в среднем на 10 лет. И вы увидите сотни объектов, каждый из которых состоит из сотен деталей, крупных, средних, мелких.  А работаем мы не на один город, и не на одну страну,  а на весь СНГ. Когда я изучала это дело, мне было все интересно и я научилась делать все своими руками. Уверяю вас, что технологию окраски я знаю более чем. И не только по материалам, но и по всем операциям и эффектам. Вы можете рубанком махать еще лет двести, но к вашему сведению, я все равно буду все узнавать и осваивать информацию быстрее и больше вас, а значит и уметь больше вас. Пока вы делаете одну кухню методом тыка, проб и ошибок, я за это время успею воплотить в жизнь штук пять кухонь, которые будут технологичнее, современнее и симпатичнее. Они не будут смотреться, как самоделка от "петровича". Это будут полноценные гарнитуры по всем мировым стандартам. 

Что касается грамотной терминологии.

Представьте себе станкостроительный завод, где производят тяжелые станки для столярного производства. Какого уровня будут данные станки, если каждый сотрудник на свое усмотрение придумает разным деталям свое дилетантское название, т.к. ему вздумается? Много станков они там понаделают? А если каждый водитель по своему видению будет называть шины, как ему удобнее? Один будет называть покрышками, другой резиночками, третий колесиками, четвертый камерами, пятый роликами и т.п., насколько будет удобно всем друг друга понимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, опять срутся... Всего не читала, но осуждаю.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Капелька Жизни сказал:

Ну вот видите, какое у вас ограниченное видение жизни. К счастью ваши описания понаехавших в первопрестольную ко мне не относятся, т.к. я потомственная местная и кредиты в банках не беру по принципиальным соображениям. У меня нет даже банковской карты.

Понимаете в чем разница вашего труда и моего? Вы в год в лучшем случае сможете своими руками изготовить не более 8-15 кухонь, т.к. на большее количество у вас физически не хватит ни времени,ни площадей. А я в год проектирую до мельчайших деталей по 40-60 объектов. И каждое изделие знаю до каждого винтика. Умножьте в среднем на 10 лет. И вы увидите сотни объектов, каждый из которых состоит из сотен деталей, крупных, средних, мелких.  А работаем мы не на один город, и не на одну страну,  а на весь СНГ. Когда я изучала это дело, мне было все интересно и я научилась делать все своими руками. Уверяю вас, что технологию окраски я знаю более чем. И не только по материалам, но и по всем операциям и эффектам. Вы можете рубанком махать еще лет двести, но к вашему сведению, я все равно буду все узнавать и осваивать информацию быстрее и больше вас, а значит и уметь больше вас. Пока вы делаете одну кухню методом тыка, проб и ошибок, я за это время успею воплотить в жизнь штук пять кухонь, которые будут технологичнее, современнее и симпатичнее. Они не будут смотреться, как самоделка от "петровича". Это будут полноценные гарнитуры по всем мировым стандартам. 

Что касается грамотной терминологии.

Представьте себе станкостроительный завод, где производят тяжелые станки для столярного производства. Какого уровня будут данные станки, если каждый сотрудник на свое усмотрение придумает разным деталям свое дилетантское название, т.к. ему вздумается? Много станков они там понаделают? А если каждый водитель по своему видению будет называть шины, как ему удобнее? Один будет называть покрышками, другой резиночками, третий колесиками, четвертый камерами, пятый роликами и т.п., насколько будет удобно всем друг друга понимать?

Если это действительно так, я искренне рад за вас. Можно только позавидовать такому успеху!

Но готов поставить ящик армянского коньяка, что если сегодня после обеда вам предложат работу с окладом втрое выше, но не связанную с производством мебели от слова никак, завтра утром вы будете называть себя профессионалом в той другой области. А мебель вспоминать как вчерашний кошмарный сон.

Я не зарабатываю на жизнь  производством мебели, для этого у меня есть другая основная работа, там, где я действительно собаку съел, и к мебели она не имеет никакого отношения. Мебель я просто делаю, потому что мне это нравится делать. Это как самому поймать рыбу в море и самому пожарить её на сковороде. Кто-то скажет что в Balzi Rossi на Кудринской рыбу готовят более изысканно, но мне больше нравится, когда я жарю рыбу сам.

Как учили меня педагоги, знать, как делать и уметь делать это две большие разницы. Можно знать, как управлять авиалайнером, но пилотом от этого вы не станете. Можно знать, как забить гвоздь, ни разу не держа молоток в руках. Можно напроектировпть 100 кухонь в год на компьютере, ровно до тех пор, пока не отключится электричество... И что потом? Я то своим рубанком, ножовкой и стамеской всегда смогу сделать себе стол и стул, а вы?

Вас коробит от того, что здесь на форуме "профессионалов", ведущих свои светские беседы о высоком и прекрасном, иногда повякивают простолюдины, для которых мебель это просто хобби? А вам никогда не приходило в голову, что люди занимаются хобби потому, что это им приносит удовольствие? Ну как занятие сексом, например. Я вот занимаюсь сексом, потому что мне это приносит удовольствие, а не потому, что приносит деньги. В отличие от "профессионалов", занимающихся этим за деньги.

Вы зачем вообще пришли на этот форум? Я пришел для того, чтобы, во-первых, что-то почерпнуть,  и во-вторых, чем-то поделиться в ответ. С этим всё предельно понятно. Но мне не понятно, когда успешный высокооплачиваемый сотрудник успешной известной на всё СНГ компании, который знает о мебели все, что можно о ней знать, вдруг решает зарегистрироваться на форуме. Специально перечитал все ваши публикации. Пока сложилось впечатление, что вы используете этот интернет-ресурс как ещё одну рекламную площадку, и не более того. Представленные вами фото работ фирмы не впечатлили, - упадочный стиль. 

А что, заказать рекламный ролик у Тимура Бекмамбетова вашей успешной компании финансы не позволяют?

Вот и остаётся, что раздувать щеки, чтобы казаться более значительным, чем есть на самом деле.

Так что, барышня, позвольте пожелать вам в наступившем году баснословных продаж, а всем остальным ещё большей покупательной способности. 

Удачи!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Джузеппе- - сизый нос сказал:

Вас коробит от того, что здесь на форуме "профессионалов",

Это форум "сделай мебель сам". То, что на нем остались люди, которые за 10 лет доросли от табуретки своими руками до цеха-просто развитие процесса в правильном направлении.

Если кто-то себе от недалекого ума вообразил что-то еще и борется с ветряными мельницами, так это его личные донкихотовы проблемы. Зачем это поощрять флудильней в теме кухонного гарнитура...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mylena сказал:

Это форум "сделай мебель сам". То, что на нем остались люди, которые за 10 лет доросли от табуретки своими руками до цеха-просто развитие процесса в правильном направлении.

 

Я двумя руками за прогресс, за рост, развитие. Я и сам стремлюсь развиваться, я же ещё молодой и перспективный, 50 лет это не возраст.

Но меня тошнит, когда в ответ на какой то конкретный вопрос, совет, предложение, "переростки" позволяют себе вольности типа "смешно - нет сил, ты нуб, школиё, рукожоп".

А чего смешного то? Если есть иное, с их точки правильное, мнение, - пусть изложат его. Мнение. А не эти снисходительно-назидательные фразы, от которых только 95% флуда в эфире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...