Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Замена ППУ в подушках дивана


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Купил новый диван. Производитель в подушки сидения дивана засунул дубовый ППУ. Хочу заменить ППУ на нормальный. Рассматриваю сплошной лист толщиной 150.

Судя по массе прочитанной информации и общению с манагерами Эгиды пришел к выводу, что мне нужен минимум ST3542, максимум какой то из HS или HR. Весовая категория до 100 кг.

У Эгиды HS под такой вес не производится, есть HR4023. 

 

Прошу вашего совета по стандарту ппу, который мне подойдет и если можно с указанием фабрики изготовителя.

Ищу качественный и КОМФОРТНЫЙ материал для себя. Знаю, что плотность ниже 30 брать нельзя.

Изменено пользователем Octane
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HR 5535 производитель FoamLine

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, walera сказал:

HR 5535 производитель FoamLine

Подскажите, плз, почему не взять HR4026 4535 или HS ? Чем ваш вариант лучше ST4532 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 St 3542 (вы же его имели в виду, а не ST4532?)  неплохой, но некоторым может показаться жестковатым. А вы упомянули что вам не нравится ''дубовый" поролон.  HR 5535  по сравнению с ним более мягкий, но при этом не ощущается слабым, как стандартные марки поролона с низкой плотностью, а ощущается более упругим, что и создает больший комфорт. HR 4026 и 4535 я не исключаю, возможно они хороший вариант, но их у нас было не купить, поэтому я их не применял. Марка  HS мягкая, ее хорошо только на спинки ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, walera сказал:

 St 3542 (вы же его имели в виду, а не ST4532?)  неплохой, но некоторым может показаться жестковатым. А вы упомянули что вам не нравится ''дубовый" поролон.  HR 5535  по сравнению с ним более мягкий, но при этом не ощущается слабым, как стандартные марки поролона с низкой плотностью, а ощущается более упругим, что и создает больший комфорт. HR 4026 и 4535 я не исключаю, возможно они хороший вариант, но их у нас было не купить, поэтому я их не применял. Марка  HS мягкая, ее хорошо только на спинки ставить.

Спасибо за подробный комментарий. Осталось найти тестовые образцы HR4535 и 5535 чтобы выбрать что то одно.

Ps. Ценник на последний конечно не гуманный .. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.01.2020 в 16:58, Octane сказал:

Осталось найти тестовые образцы HR4535 и 5535 чтобы выбрать

Не думаю, что вы почувствуете заметную разницу - жесткость ведь одинаковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hart сказал:

Не думаю, что вы почувствуете заметную разницу - жесткость ведь одинаковая.

Это если рассматривать материалы от одного производителя ))

Пока, что столкнулся с проблемой, когда все паралонные магазины работают только в будни, и при заводах тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне повезло: удалось посидеть на 10 см листах HR 5535, HR3535, а так же на 5 см листе HR3025. Все это добро укладывалось на ровный деревянный стол, на уровне 40-45 см. от пола. Ну так вот 35 жесткость мне показалась слишком жесткой, 25-ка вообще мой вес не держала, сразу сминалась. Про 25-ку замечу, что 5 см, это конечно не 10, 10-ка бы дала чуть больше информации. 5см HR 3025 поверх HR5535 показались комфортными. Отсюда я делаю вывод, что мне нужна жесткость 30.

Нужно еще заметить, что у меня механизм типа седафлекс, и в сложенном виде сверху оказывается матрас под ремнями, он тоже смягчает, поэтому 35 жесткость по факту может показаться интереснее..

Буду признателен за рекомендации.

 

PS. Если ребята из магазина не соврали, то поролон был от завода Foamline.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.01.2020 в 21:33, Octane сказал:

Это если рассматривать материалы от одного производителя ))

Почему? Жесткость (давление на поролон) в кПа измеряют, а они у всех одинаковые должны быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hart сказал:

Почему? Жесткость (давление на поролон) в кПа измеряют, а они у всех одинаковые должны быть.

Общался по этому поводу с Эгидой, сказали что некоторые фабрики под одними характеристиками выдают другие. Естественно могут подсунуть дешман.

Фабрика моего дивана, бьет себя копытом в грудь, утверждает, что у них поролон S3530. Для меня он на этом диване жестковат. Я понимаю, что S категории вроде как нет, но вот на сайте у Foamline написано S-НS. Т е у них S относится к мягким категориям.

Я вот хз что делать, либо купить лист HR3530 10 см, и на месте у себя посмотреть комфортность и потом добавить сверху 5 см. лист помягче, либо найти мебельщиков, которые приедут со своими материалами и на месте подберем необходимый состав пирога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Octane сказал:

сказали что некоторые фабрики под одними характеристиками выдают другие. Естественно могут подсунуть дешман.

Ну это понятно, гаражники и мел могут подсыпать для плотности (веса). Я имел в виду нормальных производителей типа тех же Эгиды и Фомлайна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hart сказал:

Ну это понятно, гаражники и мел могут подсыпать для плотности (веса). Я имел в виду нормальных производителей типа тех же Эгиды и Фомлайна.

К честным производителям вопросов нет.

Что скажете про поролон HR4026 с толщиной 15 см ? В теории должно быть комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Octane сказал:

Что скажете про поролон HR4026 с толщиной 15 см ?

Если вас интерисует лично мое мнение, то для 15 см толщины на сиденье это довольно-таки мягко. На верхний слой можно, а под ним что-то потверже. Хотя, может вам нравится "тонуть" в сиденье.

P.S.Завидую, конечно, какое у вас разнообразие в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Hart сказал:

Если вас интерисует лично мое мнение, то для 15 см толщины на сиденье это довольно-таки мягко. На верхний слой можно, а под ним что-то потверже. Хотя, может вам нравится "тонуть" в сиденье.

P.S.Завидую, конечно, какое у вас разнообразие в наличии.

Вопрос что такое "тонуть". Нужно своим попомером проверить. Мне честно нравятся диваны в которых немного утопаешь. 

По поводу ассортимента: что вам мешает доставку нужного листа  заказать ? Эгида точно возит по одному листу, везет в Москву с Татарстана вроде. Фоамлайн непонятно на каком именно заводе производит, у него их много. Скорее всего можно так же пригнать 1 лист.

Изменено пользователем Octane
Причина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Octane сказал:

Но уверен, что доставку 1 листа тоже можно организовать.

У меня в городе есть представительство Эгиды. Что-то они возят листами (не предусмотрена упаковка), а что-то роликами. Буквально вчера мне понадобился HS2520 на пару небольших подушек. Звоню им, отвечают: есть только в  роликах, листы 2х1,6 метров. Куда мне 6 больших листов 40-ки? Нечасто такая марка требуется. Они потом года два-три валяться будут, проверено уже.

"Вам нужно 10 мм ST3038? Да зачем такая плотная 10-ка, мы такое не возим, она никому не нужна." Вот и приходится как-то изворачиваться, договариваться.

Впрочем, у меня еще не плохи дела, в каких-то городах нет ничего плотнее 25. А вы в таких шикарных марках валяетесь в прямом смысле слова )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Hart сказал:

У меня в городе есть представительство Эгиды. Что-то они возят листами (не предусмотрена упаковка), а что-то роликами. Буквально вчера мне понадобился HS2520 на пару небольших подушек. Звоню им, отвечают: есть только в  роликах, листы 2х1,6 метров. Куда мне 6 больших листов 40-ки? Нечасто такая марка требуется. Они потом года два-три валяться будут, проверено уже.

"Вам нужно 10 мм ST3038? Да зачем такая плотная 10-ка, мы такое не возим, она никому не нужна." Вот и приходится как-то изворачиваться, договариваться.

Впрочем, у меня еще не плохи дела, в каких-то городах нет ничего плотнее 25. А вы в таких шикарных марках валяетесь в прямом смысле слова )

 

А что мешает заказать доставку из Москвы или другого города ? Трпнспортной компанией доставят. У нас до 10 см у Эгиды много что в наличии есть, что то редкое под заказ.

Как вариант, если кто то из знакомых по своим делам или работе мотается передать через них. Так с сибири на фуре в москву саженцы кедров возили )

Изменено пользователем Octane
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Octane сказал:

А что мешает заказать доставку из Москвы или другого города ? Трпнспортной компанией доставят.

Если бы для себя, то понятно. А для клиента это долго и дорого. На самом деле не все так плохо и hr, и hl и мягкие пены есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добыл я себе кусок поролона HR4026 высотой 15 см. Честно говоря разочаровался: я его сминаю своей пятой точкой до 5 см, и это не есть комфорт ни разу. Видимо все же нужно смотреть в сторону 30-ки ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Octane сказал:

Честно говоря разочаровался

Попробуйте ST 3040 или 3045, и ни мягко и ни жестко. Это моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Ruslan67 сказал:

Попробуйте ST 3040 или 3045, и ни мягко и ни жестко. Это моё мнение.

Если вы обратили внимание выше, то я указывал что 35 жесткость мне очень упругая, а вы 40-ку предлагаете (. Я боюсь что мне 30ка нужна, ибо 35 и 26 уже попробовал ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.02.2020 в 01:39, Octane сказал:

HR4026 высотой 15 см. Честно говоря разочаровался

Я вас предупреждал. Только на верхний слой.

В 09.02.2020 в 08:03, Ruslan67 сказал:

Попробуйте ST 3040 или 3045, и ни мягко и ни жестко.

45 это жестко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...