Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите надежный ли каркас


tourisr

Рекомендуемые сообщения

dimbi4, поняла. Подкладку лучше такой же толщины или можно фанеру взять или доску 20мм?

подскажите, а вот такие сучки с пятнами C00A6CB0-F75B-4330-B590-5CB554FE7D18.pngэто не гниение вокруг? особенно у первого. Ещё много лапчатых сучков с одной стороны доски, и на одной трещина поверхностная глубиной где то 3-5 мм почти по всей длине, прерывистая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не гниль, это сучок. Материал необходимо выбирать до того как платить за него. Это сосна третьего сорта. На подкладку фанера 12-18 мм или доска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, dimbi4 сказал:

Это не гниль, это сучок. Материал необходимо выбирать до того как платить за него. Это сосна третьего сорта. На подкладку фанера 12-18 мм или доска.

Выбирали, тщательнейшим образом. Очень ушло сложены доски, сверху здоровые светлые сучки а внутри вот то что на фото. 
на 20 мм вообще вчера синь увидела с розовым. Незнаю чего теперь с ними и делать. То ли обрабатывать то ли звонить ругаться. Боюсь что от этих досок грибок перешёл на поролон т.к. он рядом стоит, да и матрас то страшно теперь на них класть, хоть и лаком все равно покрывать. 
На ценнике 1-2 сорт указали. В котором месте только там 1 сорт. 

Изменено пользователем tourisr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 1/29/2020 в 23:07, dimbi4 сказал:

Вариант с фанерой приемлемый ,обязательно поклеить . Я могу выбрать любой из перечисленных Вами материалов в ассортименте . Все кровати у меня дома деревянные . Дерево хорошо поддаётся различной обработке.  Начальное коробление вытянется на углах креплением , трещины можно проклеить (или изначально не купить ) от влажности покрыть защитным слоем , под обивку подойдёт с низким качеством поверхности. Вот Вам кровать из соснового щита под масловоском. Пожелание клиента: чтобы он ( 130 кг ) мог в случае необходимости спать на втором ярусе.

28 007.jpg

Добрый день. dimbi4, подскажите, какие крепления используются в каркасе на втором ярусе, и как каркас крепится к опорам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царги 140*40 крепятся к ножкам 80*80 на  установочные шканты 10*60 и два  шурупа 10*160 запотаеные в ножку. К царгам прикручена проклеенная планка 25*30 на планку положена фанера 12 мм и прикручена. К фанере снизу добавлены три ясеневых усилителя ( на всякий случай) Верхний ярус стоит на нижнем через шканты 12*80 ,при желании возможно сделать две отдельные кровати со спальными местами 2000*1400 и 2000*900.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimbi4, не знаете, опасны эти грибки что пиломатериал поражают для всего остального? И нормальные доски могут они заразить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ленитесь. Сегодня предлагают большое количество разнообразных средств защиты древесины от кого угодно.Выберите , что Вам нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimbi4, у меня куплен уже лак антисептик. Его достаточно будет? Дерево то само собой я покрою, меня интересует не перейдёт ли грибок на поролон? Он просто в сантиметре от этих досок стоит, да матрас потом на этих досках лежать будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где видете грибок мазните три раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, dimbi4 сказал:

Там где видете грибок мазните три раза.

Имеете ввиду доски мазнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы ,да. Вы ведь купил лак антисептик для досок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimbi4, доски то естественно полачу, когда напилю по размеру. На поролон  с матрасом не перекинется этот грибок? Я же незнаю что кроме пиломат поражает этот грибок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimbi4, подскажите пожалуйста. Что бы прикрепить накладку к каркасу (накладка под ножку) саморез на 70 мм подойдёт или много? Доска прикрепляемая толщиной 35 мм а каркас высотой 96 мм

и под ножку, ножка металлическая, самореза длиной 25 мм много будет? Доска 35 мм толщиной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70 пойдёт. Ставите 30 и не один , это сосна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, dimbi4 сказал:

70 пойдёт. Ставите 30 и не один , это сосна.

Спасибо. А то я посмотрела в интернете пишут что на 1/3 толщины доски должен быть саморез и подумала вдруг 25 мм много будет. Там 4 самореза на каждую ножку. Вот такие взяла, с плоской головкой. Подойдут они? Они как я поняла только головкой отличаются от обычных с редкой резьбой

79BC9416-E53E-4B1A-B74B-22C680BDD536.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimbi4, подскажите пожалуйста. Прикрепила ножку параллельно накладке, получается отверстия идут на одной линии волокон. Потом вспомнила что на одной линии отверстия крепить не рекомендуют, неправильно сделала или ничего страшного? Ножка металлическая, круглая, а площадка крепления квадратная

C84B61E6-0C66-42A0-BBD0-F1CFE273DA0D.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё самое страшное уже позади . Пора проводить ходовые испытания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, dimbi4 сказал:

Всё самое страшное уже позади . Пора проводить ходовые испытания.

Ну я же серьезно. Можно так было ножку крепить или не желательно? 
матрас с человеком ложила, все нормально. Нагрузка была 100 кг. Сидя 170 кг нагрузка была. Единственное одна крохотная трещинка от самореза (у каркаса где торцы соединяются), мм глубиной максимум. Видимо шляпка смяла, хотя расширяла, незнаю только до нагрузки или после появилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что Вас смущает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, dimbi4 сказал:

Так что Вас смущает?

Беспокоюсь достаточно ли надёжное крепление ножек таким способом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimbi4, подскажите пожалуйста по крепежу царг между собой,  мет уголок к дсп, хотела использовать винт с пот головкой в усовую гайку. 4 мм. Можно использовать такое крепление или нужно какой то другой метиз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, tourisr сказал:

усовую гайку. 4 мм.

лутше М6

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ruslan67 сказал:

лутше М6

М4 слабовата будет? По 2 уголка на сторону, в каждом 2 болта. 
От м6 говорят дсп может треснуть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же собирались крепить на 70 саморезы Хотя , как поётся в знаменитой оперете : " сердце красавицы склонно к  измене и перемене , как ветер в мае "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, dimbi4 сказал:

Вы же собирались крепить на 70 саморезы Хотя , как поётся в знаменитой оперете : " сердце красавицы склонно к  измене и перемене , как ветер в мае "

Так прикрепила я уже 70. Это на каркасе матраса было))))) подложку для ноги к каркасу я ими крепила.

а сейчас я про каркас кровати спрашиваю. Он из лдсп 16мм. Изголовье фанера. Крепить буду через метал уголок. А вот что лучше использовать ус с болтом или саморез на лдсп не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...